Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему дети нам не доверяют?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Tany » 27 дек 2020, 11:44

бабайка, ну так мужчины очень редко задумываются о детях до свадьбы. И обычно, пока первый ребенок не родится, они и не знают, хотят ли они вообще детей, а тем более не знают, сколько. Так что до свадьбы об этом договариваться в большинстве случаев не получится. Не удастся скорее всего найти такого ответственного парня,который в двадцать пять уже знает, что хочет много детей. Так можно и старой девой остаться, если браковать всех обычных парней, и грузить их мечтами о детях.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 04 янв 2021, 15:49

О количестве детей может и не все задумываются, но иметь или не иметь детей - это очень важное решение.
И если бы мой жених сказал мне, что он не хочет иметь детей даже в будущем, то я бы 100% за него замуж не пошла.
Я детей хотела еще с юности и не представляла себе семьи без детей.
С будущим мужем мы оговорили этот вопрос, он был не против детей, но не сразу после свадьбы, что меня полностью устраивало.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение wiwa » 06 янв 2021, 17:24

бабайка,а когда вы оговаривали вопрос о детях? Прежде чем начинать жить вместе, или уже перед росписью? Или вы не жили вместе до свадьбы?
Просто когда люди начинают жить вместе, то как бы рано говорить о детях - они еще не знаю, будут ли продолжаться эти отношения.
А когда уже речь о свадьбе, то вроде как поздно обсуждать детей, это должно быть уже ясно до того... Вот и непонятно, когда этот вопрос поднимать.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Медовая » 06 янв 2021, 18:18

wiwa писал(а):Просто когда люди начинают жить вместе, то как бы рано говорить о детях - они еще не знаю, будут ли продолжаться эти отношения.

А какая разница будут продолжаться эти отношения или нет?
Разве позиция мужчины/женщины на количество детей и вообще их наличие как-то поменяется, если женихом/невестой будет кто-то другой?
Вы же знали лет в 18-20, что хотите детей иметь, даже если у вас в тот момент не было парня?
Или не знали?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение цитрус » 08 янв 2021, 15:17

Медовая, вот вы вопрос задали сложный - когда я узнала, что хочу детей? Я не смогу на него ответить... Меня так воспитывали, что я, похоже, с детского сада не представляла себе другого варианта, кроме как вырасти, выйти замуж и стать мамой. Так что, хотела детей всегда, наверное... или не хотела - просто не задумывалась, что может быть иначе. Ну а когда я замуж вышла, то тут уж, как мне кажется, сознательно хотела ребенка. Но когда эта сознательность пришла, не могу сказать. А муж мой поначалу говорил, что детей надо заводить как можно позже, чтобы успеть нагуляться, и чтобы стать на ноги. Еле уговорила его не тянуть с рождением ребенка, так как возраст-то имеет значение для родов.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение черёмуха » 08 янв 2021, 20:58

Да, соглашусь, что раньше не стоял вопрос выходить или не выходить замуж, или иметь или не иметь детей.
Было принято, что замуж выйти нужно и желательно до 24-25 лет, а лучше сразу после института и сразу же рожать ребенка.
Мужья могли говорить что угодно, но у мужей были мамы, которые тоже так считали.
И если вдруг мужчина женился, а детей нет, потому что он решил "нагуляться и стать на ноги", то тут уже вступала "в бой" свекровь, которая давила на сына и он в итоге сдавался.
Так было у меня и у некоторых моих подруг, которые не "залетели" в первый же год или еще до свадьбы :ps_ih:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Asida » 09 янв 2021, 15:05

А может, и правильно было раньше... Чтобы лишних мыслей в голове не было. Все знали, что надо в молодости выйти замуж и родить. Ну и это же правильно, это же лучше всего? Пока молодые, надо рожать, чтобы дети здоровые рождались. И чтобы успеть их вырастить, пока не постареешь. И чтобы успеть внуков понянчить. А сейчас что? Все задумываются, непонятно о чем и зачем. А в результате, рождаемость падает, и ничего хорошего в этом не вижу.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 09 янв 2021, 23:02

Asida, не думаю, что правильно - это же зомбирование...
Не все могут быть хорошими родителями, к сожалению.
И хорошо, если хоть кто-то в семье - папа или мама, будут иметь родительский инстинкт и дадут детям тепло и ласку.
А если нет? Тогда уж лучше не иметь детей, чем иметь... но несчастных детей.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение рыжик » 10 янв 2021, 17:41

бабайка, но родительские чувства могут проснуться вместе с рождением ребенка. Я знаю женщину, которая признавалась, что родительские чувства у нее проснулись только к рождению второго ребенка. Только тогда она по-настоящему почувствовала себя мамой. Так что, кто знает, когда и у кого проснется родительский инстинкт. И к тому же, у большинства он все же есть, в большей или меньшей степени.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 12 янв 2021, 21:29

Ну так это с её слов - она себя мамой почувствовала...
А как её материнские чувства проявлялись?
Счастливое ли детство было у её двоих детей?
Быть хорошей матерью и считать себя хорошей матерью - это не одно и то же.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31