Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как влиться в новый школьный коллектив

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Samaya » 27 апр 2017, 11:56

Девочки, даже если такая ваза не приспособлена для живых цветов, то в неё можно поставить букет из цветов, сделанных ребенком на принтере :-):
Для меня такой порок был бы очень причтен, как и всё, что для меня делает ребёнок своими руками.
А по поводу расходных материалов, то тоже думаю, что они могут быть разными, в зависимости от того, какая модель планируется к печати.
Samaya
Активный участник

Сообщение пипетка » 27 апр 2017, 12:47

Samaya, согласна, любые поделки ребенка для меня - это самые дорогие подарки.
Я вот храню все рисунки, поделки работы из бисера, которые делала дочка мне к 8 марта и дню рождения, на первых рисунках вообще каракули, хотя подразумевались цветы, но это самые теплые воспоминания о тех днях.
Не знаю, будет ли тепло исходить от работ на 3-Д принтере, мы его не планируем покупать, но было бы интересно посмотреть, как он работает :-):
пипетка
Активный участник

Сообщение сапфир » 27 апр 2017, 13:16

Так, тема как всегда, плавно ушла в другое русло :)
Если вернутся к школьному коллективу, то я считаю, что очень многое зависит от самого школьного коллектива и учителя.
У меня двое детей учатся в одной школе, а отношения в коллективах совершенно разные :du_ma_et:
сапфир
Активный участник

Сообщение Мия » 29 апр 2017, 16:34

сапфир, полностью согласна. Мой ребенок сменил несколько классов, и все они были очень разные. Не было двух похожих. И дети разные, и учителя. Атмосфера, с моей точки зрения, все же больше зависит от детей, чем от учителя. Мы учились в классе с прекрасной классной руководительницей, но дети подобрались ужасные, и ребенку там было плохо. Хотя учительница, как по мне, совершала невозможное и держала в каких-то рамках абсолютно неуправляемых детей.
А сейчас мы учимся у "никакой" класснухи, но дети подобрались хорошие, и ребенок идет в школу с охотой, - не то, что раньше.
Мия
Участник

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА