Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как влиться в новый школьный коллектив

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение бабайка » 10 фев 2020, 13:27

мур-мур писал(а):бабайка, ну не совсем так вы считаете, конечно. Если это учитель младших классов, то уроки никак не до 15.

Да, до 13 уроки в младшей школе, а потом продленка или вы продленку не считаете за работу для учителя?

мур-мур писал(а):Чаще всего есть дыры между уроками, или заканчивает раньше. Но, с другой стороны, учителя должны еще когда-то проверять тетрадки с домашним заданием и контрольными, так что часто еще и домой берут работу.

Это называется у учителей "окна", а не дыры.
В своё "окно" они могут выпить чай, подготовиться к следующему уроку, написать сценарий для предстоящего праздника, подготовить и распечатать материалы для самостоятельных работ или тестов, ну и тетрадки проверить, да.
Только "окна" у них не всегда бывают, особенно, если учителей не хватает или есть замены заболевших учителей.
бабайка
Эксперт

Сообщение Zana » 10 фев 2020, 19:29

бабайка, вы так хорошо знакомы с порядками в школе и жизнью учителей... У вас кто-то в школе работает, или вы сами учительница?
Я вот только в общем знаю, что работа учителей тяжелая, но подробностей не знаю. Вижу только, что учителя разные. Одни много делают и успевают, а другие нет. Но какой ценой, этого я не знаю.
Zana
Активный участник

Сообщение бабайка » 23 фев 2020, 21:00

Я еще забыли написать, что эти "окна" учителям не оплачиваются.
Т.е., если у учителя окно между 2 и 3 уроком, то это всего 45 минут - никуда выйти не успеешь.
Приходится сидеть в школе и чем-то заниматься, хотя это время не оплачивается.
Но раньше учителей хоть уважали, а сейчас родители считают, что учитель - это чуть ли не обслуживающий персонал, у которого есть только обязанности, а прав нет.
Zana, я не учительница, к счастью, а вот лучшая подруга - да...
бабайка
Эксперт

Сообщение Серена » 26 фев 2020, 04:27

бабайка писал(а):Но раньше учителей хоть уважали, а сейчас родители считают, что учитель - это чуть ли не обслуживающий персонал, у которого есть только обязанности, а прав нет.
.

Ну вот в это не верю. Кто не уважает учителей? Я помню, что учителя жаловались на недостаток уважения со стороны детей и тридцать лет назад. И сейчас жалуются.
Я не видела, чтобы к учителям относились без уважения. Дарят цветы на все праздники, и не только цветы. Заискивают, пытаются задобрить.
Ну конечно, если дети и их родители неблагополучные, то о каком уважении может идти речь. Но неблагополучные семьи были во все времена. Я помню, в моем классе, когда я училась, один мальчик послал учительницу на три буквы. Его потом к директору вызывали. И было много разговоров про ужасное наше поколение, мол, наши родители такого себе не позволяли.
Серена
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА