Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьное питание

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Школьное питание

Сообщение мур-мур » 23 мар 2019, 08:31

клубничная, я уверена, что если ребенок поест последний раз в 7 часов, то ему утром захочется завтракать. По себе знаю. Если ложусь спать не сразу после еды, то к утру появляется аппетит, даже если хочется спать. А вот если поела поздно вечером, то утром никакого желания есть. Тогда должно пройти время, пока проснусь окончательно. Но вот это правило, что нельзя есть за три часа до сна, его очень трудно соблюдать. А если хочется есть? Я голодная не могу уснуть, и ребенок ведь точно так же.
мур-мур
Эксперт

Сообщение пилюля » 18 ноя 2019, 16:13

мур-мур писал(а): если поела поздно вечером, то утром никакого желания есть. Тогда должно пройти время, пока проснусь окончательно.

Вы не сравнивайте свой обмен веществ и детей.
У них совсем иначе организм работает, я могу 3 раза в день поесть, а сыну нужно минимум 5 раз и ест, больше, чем я :))

мур-мур писал(а): правило, что нельзя есть за три часа до сна, его очень трудно соблюдать. А если хочется есть? Я голодная не могу уснуть, и ребенок ведь точно так же.

Если хочется есть, то:
1. Пересмотрите вариант вашего ужина в 7 вечера. Потому что если вы съели гречку, мясо и салат, то как минимум до 23-24 часов у вас эта еда переваривается и усваивается. Т.е. кушать человек не может хотеть.
2. Скушайте яблоко, банан, апельсин - они придадут чувство сытости, но усвоятся за 30-40 минут.
пилюля
Эксперт

Сообщение Tany » 18 ноя 2019, 18:54

Да, полезные советы. Надо будет попробовать прислушаться и мне. Но мне кажется, все от ритма жизни зависит. Если засыпать поздно и просыпаться поздно, то это одно. Если наоборот, то это другое. Есть люди, которые с утра активные, а есть - которые вечером. И метаболизм у них по-разному работает. Возможно, есть люди, которым вредно завтракать слишком рано. Ведь говорят же, что нельзя есть через силу. И тут же говорят, что завтракать обязательно. так как же обязательно, если без аппетита и через не хочу?
Tany
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА