Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соль и сахар в детском питании

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение мур-мур » 20 мар 2018, 19:44

Samaya, тут смотря что понимать под "обеспеченными людьми". Я так думаю, что вы с Аленкой понимаете под этими словами разный уровень обеспеченности. Ведь не бывают либо очень бедные, которые не могут позволить ребенку частную школу, либо очень богатые, которые имеют наемных работников, а сами дурака валяют целыми днями. Есть множество средних по доходам людей, которые кое-что могут, а кое-что для них уже дорого.
мур-мур
Активный участник

Сообщение pecok » 26 окт 2018, 14:58

Девочки, а пробовал кто-то убрать сахар совсем из питания?
У меня была такая мысль, но когда стала читать этикетки в магазине, то сахар есть практически во всех готовых продуктах.
То есть, получается, что нужно перейти полностью на домашнее питание, без магазина и школьной столовой.
Мне кажется, что это не реально :(((
pecok
Активный участник

Сообщение Zana » 26 окт 2018, 17:55

pecok, странно. В каких это магазинных продуктах, без которых нельзя обойтись, есть сахар? Просто мы убирали на две недели дочке весь сахар из питания, и это было вполне реально сделать. Ну, конечно, в соках есть сахар, в газированной сладкой воде. А где еще? В крупах его нет, в масле нет, в картофеле и овощах тоже нет. Ну, школьная столовая, понятно. Там и чай или компот могут с сахаром дать. И сладкую кашу.
Zana
Активный участник

Сообщение Тото » 27 окт 2018, 19:59

Ну, я так поняла, что имеется в виду хлебобулочные изделия, соки, те же соусы, кетчупы, йогурты.
Можно, конечно, обойтись без таких продуктов, но сложно, если в семье всё это кушали раньше.
Тото
Активный участник

Сообщение wiwa » 28 окт 2018, 11:05

Так смотря зачем pecok хочет отказаться от сахара. Если так надо по состоянию здоровья, то тут придется отказываться от многих продуктов, и не только от тех, в которых добавлен сахар. Ту же картошку диабетикам нельзя есть или макароны.
А если просто хочется здорового питания, то я считаю, что надо без фанатизма. Почему бы не съесть йогурт, от него польза есть. Если не покупать сахар вообще, а только в готовых продуктах, то будет уже очень хорошо.
А что касается кетчупов и соусов, то разве самое вредное в них - сахар? От них надо отказываться по другой причине, если уж заботиться о здоровом питании.
wiwa
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ