Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пять признаков нехватки витаминов

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение Зося » 21 июл 2015, 14:00

Olga_V, я если честно ничего не читала по этой теме, поэтому не знаю кого и где преследуют. Но если так поразмыслить, то какие могут быть продажи этого витамина, если он не зарегистрирован, как медицинский препарат? Думаю, что в судебном порядке наказывают тех, кто обманывает больных людей, внушая им, что именно этот препарат - это панацея от их болезни. И это не обязательно В12. Что угодно можно "втюхивать" людям, которые потеряли надежду. Вот таких людей нужно очень жестоко наказывать, потому что не осталось у них ничего человеческого и наживаются они на чужой беде :sh_ok:
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение svetlana » 21 июл 2015, 18:14

Очень часто вижу рекламу очередного "чудодействующего" лекарства от рака. Сейчас пишут, что замороженный лимон - средство от рака.
Лимон, конечно, полезен, но он никак не лечит рак, все это глупости. Профилактика? Возможно, как источник вимтамина С вместе с другими витаминами,
как антиоксидантное средство.
svetlana
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:15

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение Asmik » 21 июл 2015, 18:26

svetlana, это да, по ТВ часто идет подобная реклама и это при том, что я не фаната телевизора и смотрю довольно редко. И тут возникает вопрос, ладно берут такую рекламу в показ, так это деньги не малые, но почему наша полиция никак не реагирует на подобную рекламу? Ведь большей частью те же пенсионеры, смотрящие постоянно телевизор, и ведутся на эти сказочные обещания, что их препарат от всего вылечит. :-( Мне кажется, что наказывать нужно и рекламодателя и канал, который эту рекламу транслирует!
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение Ninusya_v » 04 авг 2015, 20:28

Я понимаю, что в Интернете сложно контролировать рекламу. Но ведь можно это делать на телевидении?
Нельзя же позволять мошенникам обманывать людей. Кстати, первый раз слышу про этот витамин В17.
Возможно он и полезен в чем-то но уж никак не лекарство от рака. Если это было бы так, на него давно обратили бы внимание.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение galina.b » 28 авг 2015, 20:15

Дефицит витаминов проявляется по-разному. Но есть некоторые основные проявления.
Вот, пусть будет, некоторые признаки нехватки основных витаминов и источники.

Изображение
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение Марина.ру » 20 фев 2016, 23:27

Я почитала, что пишут в этой табличке. У меня всех витаминов хватает в организме! Нет такого, чтобы все описанные признаки нехватки витамина были одновременно в наличии.
Это значит, что мне не нужно принимать витаминные комплексы или биодобавки? Или все равно не помешают, как вы думаете?
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение Катька » 26 фев 2016, 11:32

Марина.ру, повезло вам со здоровьем!
А вы все эти продукты едите, что в последней колонке перечислены? Получается, что В12, В5, В9, РР я практически не получаю из пищи
А я вот нашла признаки нехватки витаминов у себя - быстрая утомляемость, забывчивость, плохой сон, головокружение бывает, иногда дёсны кровоточат, да и нервы шалят в последние годы :(((
Но табличка отличная просто, обязательно приму во внимание.
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение Zina » 28 фев 2016, 13:23

Катька, так может, вам стоит принимать аптечные витамины?
Я посмотрела, я тоже маловато ем продуктов, в которых содержится витамин РР. Только картофель регулярно.
Надо купить кунжут и добавлять его куда-нибудь. Только надо еще придумать, куда.

Но я не понимаю, почему у вас в рационе нет продуктов для витамина В12? Ведь там есть сыр, неужели вы редко его едите? Я ем много сыра и морскую капусту время от времени покупаю. Да и дрожжи мы все едим, ведь хлеб делается на дрожжах?

А витамины группы В очень важны, надо вам что-то с этим делать, особенно, если чувствуете их нехватку.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение бим-бом » 13 фев 2017, 16:24

Zina, кунжут можно и не добавлять! Он и так вкусный! Я стараюсь по чайной ложке детям каждый день давать.
Они бы и больше ели, но дорого получается.
А подруга всегда семечки и кунжут в салаты овощные добавляет, но мне больше нравится отдельно эти продукты употреблять.
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение мяушка » 15 фев 2017, 17:35

бим-бом, а у нас кунжут валяется на кухне, никто его не ест... Я стараюсь пироги и булочки посыпать кунжутом, когда пеку. А чтобы просто так съесть ложку, никому в голову не приходит...
Но заставлять тоже не хочу, или давать как лекарство. Сначала нужно бы понять, нет ли у него противопоказаний, а потому уже кормить насильно.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31