Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вросший ноготь

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Вросший ноготь

Сообщение galina.b » 26 мар 2015, 19:57

Девушки, у кого-нибудь была такая проблема? Лечили или удаляли? Не хочется полностью удалять ноготь, очень долго восстанавливаться.
А сейчас не могу себе это позволить. Вроде можно не весь ноготь удалять, а вросшую часть, и лучше лазером.
Наверное, намного лучше, но и дороже.
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Re: Вросший ноготь

Сообщение maLina » 27 мар 2015, 17:41

Галина, у моей свекрови была такая болячка. Она раньше все какими-то мазями пыталась лечить.
Потом делали какую-то операцию, но все равно через какое-то время все повторялось. Пока не полечили лазером.
Уже 2 года все в порядке. Сколько стоит, не скажу, ибо давно было. Но цена приемлемая была. Думаю, не надо мучиться,
а найти, где лечат эту проблему лазером и забыть через несколько дней.
Аватара пользователя
maLina
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:50

Re: Вросший ноготь

Сообщение milka » 27 мар 2015, 22:56

У мужа подруги такая проблема, раз в несколько лет полностью удаляет ноготь. В принципе сложно пережить только первые недели, пока кожа под ногтем очень чувствительная, а дальше уже легче. Но летом в летней обуви вы не походите, к сожалению, если весной делать будете. А вот что касается лазера, то если честно, то от вас впервые услышала, скажу подруге, пусть поищет информацию по теме.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Вросший ноготь

Сообщение Mari_Nochka » 14 апр 2015, 22:50

У моей бабушки такая болезнь. И как у подруги милки она раньше полностью удаляла ноготь. Делала так несколько раз.
А потом сказали, что не надо удалять весь ноготь, надо только ту часть, что врастает. При этом чем-то обрабатывают ростковую зону.
Чтобы ноготь на этом месте вообще не рос. То есть он становится более узким. Сделали где-то год назад такую операцию.
Надеемся, что больше не будет этой проблемы.
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Re: Вросший ноготь

Сообщение coral » 15 апр 2015, 17:43

Ого, впервые слышу о такой операции. Так уже получается, что год нет проблемы у вашей бабушки? Ноготь-то за год уже отрос? У моей мамы тоже проблема серьезная - на мизинце треснул ноготь пополам и ужасно болит. Ни обувь не может одеть, ни даже в тапочках ходить. Упрашиваю её к хирургу сходить, не хочет. Боится, что придется ноготь удалять. Ну так неужели мучится лучше? А после удаления ногтя долго болит палец? Когда уже можно обувь надевать?
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42


Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31