Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как влиться в новый школьный коллектив

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение zumka » 03 апр 2017, 16:49

Прикольно. Я бы напрокат взяла ребенку. Именно на месяц, чтобы точно наигрался. Смысл на пару дней брать? Неужели кто-то берет?
Только есть один момент неприятный. Ребенок может что-то сломать, ведь штука сложная и хрупкая. А это чужая вещь. Потом не расплатишься...
То же самое, когда берут платья девочкам напрокат, я этого не понимаю. Всегда можно пятно посадить.
Это же дети, они не такие аккуратные. Если даже взрослые не всегда могут уберечь вещь, то что говорить о детях.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Pchelka » 04 апр 2017, 14:06

Ну так ребенок может и свой микроскоп сломать...
Просто если брать такую вещь дорогую напрокат, то нужно быть готовой к тому, что придется платить за ремонт в случае поломки.
Ну и вы же не совсем маленькому ребенку будет микроскоп брать, не думаю, что прямо он его так сломает, что нельзя будет починить.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение трюфель » 04 апр 2017, 17:14

Я чужие вещи на время очень не люблю брать. Всегда есть риск, что с вещью что-то случится.
Вот недавно знакомая девочка попросила у соседки обруч хулахуп. И жаловалась потом. Пару раз его покрутила, а потом поставила возле стеночки, а надо было сразу отдать. Потому что у них появился щенок, и он погрыз этот обруч, каким-то образом умудрился выгрызть те шарики, которые внутри, и пожевал их. И как было неудобно возвращать такой обруч! Не хотелось бы мне попасть в такой переплет.
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение чулок » 05 апр 2017, 15:07

трюфель писал(а):Вот недавно знакомая девочка попросила у соседки обруч хулахуп. И жаловалась потом. Пару раз его покрутила, а потом поставила возле стеночки, а надо было сразу отдать. Потому что у них появился щенок, и он погрыз этот обруч

Ну так кто виноват, что эта барышня не смотрела за чужой вещью?
Собака в доме у неё не в тот же день появилась, что и обруч.
Даже маленький ребёнок знает, что собака в доме не будет сидеть на одном месте покорно сложив лапки.
Так что придется покупать новый обруч и отдавать его взамен испорченного, другого выхода я не вижу.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Азалия » 05 апр 2017, 17:48

чулок, так в том-то и дело, что за чужой вещью нужно следить лучше, чем за своей.
У меня однажды дочка взяла у подружки нарядную блузку, один раз в школу сходить. И старалась быть очень аккуратной. Но у нее из ручки вытекли чернила, и запачкали блузку... Хорошо, что мне удалось вывести эти пятна, но переживали мы обе. И вот пожалуйста, никогда такого не случалось, чтобы ручка потекла, и надо же было этому случиться именно в этот день, с чужой нарядной блузкой.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Аzаzелька » 06 апр 2017, 19:30

Ну так вывод один - не брать на прокат дорогие вещи, а накопить денег и купить ребенку микроскоп!
А если со временем окажется, что интерес пропал, то просто продать его через интернет. А еще моде можно поискать какой-то кружок биологии?
Там точно должен быть микроскоп. В этом случае ребенок и единомышленников нашел бы и наконец-то познакомился бы с микроскопом.
Я сама когда-то ходила в подобный кружок - юных юнатов :-): Микроскоп был, правда, старый советский.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение рыжик » 07 апр 2017, 20:09

Да что там микроскоп :-): У одноклассника моей дочки есть дома ЗД-принтер. Дочка с такой грустью об этом рассказывает. Вот это игрушка так игрушка, и пользу может принести при выборе будущей профессии.
Но стоит он, конечно, в разы дороже, чем даже самый лучший микроскоп. Но и полезнее, сейчас 3Д-принтеры используются все чаще и было бы неплохо научиться с ними обращаться.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение печенька » 08 апр 2017, 16:24

рыжик, а расскажите хоть в двух словах что это такое?
Я слышала об этом 3-д принтере, но даже представления не имею, зачем он нужен и какая от него ребенку польза?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Бель » 09 апр 2017, 10:03

печенька, я тоже заинтересовалась и пошла читать, зачем же он нужен. Они, оказываются, бывают очень разными, и по цене отличаются сильно.
Зачем он дома - я так поняла, что только как игрушка. На нем можно напечатать какие-то сувениры, но не более того.
А вот в производстве очень нужная вещь, можно модель будущей детали напечатать.
Для мальчика можно и купить, если у него душа к технике лежит. Если есть такая финансовая возможность, конечно.
3d-printer-malom-biznese-2.jpg
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Beze » 10 апр 2017, 14:43

Бель писал(а): На нем можно напечатать какие-то сувениры, но не более того.

В смысле? На бумаге напечатать сувениры?
Принтер - это печатающее устройство - так? Не могу понять, как можно печатать сувениры - они же объемные должны быть?
Их что-ли потом склеивать из бумаги?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31