Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В каком возрасте ребенок становится личностью?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение по4емуха » 11 май 2021, 17:53

Samaya, вот вы пишете о том, о чем я часто думаю. Что сейчас очень ценится умение продавать себя. Как вы написали, возьмут на работу того, у кого язык лучше подвешен. Но ведь это не правильно, вам не кажется? Ведь профессиональные качества человека не зависят от того, умеет ли он себя продавать. Если он, конечно, не претендует на работу продажника. Но если это работа учителя литературы, то ей не нужно уметь себя продавать, чтобы быть отличным педагогом. И множество других профессий, где это не связано с подвешенным языком. Я считаю, в будущем должно что-то поменяться, какие-то другие способы распознавать хороших специалистов.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение Samaya » 18 май 2021, 21:34

Сейчас "коммуникабельность" чуть ли главная черта кандидата на все вакансии.
Но все люди не могут быть коммуникабельными, дружелюбными, веселыми и активными.
Людям спокойны, а особенно стеснительным большая проблема найти работу в последние годы.
И пока ничего в лучшую сторону не меняется :((
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение иная » 19 май 2021, 16:47

Да, есть такое. Причем, как мне кажется, сейчас ценность коммуникабельности сильно преувеличена. Ведь можно быть коммуникабельным, но при этом гнилым человеком. И для колллектива такой человек будет очень даже токсичным. В то время, как спокойный и даже стеснительный человек может оказаться своим, желанным и приятным для коллектива. Ведь коммуникабельность, по идее, для чего нужна? Чтобы рабочий коллектив был дружный, больше ни для чего.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение джема » 21 май 2021, 16:21

Я не знаю, как насчет "гнилым" быть, но вот часто общаясь с такими людьми, типа коммуникабельными, понимаю, что по сути они говорят мало, а в основном "льют воду из пустого в порожнее".
Т.е. для рекламы и продаж - это хорошо, но далеко не для всех профессий такая черта нужна и уместна.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение иная » 23 май 2021, 11:21

джема, да, есть такой момент. Но справедливости ради, не только коммуникабельные люди льют воду, и не все они такие.
А есть у меня сотрудница, можно сказать, антикоммуникабельная, так как со всеми перессорилась, с кем работает. Но при этом, на совещаниях она больше всех льет воду - повторяет одни и те же простые вещи по сто раз, а как раз сложное, о чем нужно поговорить, замалчивает и не дает другим на эту тему поговорить, так как забивает всех своей болтовней.
А с другой стороны, я думаю, что если человек не только коммуникабельный, но и умный, то он может говорить по сути, ему не помешает его способность говорить красиво.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение Samaya » 02 июн 2021, 22:07

иная писал(а):если человек не только коммуникабельный, но и умный, то он может говорить по сути, ему не помешает его способность говорить красиво.

Да понятное дело, что это хорошее качество.
Хотя многие считают, что очень тонкая грань между коммуникабельностью и навязчивостью.
Но в любом случае все люди не могут быть коммуникабельными и это нормально.
Поэтому и печалит, что часто это становится камнем преткновения на собеседованиях :((
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение mimishka » 03 июн 2021, 17:27

Samaya писал(а):Хотя многие считают, что очень тонкая грань между коммуникабельностью и навязчивостью.

Нет, не согласна. Если человек навязчивый, то он никакой не коммуникабельный. Ведь коммуникабельность - это в первую очередь умение расположить к себе других людей. А навязчивый человек, наоборот, настраивает окружающих против себя. И вряд ли навязчивый человек может быть полезен в продажах или переговорах.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение джема » 07 июн 2021, 22:17

Всё правильно вы пишете, но не всегда навязчивый человек с первой встречи вам не приятен.
По началу как раз и может казаться, что человек просто очень общительный, хочет во всем поучаствовать, помочь, если нужно.
И только со временем понимаешь, что его навязчивость начинает раздражать.
Так что на первом встрече вполне можно спутать эти две черты характера.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение Zana » 10 июн 2021, 16:53

джема, да, бывают такие люди. И как раз среди продавцов таких много. Наверное, для продавца это хорошее качество. Пока покупатель разберется, что ему навязывают товары, уже успеет купить и вон то платьюшко, и эту блузочку, и те две сумочки... И только дома станет понятно, что можно было купить намного меньше вещей...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение Samaya » 18 июн 2021, 15:36

Zana писал(а):как раз среди продавцов таких много. Наверное, для продавца это хорошее качество.

Кстати да, тоже таких продавцов не раз встречала, но не сказала бы, что это хорошее качество.
Я вот начинаю покупать в каком-то месте, к примеру, творог.
Раз два возьму, а потом пройти мимо этой продавщицы не могу...
Она издалека начинает мне махать руками, говорит, что сегодня свежий творог привезли, что она мне оставила и т.д.
И тебе творог вроде как сегодня и не надо, но человек-то о тебе позаботился, приходится брать...
Так вот от таких продавцов я ухожу, нахожу какой-то повод, чтобы больше не покупать у них.
Потому что мне такая навязчивость неприятна.
Я к тому, что продавец теряет покупателя, если так себя ведет.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31