Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кому нужны вундеркинды?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Samaya » 19 окт 2021, 13:51

Так уже были с этим папой скандалы, когда он пытался врываться в ВУЗ, не имея студенческого.
Ему объясняли, что его не могут пускать на все лекции и все занятия, что он может приводить девочку и ждать в коридоре.
Но он ругался и настаивал на том, чтобы сидеть с ней рядом.
Может поэтому они перестали посещать лекции? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение степочка » 20 окт 2021, 15:53

Samaya писал(а):Может поэтому они перестали посещать лекции? :ne_vi_del:

Очень умнО... Заплатить кучу денег за контрактное обучение и не ходить на лекции :ne_vi_del:
Я так понимаю, что он считает себя сверх умным и сам будет учить её психологии, а потом будет требовать, чтобы она только сдавала сессию. Но это называется заочка, тогда есть смысл её перевести и учить дома.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение марсельк@ » 21 окт 2021, 16:46

А я никак не пойму, где он взял деньги на контракт, который совсем не дешевый? Если они с женой не работают, им надо кормить и одевать кучу детей, то... Где деньги, Зин? Что-то тут явно нечисто. Может, у него есть какой-то спонсор?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Азалия » 22 окт 2021, 14:35

Я прочитала, чтор МГУ в связи с ковидом уходит на дистанционку. Интересно, опять Алиса будет мешать всем студентам на онлайн лекциях? Или она даже дистанционно не будет присутствовать на лекциях?
А вообще, как я понимаю, Алиса девочка очень неглупая. И если бы училась нормально, то была бы отличницей, и может быть, сдала бы ЕГЭ на максимальное количество баллов... Но не сейчас. Как жаль, что папа лишил ее возможности нормально усвоить школьные знания и поступить туда, куда она хочет.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Медовая » 23 окт 2021, 22:44

Азалия, вся проблема в том, что она и не пробовала учиться, как все другие дети.
У папы же своя программа, а в школу девочка не ходила.
У неё не было шансов попробовать учиться самой, за неё решил всё папа.
А сейчас же и следующий ребенок готовится к сдаче ЕГЭ и поступлению в ВУЗ...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение по4емуха » 24 окт 2021, 12:54

Интересно мне, как будут относиться дети к своим родителям, когда вырастут? Когда поймут, что над ними ставили педагогические эксперименты? Причем, как видно, эксперименты эти скорее всего будут неудачными. Со стороны это прекрасно видно. Может, обучал этот папа детей качественно, но перегнул палку чересчур, ему нужны стали шокирующие публику результаты, а не реальные успехи его детей. Ну вот как можно девятилетнего ребенка учить на психолога? Ну какой психолог - ребенок? Психолог должен знать жизнь, быть опытным. То есть, смысла в учебе Алисы никакого. То есть, эксперимент над ней глупый.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение виля » 24 окт 2021, 22:05

по4емуха, ну судя по всему, нужно какие-то отборы на профпригодность проводить, прежде чем допускать студентов к обучению на психфаке.
Потому что этому папе тоже нельзя было на психолога учиться.
Хорошо хоть, что он не работает по специальности и никому не "помогает".
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение тень » 25 окт 2021, 18:29

виля, соласна с вами. Давно пора что-то придумать для отбора психологов. Не допускать к учебе людей с неуравновешенной психикой, к примеру. Или с неправильными жизненными установками. А сейчас ведь как, если ЕГЭ хорошо сдал, можешь поступать на психологию. Но это ведь не гарантирует профпригодности.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Татка » 25 окт 2021, 18:53

тень писал(а):Давно пора что-то придумать для отбора психологов. Не допускать к учебе людей с неуравновешенной психикой, к примеру. Или с неправильными жизненными установками.

А разве только психологов это касается?
А врачи, а учителя, а полицейские, а водители, повара?
Мне кажется, что всех людей, кто собирается связать свою жизнь с профессий, связанную со здоровьем людей, нужно тщательно тестировать, а в том числе и на возможное наличие ментальных расстройств.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Luminica » 28 окт 2021, 09:19

Татка, конечно, все согласятся, что такое тестирование необходимо. Но я думаю, что его не проводят по одной-единственной причине - нет такой возможности пока, наука не создала еще тесты, которые достаточно достоверны и информативны. То есть, количество ошибок при тестировании будет зашкаливать. Это становится понятно, после тех случаев, когда выдают разрешение на оружие явным психопатам... А я не удивлюсь, если есть и обратные ситуации - когда нормальным людям не разрешают иметь оружие. Так что, придется нам подождать, пока наука о психике человека выйдет на новый уровень.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31