Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кому нужны вундеркинды?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение виля » 02 окт 2021, 22:29

Asida, да тоже читала :ne_vi_del:
Он не всегда может дочку возить на лекции и у неё уже куча прогулов, за что её угрожают отчислить.
Папа хочет, чтобы преподаватели и сотрудники МГУ помогали его дочери в индивидуальном порядке, в том числе не только в том, чтобы она усвоила текущую программу, но и шли с ней в обучении вперед, чтобы она могла досрочно завершить обучение.
Но что меня окончательно убедило в том, что у него не всё в порядке с головой, он удивляется и сердится, что преподаватели не хотят выделять личное время, чтобы помочь его Алисе учиться в МГУ.
Он считает, что раз она вундеркинд, то все ей что-то должны :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение джема » 02 окт 2021, 23:10

виля писал(а):Он считает, что раз она вундеркинд, то все ей что-то должны :ne_vi_del:

Я так понимаю, что и ему, как отцу вундеркиндов, все что-то должны.
Он хочет, чтобы преподаватели читали лекции всему потоку, а потом отдельно для его дочери в индивидуальном порядке?
А сам он что-то делает для других?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Бель » 03 окт 2021, 12:54

Да если бы еще она была вундеркиндом на самом деле, то это было бы до какой-то степени оправдано... Но ведь девочка никакой не вундеркинд. Папа ее натаскал на сдачу тестов, но у нее большие пробелы в знаниях, и она на самом деле развита не больше, чем на свой возраст. Все это ненормально, и я бы поставила вопрос, не лишить ли этого папу отцовских прав на детей. Не работает, жилья достаточного нет. Разве он хороший отец?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Pchelka » 03 окт 2021, 22:45

Бель, ну папа так не считает. Он уверен, что дочка одаренный ребенок-вундеркинд.
Еще вчера он сетовал, что дочку хотят исключить из вуза за не посещаемость, а сегодня он заявляет, что девочка уже усвоила программу первого семестра :ne_vi_del:
И, якобы именно поэтому она не посещает лекции, т.к. всё, что там рассказывают, она уже знает :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Lar4ik » 04 окт 2021, 02:46

Pchelka писал(а):И, якобы именно поэтому она не посещает лекции, т.к. всё, что там рассказывают, она уже знает :ne_ne_ne:

Ну и фрукт :-): Придумал версию, переобулся на лету. То жаловался,что ему никто не идет навстречу, а теперь другое утверждает.
Интересно, как отреагирует руководство МГУ? Наверное, пока они онемели от такой наглости этого папеньки. Посмотрим, какая у них будет реакция.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение клубничная » 04 окт 2021, 16:17

Я так понимаю, что папа сам её обучает, если преподаватели отказались бесплатно с ней индивидуально заниматься и идти вперед.
Интересно, она сессию тоже с папой будет сдавать?
Мне уже интересно, чем эта эпопея с вундеркиндами закончится :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение рыжик » 05 окт 2021, 18:20

клубничная писал(а):Мне уже интересно, чем эта эпопея с вундеркиндами закончится :ne_vi_del:

Вам интересно? А меня эта эпопея чем дальше, тем больше бесит. Неужели никто не может вмешаться и поставить этого папу на место, и отправить его детей в школы соответственно возрасту? Вот пусть Алиса бы отправилась в пятый класс, ей там самое место. А папу ее принудительно трудоустроить, только, конечно, не психологом... Пусть бы сантехником каким-то пошел поработал, обеспечил бы своих детей, а не жил за счет государства.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Татка » 05 окт 2021, 22:02

Нельзя так вмешаться, как вы советуете.
Можно только временно забрать детей в реабилитационный центр или лишить родителей прав на детей.
Но для этого нужны веские основания и решение суда.
И заставить его принудительно работать, тоже никто не сможет заставить.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Серена » 07 окт 2021, 14:14

Вот в этой ситуации, даже не знаю, что лучше - забрать детей у таких родителей, или не вмешиваться. Потому что в детдоме детям будет явно не лучше, все-таки родители у них не алкоголики. Но может, надо было бы устроить этим родителям небольшие неприятности, проверки проводить, мотивировать их вести более приемлемый образ жизни.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение сапфир » 08 окт 2021, 11:46

Девочки, если я не ошибаюсь, то этот папа, помимо своих странных усилий вырастить вундеркиндов, постоянно с кем-то судится.
Об этом в какой-то статье писали, но не помню уже подробностей.
По словам людей, кто его знает, он очень скандальный человек, который пытается добиться от всех, чтобы было только так, как ОН хочет. Т.е. это человек, которого вообще не интересует ни чье мнение, кроме его собственного :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31