Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гаджеты в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Гаджеты в школе

Сообщение сонюшка » 25 окт 2017, 19:48

черёмуха ,ну не все же дети такие умные, как Моцарт :-): Все же он был гением, не надо стравнивать обычных детей с ним. А на смартфоне не три кнопки, там очень много функций. И по крайней мере, ребенок должен уметь читать, чтобы разобраться в смартфоне...
Думаю, что дошкольники максимум смогут разобраться с бабушкофоном, если им, как бабушкам, настроить быстрые кнопки для звонков родителям.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Дамира » 27 окт 2017, 22:16

сонюшка писал(а):И по крайней мере, ребенок должен уметь читать, чтобы разобраться в смартфоне...
Думаю, что дошкольники максимум смогут разобраться с бабушкофоном, если им, как бабушкам, настроить быстрые кнопки для звонков родителям.

Я умею читать, но чтобы разобраться в бабушкофоне, который мы купили бабушке, мне понадобилось несколько часов.
Я уже и психовала, и плакала, и инструкцию перечитывала - все бесполезно. Потом вечером уже муж разбирался :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Бель » 28 окт 2017, 14:35

Дамира, странно. Что же там было такого сложного, что вы не смогли разобраться? Может, купили какую-то неудачную модель ? По идее, бабушкофоны должны быть предельно простые, иначе бабушки в них точно не разберутся. А не всегда ведь у стариков есть внуки, которые помогут настроить телефон. Я видела в магазине, как пожилая женщина покупала себе сама бабушкофон, и ей продавец объяснял, как с ним обращаться.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Богдана » 29 окт 2017, 18:56

В инструкции к тому телефону, что мы купили бабушке, не было написано, как включать и выключать фонарик.
Она как-то случайно его включала и не знала как выключить, потому что специальной кнопки не было.
В итоге ей приходилось снимать заднюю крышку и вынимать батарею, чтобы фонарик наконец-то выключился.
В итоге муж поехал в сервисный центр, где ему сказали, что включения/выключения нужно зажать и держать какую-то кнопку.
При чем на этой кнопке не было значка фонарика.
А еще мы не могли найти в этом телефоне найти "быстрый набор" - а ведь должен был бы быть простейший телефон для бабушек.
При чем мы покупали не дешёвый :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Серена » 30 окт 2017, 18:44

Богдана, вот насчет быстрого набора номеров - это точно, я тоже еле разобралась... А потом благополучно забыла, как это делается. Потом бабушка просила добавить еще один номер в быстрый набор, а я уже не смогла этого сделать. Инструкция к телефону к тому времени благополучно потерялась, так что некуда было посмотреть.
А бабушка наша сама вообще с телефоном не дружит. Даже смс-ки прочитать не умеет. Либо пользуется быстрым набором номера, либо вводит номер с бумажки, в телефонную книгу не умеет заходить. И не умеет посмотреть, от кого пропущенный вызов. Не понимаю, почему она не может разобраться в телефоне. Ведь она платит за коммунальные услуги, и досконально в этом разбирается, а для меня это непреодолимая трудность. То есть в этом она умнее меня. А вот телефон ей не под силу изучить.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Гаджеты в школе

Сообщение виля » 02 ноя 2017, 17:02

Я вот заметила, что раньше инструкции были более полными, если читать внимательно, то всё было понятно. А чтобы в своем последнем телефоне разобраться, мне пришлось читать форумы, посвященные этой модели телефона... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Zana » 03 ноя 2017, 21:19

Мне кажется, что смартфоны интуитивно понятны. Я никаких форумов не читала, просто потихоньку разбиралась сама. Время пришлось потратить, конечно. Но я в транспорте часто изучала свой новый смартфон, заодно и время поездки проходило незаметно.
А вот кнопочные телефоны на самом деле сложнее. Я после смартфона с трудом понимаю, как с ними обращаться. Иногда пожилые люди просят помочь им с телефонами, так мне не так-то просто им помогать, все телефоны у них разные, у всех свои особенности.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Аzаzелька » 03 ноя 2017, 22:33

Моя свекровь тоже с новым телефоном... Слов нет...
Только и звонит ко мне с вопросами как и что. Интуитивно не получается разобраться, инструкция никакая.
Будильник, к примеру, установили, он утром зазвонил, а как отключить - не понятно...
Все кнопки нажимала мама, закрывала и открывала (у неё книжка), но будильник минут 5 звонил, доведя свекра до истерики :-(
Завтра поеду, буду разбираться.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Мия » 04 ноя 2017, 16:54

Аzаzелька писал(а):Все кнопки нажимала мама, закрывала и открывала (у неё книжка), но будильник минут 5 звонил, доведя свекра до истерики :-(
Завтра поеду, буду разбираться.

Да уж, когда нельзя отключить будильник, это ужс. Я пару раз с таким сталкивалась. Он действительно доводит до истерики. А если еще замолчит, а потом начинает играть снова через пять минут, и так несколько раз, то совсем грустно.
Я как-то забыла свой мобильник дома. А у меня на нем установлен будильник, когда пора идти на перерыв на работе. Так он зазвонил, а свекровь не знала, как его отключить. А он у меня звонит до тех пор, пока не отключишь, или пока батарея не сядет. Так свекровь его подушками и одеялами накрывала, а потом звонила мне на работу в истерике и угрожала, что выбросит в окно. Потом попросила соседа наконец-то, он отключил эту музыкальную шкатулку :-):
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Гаджеты в школе

Сообщение чулок » 09 ноя 2017, 20:37

Ну так ладно, если в обычных телефонах запутанное меню, но мы же говорим о бабушкофонах?!?!? :du_ma_et:
Там меню должно быть настолько простое, что любой старик может разобраться. А получается, что кнопки они большими сделали, а все остальное запутали так, что и не старики разобраться не могут... Абсурд просто :-(
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31