Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Депрессия. Как помочь?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Иро4ка » 24 дек 2015, 19:59

Снежа, бабушки разные бывают. Конечно, всем хочется внимания. Но наша бабушка, например, очень хорошо понимает, что у всех много забот, семья, дети. Она даже когда в больнице лежала, то старалась меня не беспокоить. Говорила, что каждый день к ней не надо приезжать, она и сама справится. Кушала больничную еду, настаивала, чтобы я ей не возила ничего...
А есть, конечно, очень капризные старики. Хуже всего, если начинается старческий маразм. Тогда очень сложно жить рядом с выжившим из ума стариком. Я как послушаю, что рассказывают знакомые, как чудят их старики, то страшно становится...
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение печенька » 19 дек 2016, 15:51

Иро4ка, вам очень повезло с бабушкой!
У меня их две и обе очень требовательные. Хотят не только внимания к себе, но и помощи.
Чтобы я пришла и помогла убрать в квартире, я и не против, в общем-то, но бабушка хочет, чтобы я пришла именно в тот день, когда ей это вдруг резко стало нужно. И если я не могу по какой-то причине, то очень обижается и говорит, что она никому не нужна, что её се бросили и забыли и так далее :-(
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение вельвет » 21 дек 2016, 17:19

печенька, а вы рассказываете своей бабушке о своих проблемах? Может, она ничего не знает о них, и считает, что вы просто ленитесь или действительно забыли про бабушку. Я считаю, нужно бабушек посвящать в свои дела хотя бы отчасти. Тогда они будут спокойнее относиться, что на них не всегда хватает времени. Еще и сочувствовать будут и пытаться помочь. Хотя, конечно, иногда бабушки слишком переживают по пустякам.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Самира » 23 дек 2016, 22:23

Бабушки не могут понять наших проблем :)))
Их дети и внуки (то есть мы), гуляли до ночи сами на улице и сами ходили на кружки.
А я вожу ребенка и забираю вечером. так вот для моей бабушки - это не аргумент, что я занята, потому что я могу вполне прийти к ней, а ребенок и сам дойдет, ничего с ним не случится. И так во многих вещах... Пожилые не могут понять того, какими заботами мы живем.
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение речка » 29 дек 2016, 22:35

Самира, но не все же бабушки такие. Может это больше про прабабушек, конечно, потому что моя мама, к примеру, волнуется не меньше меня за внуков.
И если у меня не получается забрать из музыкальной школы, то мама едет, чтобы забрать сына и это даже не обсуждается.
И она ни разу не сказала, что он уже большой и вполне может домой возвращаться сам, а наоборот всегда за то, чтобы с ребенком был сопровождающий.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Алёнка » 01 янв 2017, 03:57

речка, моя свекровь такая же, как ваша мама. Переживает за внучку не меньше, чем я. Всегда настаивает, чтобы мы ее встречали и провожали, и готова поступиться своими интересами ради того, чтобы ребенок был в безопасности. Не знаю насчет прабабушек, но мне кажется, что они тоже должны быть такие же. Ведь они смотрят телевизор, а там всякие ужасы показывают. Так что они должны считать, что сейчас детям очень опасно и надо их беречь.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение клякса » 06 янв 2017, 22:07

Алёнка писал(а): Не знаю насчет прабабушек, но мне кажется, что они тоже должны быть такие же. Ведь они смотрят телевизор, а там всякие ужасы показывают. Так что они должны считать, что сейчас детям очень опасно и надо их беречь.

Это если прабабушка в адеквате...
Вы же знаете поговорку, что старики, как малые дети... Многие из них к старости становятся такими. Они уже не воспринимают мир таким, как он есть, а просто ждут, что о них будут заботиться, считая, что им это гораздо нежнее, чем правнукам.
Моя прабабушка не смотрит телевизор из религиозных взглядов и считает, что от человека сало что зависит - ей многие вещи не понять, да и объяснять это бесполезно.
В силу возраста она просто не может понять.
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение петелька » 07 янв 2017, 10:48

клякса, в вашем случае ничего не поделаешь. Но я бы в таком случае все же ставила на первое место детей, а бабушку уже по остаточному принципу. Делала бы для нее то, что в моих силах, но не более того. И думаю, что хотя она бы поначалу и обижалась, но потом приняла бы правила игры, которые меня устраивают. Если старики как дети, то они и должны слушаться взрослых, которым виднее, то есть нас.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Mikki » 08 янв 2017, 20:50

петелька писал(а):Если старики как дети, то они и должны слушаться взрослых, которым виднее, то есть нас.

Ага, и где это вы видели стариков, которые слушаются своих детей?
По-моему, как раз, старики крайне редко вообще кого-то слушаются.
Моя бабушка слушалась только свою участковую врачиху, вот какие лекарства она скажет принимать, так бабушка и слушается :-):
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение петелька » 09 янв 2017, 09:51

Mikki писал(а):
петелька писал(а):Если старики как дети, то они и должны слушаться взрослых, которым виднее, то есть нас.

Ага, и где это вы видели стариков, которые слушаются своих детей?
По-моему, как раз, старики крайне редко вообще кого-то слушаются.
Моя бабушка слушалась только свою участковую врачиху, вот какие лекарства она скажет принимать, так бабушка и слушается :-):

Тогда можно сказать, что старики - как непослушные дети :-): И наверное, именно так к ним и нужно относиться. Но я заметила, что старики слушаются тех, кто говорит с ними ласковым и твердым, уверенным голосом. Может быть, именно поэтому ваша бабушка слушалась врачиху. Врачи умеют так разговаривать с пациентами, что те им верят. А если еще перед этим выслушать бабушку, задавать ей вопросы о ее самочувствии, то она тем более будет готова слушаться.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31