Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женская стерилизация

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Женская стерилизация

Сообщение Фима » 20 окт 2015, 12:45

Вопрос, как вы к ней относитесь, если больше не собираетесь рожать?
Моя хорошая знакомая решилась на эту операцию. Двое детей уже есть, аборты тоже были и она больше не хочет детей.
Предохраняться сейчас очень дорого, муж зарабатывает копейки, она крутится, как может и беременность ни как не входит в её планы.
Вот как бы вы поступили в такой ситуации? Добавлю, что мужу все равно, сказал - делай, что хочешь, только бы "голова" реже болеть стала :-(
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Женская стерилизация

Сообщение Maya » 20 окт 2015, 13:52

Я бы не рискнула. наверное. Особенно, если муж не благополучный.
Кто знает, как жизнь обернется. А может еще раз замуж выйдет за нормального мужчину и захотят деток общих.
Я понимаю, что если она его любит, то и не думает об этом, но жизнь очень и очень непредсказуема! Думаю, что со мной все согласятся.
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Женская стерилизация

Сообщение Федина_мама » 20 окт 2015, 18:48

Я знаю женщину, которая тоже сделала стерилизацию. У нее и муж хороший, и финансово все в порядке. Но у них уже было двое детей, и больше они не хотели. Вот чтобы не нужно было предохраняться и переживать о нежелательной беременности при каждой задержке, они так решили сделать. Не знаю, правильно или нет, но и страшного ничего не случилось. Детки растут, в семье все благополучно. Это риск, но все же лучше, чем делать аборты или рожать нежеланных детей. У меня нет по этому поводу однозначного мнения. Пусть каждый решает сам, я не осуждаю и не одобряю.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Женская стерилизация

Сообщение Nezabudki » 14 сен 2016, 13:46

Фима писал(а):Вопрос, как вы к ней относитесь, если больше не собираетесь рожать?

А почему именно женщина должна делать стерилизацию?
Ведь если оба в семье решают, что дети им больше не нужны, то почему выбор падает именно на женщину?
Может мужчина пусть эту операцию сделает? Но я почти на 100 % уверена, то мужчина откажется. Скажет что-то типа "я тогда не мужиком буду" и тому подобное. А вот женщина, на его взгляд, все равно женщиной останется, так вот пусть она и стерилизуется :du_ma_et:
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Женская стерилизация

Сообщение клён » 14 сен 2016, 20:11

Даже не знаю, почему мужчины не хотят делать себе стерилизацию, но так и есть. Даже если он не хочет детей, если не любит детей, все равно не идет на эту операцию. Наверное, слишком трепетно мужчины относятся к своей мужской силе и для них это что-то позорное. Хотя некоторых мужчин не мешало бы стерилизовать, и даже принудительно.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Женская стерилизация

Сообщение кувшинка » 15 сен 2016, 14:47

клён, да потому что мужчины аборты не делают и не рожают.
Чего им боятся? Он свое дело сделал, а женщина пусть отдувается....
Я как-то передачу смотрела про знаменитых многодетных отцов, так у очень многих певцов и актеров дети есть по всей стране и не только.
Они спокойно спали с женщинами, не думая о том, что могут быть дети после этих мимолетных связей. И естественно они этих детей не признают.
Так если великие и богатых нет желания головой думать, а не одним местом (простите), то что уж говорить об обычных мужчинах.
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Женская стерилизация

Сообщение Din-Don » 15 сен 2016, 19:03

Ну да, мужчины не очень боятся, что у них может быть ребенок. Запросто могут не заботиться о нем. Так что им не нужно стерилизоваться, им практически все равно. А вот женщина отвечает за своих детей, и должна думать, потянет ли она еще одного ребенка или нет. Только я не стала бы стерилизоваться, меня это пугает - как можно лишить себя самой главной женской функции? Даже если я знаю, что мне нельзя рожать, то только умом. А сердце кричит, что у меня должен быть шанс.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Женская стерилизация

Сообщение вербушка » 17 сен 2016, 18:39

Din-Don писал(а): Только я не стала бы стерилизоваться, меня это пугает - как можно лишить себя самой главной женской функции? Даже если я знаю, что мне нельзя рожать, то только умом. А сердце кричит, что у меня должен быть шанс.

Ну вы же не будете себе матку удалять, женщинам обычно трубы перевязывают. Это лишает возможности забеременеть естественным путем, то если вдруг что-то изменится в жизни, то всегда можно забеременеть с помощью ЭКО.
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Женская стерилизация

Сообщение Dove_L » 18 сен 2016, 19:38

вербушка писал(а):
Din-Don писал(а): Только я не стала бы стерилизоваться, меня это пугает - как можно лишить себя самой главной женской функции? Даже если я знаю, что мне нельзя рожать, то только умом. А сердце кричит, что у меня должен быть шанс.

Ну вы же не будете себе матку удалять, женщинам обычно трубы перевязывают. Это лишает возможности забеременеть естественным путем, то если вдруг что-то изменится в жизни, то всегда можно забеременеть с помощью ЭКО.

ЭКО? Я не в курсе, но разве это не слишком дорого и слишком ненадежно? Я знаю женщину, которая уже три раза делала ЭКО, и все неудачно. Может быть, можно потом эти трубы "развязать" обратно, чтобы можно было родить самостоятельно?
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Женская стерилизация

Сообщение Elenk@ » 20 сен 2016, 15:40

Dove_L, на сколько я знаю, что операция перевязки труб была необратима, по крайней мере 10 лет назад точно.
Возможно, что что-то уже и изменилось сейчас. А ЭКО действительно не с первого раза получается. Сейчас научились эмбрионы замораживать, а потом подсадку делать столько раз, сколько потребуется. Эко-детишек очень много сейчас, просто не все афишируют такой способ зачатия - это все таки очень личное. Но в клиниках врачи без дела точно не сидят! :)))
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31