Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Игра в кальмара

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Игра в кальмара

Сообщение джема » 22 окт 2021, 22:02

Девочки, а ваши дети что-то рассказывают про игру в кальмара?
У меня сын случайно сказал эту фразу, я не придала большого значения.
А сегодня читала в ФП пост одного психолога, где он предостерегает родителей, что это очень опасно и нужно быть бдительными, чтобы дети не попали в эту игру.
Это что-то типа синих китов что ли?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Игра в кальмара

Сообщение la_luna » 23 окт 2021, 18:10

джема, я только знаю, что это фильм такой, очень популярный. А что, по его мотивам играют? Впервые слышу. Сам фильм я не смотрела, так как такая тематика меня не привлекает. Но знаю, что стали очень модными белые слипоны, которые были у героев в фильме.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Игра в кальмара

Сообщение джема » 23 окт 2021, 21:19

Да, я почитала об этом фильме и трейлер посмотрела.
Это игра на выживание и проигравшего ждет смерть.
И вот сейчас подростки стали играть в эту игру :sh_ok:
Пока не слышала про смертельные случаи, но не кажется вам, что такие игры несут опасность?!?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Игра в кальмара

Сообщение Медовая » 23 окт 2021, 22:50

джема писал(а):Это игра на выживание и проигравшего ждет смерть.
И вот сейчас подростки стали играть в эту игру :sh_ok:

Ужас какой...
А в чем смысл создавать и разрешать в прокат фильмы, которые могут быть опасными для психики подростков...
Я не смотрела и не слышала, этот фильм шел в кинотеатрах?
Потому что афиш по городу тоже не видела.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Игра в кальмара

Сообщение Бель » 24 окт 2021, 12:35

Вам лишь бы ужасаться... а как по мне, скажу грубо - свинья везде грязь найдет. Если не грубо - то подростки всегда играли и будут играть в опасные игры, их не остановят никакие запреты. В этом возрасте есть у многих желание рисковать, бравада перед сверстниками. Так что фильм - только повод. Таких поводов может быть масса. А что фильм такой странный, так он же корейский. У них другая культура, для них такие фильмы типичны. А для нас в диковинку, вот он и стал популярным.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Игра в кальмара

Сообщение Pchelka » 24 окт 2021, 21:38

Бель, так в том-то и феномен, что мало того, что у нас корейский фильм стал популярным, так еще и подростки стали подражать ему :sh_ok:
Почему чему-то хорошему не подражают?
Игры на выживание - это не шутки. Мне кажется, что это очень опасно :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Игра в кальмара

Сообщение виля » 24 окт 2021, 22:17

Бель писал(а):Вам лишь бы ужасаться... а как по мне, скажу грубо - свинья везде грязь найдет.

Так можно говорить о взрослых людях с уже устоявшейся психикой.
Но никак не о детях, которые многие вещи принимают за чистую монету.
Этот сериал, уже проверяют на негативное влияние на несовершеннолетних.
Эту проверку инициировала "Лига безопасного интернета" после обращений родителей, учителей и психологов.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Игра в кальмара

Сообщение клубничная » 24 окт 2021, 22:31

Бель писал(а): А для нас в диковинку, вот он и стал популярным.

Мне понравилось, как Иван Ургант объяснил причины популярности сериала "Игра в кальмара" :-)
Он предположил, что его феномен объясняется модой на все корейское и в качестве примера была названа группа BTS и фильм "Паразиты", недавно получивший "Оскара".
Также Ургант сообщил, что Первый канал скоро покажет ремейк "Угрюм-реки" с корейскими актерами.
Он пророчит ему огромную популярность и даже показал трейлер "Угрюм-кальмар", где реплики из русского сериала были наложен на кадры "Игры в кальмара" ;;-)))
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Игра в кальмара

Сообщение Zefir » 25 окт 2021, 13:41

клубничная писал(а):Также Ургант сообщил, что Первый канал скоро покажет ремейк "Угрюм-реки" с корейскими актерами.
Он пророчит ему огромную популярность и даже показал трейлер "Угрюм-кальмар", где реплики из русского сериала были наложен на кадры "Игры в кальмара" ;;-)))

Я видела Урганта :du_ma_et:
Только не совсем поняла к чему это, т.к. не смотрела это сериал и на тот момент о нём ничего не слышала.
Но, теперь, прочитав подробности, не совсем понимаю, как на такие темы можно шутить, потому что у меня жуткое какое-то состояние только после просмотра трейлеров этого сериала...
Смотреть его я точно не буду...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Игра в кальмара

Сообщение Asida » 25 окт 2021, 17:49

Zefir, я тоже не люблю ужастики и страшные фильмы. Но ведь этот фильм - не единственный ужастик, что вас так обеспокоило именно в нем? Вон, Фредди Крюгер тоже был популярен в свое время, и я не удивлюсь, если подростки играли в него. Ну разве подростки перестанут играть в опасные игры, даже если вообще перестать снимать кино? В моем детстве мы тоже рисковали, и вообще удивительно, как никто из нас не погиб. Мне кажется, что сейчас наоборот подростки стали более осторожными - больше сидят перед экранами, чем ходят в опасных местах. Не все, конечно, но большинство.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31