Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отношения в 13 лет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Тото » 22 окт 2020, 21:27

Zana писал(а):Мы с подружкой гуляли и зимой, и летом допоздна. Правда, я гулять не очень любила, домоседкой была. Пока мальчики не появились, тогда уже появился интерес к прогулкам.

Я не помню во сколько мне нужно было приходить домой в 9-10 лет, помню, что таки гуляли недалеко от дома, потому что меня из окна часто домой звали.
До 7 лет (до школы) со мной всегда гуляла бабушка.А в подростковом возрасте я должна была быть дома в 21-00, что зимой, что летом.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение зверобой » 23 окт 2020, 14:13

Тото, у вас была бабушка, потому вы гуляли с ней... а моя бабушка жила далеко, так что я в детсадовском возрасте гуляла под присмотром сидящих на лавочке соседских бабушек. Может, из окна мама за мной присматривала, этого я не знаю. Ну и ничего, гуляла как-то. А уже своего ребенка я не отпускала одного гулять лет до десяти.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение фасолька » 24 окт 2020, 01:27

Так раньше бабушки под подъездом обо всем знали и за всем следили.
Если вы были под их присмотром, значит, мама точно не переживала.
Но неужели вы сама гуляли до 7 лет?
Я до школы точно сама не гуляла, хотя дом был в тихом месте.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение акварельк@ » 24 окт 2020, 14:53

Сейчас, наверное, не бывает детей, которые малыши, и которые сами бы гуляли. По крайней мере, в нашем дворе таких нет. Всегда гуляют со взрослыми. Даже есть пару не совсем благополучных семей, которые любят выпить, но даже у них дети одни не гуляют. Другое дело, что в этих семьях мама или папа могут гулять с ребенком, будучи навеселе... Но все же, это лучше, чем ребенок бы гулял совсем один.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение фасолька » 24 окт 2020, 20:02

У нас есть семья алкашей, так их дети вообще не гуляют.
Либо на балконе сидят, если тепло, либо с кем-то из родителей идут за очередной порцией "топлива".
Хотя... могут немного погулять, пока родители в компании таких же, как и они, пьют пива на детской площадке под домом.
Одни точно не гуляют.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Zana » 25 окт 2020, 10:44

А в нашем подъезде, по-моему, алкоголиков нет. Ну или они тихие, и их не заметно. Есть несколько сменяющихся квартирантов, которые время от времени устраивают шумные попойки. Но у них детей нет. Все семьи с детьми более-менее нормальные. Если не учитывать,что некоторые дети очень невоспитанные. Но это так, в пределах нормы в наше время. Все гуляют с родителями, кроме подростков.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Наргиz » 26 окт 2020, 23:39

Мия писал(а):А сейчас как раз больше таких родителей, которые бдят детей, не разрешают гулять вечером.

Да? А чьи же это дети подростки пытаются в ночные клубы проникнуть?
И таки проникают, если верить полицейским хроникам.

Мия писал(а):А презервативы выдавать - это плохо? Лучше, разгребать последствия нежелательных беременностей, как вот в соседней теме про родившую школьницу?

Выдавать презервативы ДЕТЯМ - да плохо. А вы считаете иначе?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Мия » 27 окт 2020, 01:16

Наргиz писал(а):Выдавать презервативы ДЕТЯМ - да плохо. А вы считаете иначе?

Да, я считаю иначе. Только не детям, а подросткам. Детям они ни к чему, разве что надувать их. А вот подростки, если есть подозрение, что они могут иметь интимные отношения, нуждаются в защите. Можно конечно закрывать глаза, и говорить, что мой мальчик ни за что и никогда, но когда у этого мальчика обнаружится заболевание, или если его девочка забеременеет, все эти слова будут бесполезны.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Наргиz » 02 ноя 2020, 22:39

Мия, ну речь выше была как раз о детях, поэтому я и выделила это слово, потому что не поняла, зачем детям презервативы.
Но у меня к вам тоже есть вопрос.
Вы пишете, что презервативы нужно выдавать подросткам.
А как считаете, с какого возраста подростки перестают быть детьми и уже могут от родителей получать такие "презенты" и использовать по назначению?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение иная » 03 ноя 2020, 19:06

Наргиz писал(а):А как считаете, с какого возраста подростки перестают быть детьми и уже могут от родителей получать такие "презенты" и использовать по назначению?

Вы почитайте название этой темы... Девочка из Старт поста не получала как я понимаю, таких презентов от родителей, и что в результате? Хорошо, что она не забеременела, а теперь, на месте ее мамы, я бы ей обязательно выдавала презервативы. Или вы считаете, что не надо? Рано еще?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31