Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стресс!

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Стресс!

Сообщение Alice » 23 окт 2013, 09:23

У меня уже две недели в квартире все ломается: потекли краны, сломалась газ. плита, сломался торшер,сгорел роутер, навернулась микроволновка....Каждое утро открываю глаза и думаю - ну что сегодня на очереди? Ну как тут не разнервничаешься....Мне уже ничего не помогает, у меня когда стресс я хожу и молчу-весь день.
Подскажите телефончик хорошего психолога, который поможет справиться со стрессом.
Alice
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:44

Re: Стресс!

Сообщение Настёна » 23 окт 2013, 12:03

Alice писал(а):У меня уже две недели в квартире все ломается: потекли краны, сломалась газ. плита, сломался торшер,сгорел роутер, навернулась микроволновка....Каждое утро открываю глаза и думаю - ну что сегодня на очереди? Ну как тут не разнервничаешься....Мне уже ничего не помогает, у меня когда стресс я хожу и молчу-весь день...


Если судьба вам дала пинок под зад, не нужно лететь, как камень с грустным выражением лица.
Попробуйте расправить крылья,оглядеться,присмотреть для себя…наиболее удобное место для посадки.
Чем сильнее пинок,тем выше полет и тем больше возможностей...
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Стресс!

Сообщение Шахматка » 23 окт 2013, 12:32

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая, но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
(Хелен Келлер)
Alice, это я не умничаю - у меня ситуация недавно была аналогичная. Я с вызовом каждого мастера становилась всё умнее и умнее...
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Стресс!

Сообщение Ольга-Ольга » 23 окт 2013, 18:31

У меня на работе настоящая нервотрепка, иногда случаются конфликты с коллегами и подчиненными. Я не диктатор, а справедливый руководитель, поэтому мои подчиненные привыкли высказывать недовольство и претензии. Иногда меня это задевает. А дома скандалы редко бывают. Но напряжение иногда проскакивает, так как деток нету и мы с мужем прекрасно знаем, что не будет. Но уже научились с этим мирится. От стресса спасаюсь отдыхом. Люблю сесть скушать что то вкусненькое и посмотреть любимый фильм или сериал.
Аватара пользователя
Ольга-Ольга
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:26

Re: Стресс!

Сообщение Lola » 15 апр 2014, 23:01

Стресс это мое наверное стабильное состоянии. Мое состояние души. А если серьезно, стресс очень выбивает из колеи. Начинаешь сидеть, страдать, себя жалеть, а этого делать не в коем случае нельзя. Потому что иначе никогда не справиться с фактором, который заставил вас чувствовать себя таким образом. Ну когда мне плохо, я просто могу посидеть на диване и посмотреть какой то фильм, где все намного печальнее,чем у меня. Еще мне вкусняшки помогают, я очень люблю сладкое и в принципе оно помогает справляться со всем на свете.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Стресс!

Сообщение Марино4ка » 21 авг 2014, 21:08

Слава писал(а):Побыла неделю в отпуске с двумя племянниками по 10 лет. Полмесяца как вернулись, а у меня до сих пор глаз дергается. Ничего не помогает :-(

Ну и ну! Это как же племяннички себя вели, что у вас такие последствия?
По поводу глаза, то это нервный тик. Его нужно лечить успокоительными препаратами. Попробовать можно с травяных настоек, а если не поможет, то уже таблетки подключать. Думаю, что и невролога будет не лишним посетить, может что-то дельное посоветует. Интересно, как мама с этим товарищами справляется? А вы первый раз с ними ездили? Не знали, что вас ждет?
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Стресс!

Сообщение Lenochek » 21 авг 2014, 21:17

В случае с племянниками, то это уже не стресс, а нервное истощение. Вы хоть живете отдельно от них? Или вернулись, а источник бед рядом? :nez-nayu:
Племянники - это конечно, близкие люди, но я бы не поехала в отпуск, даже если они были с абсолютно примерным поведением. Это же огромная ответственность. Да и детей нужно знать, что на что горазд и что может вытворить. На отдыхе и свои дети часто срываются с катушек, что уж про чужих говорить.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Стресс!

Сообщение elena.m » 02 окт 2014, 13:18

Alice писал(а):Ну как тут не разнервничаешься....Мне уже ничего не помогает, у меня когда стресс я хожу и молчу-весь день.

Нужно просто ваши проблемы научиться сравнивать с настоящими проблемами, которые бывают у других людей.
Без микроволновки и роутера можно прожить какое-то время, пока из не починят или не насобираете деньги на новые.
Я в таких случаях всегда себя успокаиваю тем, что было бы здоровье, все остальное не важно или не столь важно, чтобы тратить попусту наши нервы.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Стресс!

Сообщение Oxana » 07 окт 2014, 21:16

elena.m писал(а):Я в таких случаях всегда себя успокаиваю тем, что было бы здоровье, все остальное не важно или не столь важно, чтобы тратить попусту наши нервы.

Недавно начала в таких случаях говорить: спасибо, Господи, что взял деньгами:)
Но все равно немного расстраиваюсь, когда что-то ломается или еще где-то деньги теряешь.
Но когда у твоих соседей ребенок болеет, быстро успокаиваешься и понимаешь, что деньги, вещи - это такая мелочь...
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Стресс!

Сообщение Александрова Даша » 08 окт 2014, 14:13

Когда дети болеют - это ужасно, особенно если болезни не излечимые. У нас в соседнем парадном у женщины ребенок с ДЦП.
Муж, естественно, бросил, а мальчишке уже лет 15, наверное. Она его на руках по ступенькам сносит, потом в коляску садит - смотреть без слез нельзя.
И живут, и улыбаются. Я когда-то ей посочувствовала в разговоре, спросила, справляется ли она, ответила: "А что делать, разве у меня есть другие варианты. Я не могу себе позволить не справляться. И улыбаться я должна". А мы проблемы и стресс обсуждаем - мелочи все это...
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31