Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Протестируйте свои глаза

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Протестируйте свои глаза

Сообщение Darya » 14 янв 2016, 16:03

Такой интересный тест мне попался, вот может кому-то будет полезным:

Изображение

В этой табличке много цветов, но из четырёх человек только один может увидеть все цвета представленного спектра.
И вот вопрос - сколько цветов видите вы?
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Протестируйте свои глаза

Сообщение бере3ка » 14 янв 2016, 19:55

Я вижу 28 цветов на одном экране, и 32 на другом ) У меня ноутбук с двумя экранами.
И что это значит, это много или мало?
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Протестируйте свои глаза

Сообщение Лялечка » 14 янв 2016, 23:03

Я вижу 38 цветов, а один из розовых цветов совершенно идентичен цвету этого форума :-):
У меня всего пару цветов сливается в толстенькую полоску - это зеленый, светло-голубой и желтый, все остальные переходы от цвета к цвету я прекрасно вижу.
Завтра протестирую сотрудниц на работе, Darya, напишите сколько всего цветов нужно увидеть и что вообще этот тест означает?
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Протестируйте свои глаза

Сообщение Darya » 14 янв 2016, 23:38

А я 33 цвета вижу, но это хороший показатель различаемости цветов.
Может в жизни это и не особо нужно, но приятно осознавать, что все таки я не в 5-7 цветах мир вижу :nez-nayu:
Вот описание результатов теста:

Тест.jpg
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Протестируйте свои глаза

Сообщение solnce » 15 янв 2016, 12:35

Интересный тест, только я немного не поняла, если мне цвета кажутся одинаковыми, но переход от цвета к цвету я вижу, то это как считать, как разные цвета?
Потому что я по разному насчитала - в первом варианте 30 цветов, а во втором - 38.
Но как я поняла, в любом случае у меня не все так плохо :))
Наверное, для художников это очень важно - видеть как можно больше оттенков!
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Протестируйте свои глаза

Сообщение Lyubochka » 15 янв 2016, 20:38

Лялечка писал(а):Я вижу 38 цветов, а один из розовых цветов совершенно идентичен цвету этого форума :-):
У меня всего пару цветов сливается в толстенькую полоску - это зеленый, светло-голубой и желтый, все остальные переходы от цвета к цвету я прекрасно вижу.
Завтра протестирую сотрудниц на работе, Darya, напишите сколько всего цветов нужно увидеть и что вообще этот тест означает?

Ух ты, так вы тетрахромат. Здорово наверное видеть красочный мир! А я вижу около 30 цветов, некоторые очень похожи, так что трудно точно подсчитать.
А вот тот розовый цвет, который похож на цвет форума, у меня чуть темнее и ярче.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Протестируйте свои глаза

Сообщение Cor » 16 янв 2016, 21:07

Я шмель :cry_ing: Они же страшные, не хочу быть шмелем :-): Изначально я видела 35 цветов, но после долгого вглядывания в экран, их стало больше. Но мне лень сейчас пересчитывать. Надо будет мужа протестировать.
И насчет желтого цвета, что он мне не нравится, это правда отчасти. Некоторые оттенки желтого нормальные, но большинство раздражает.
Интересно, а дальтоники сколько цветов здесь будут видеть?
Последний раз редактировалось Cor 16 янв 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Протестируйте свои глаза

Сообщение подольчано4ка » 16 янв 2016, 21:19

Cor, а вы сколько желтых цветов видите? У меня это единственный цвет, который практически слился в одну большую желтую полоску.
И я тоже терпеть не могу этот цвет, никогда не покупаю желтую одежду.
И я еще не поняла, почему вы так расстроились, что вы "шмель"?
Это же лучший результат, как я поняла. Чем больше цветов вы видите, тем лучше, ведь так?
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Протестируйте свои глаза

Сообщение Cor » 16 янв 2016, 21:27

подольчано4ка писал(а):Cor, а вы сколько желтых цветов видите? У меня это единственный цвет, который практически слился в одну большую желтую полоску.
И я тоже терпеть не могу этот цвет, никогда не покупаю желтую одежду.
И я еще не поняла, почему вы так расстроились, что вы "шмель"?
Это же лучший результат, как я поняла. Чем больше цветов вы видите, тем лучше, ведь так?

Там есть оттенки желтого, сначала идут желто-зеленые, потом идет кислотно-желтый (единственный, который мне нравится), потом идет чуть-чуть светлее, чем на смайликах ( :mi_ga_et: ) и последний желтый точно такой, как смайлики, а дальше идут светло-оранжевые.

Я расстроилась, что меня обозвали шмелем. Я их не люблю, не хочу быть в их компании :-):
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Протестируйте свои глаза

Сообщение Nezabudki » 25 дек 2016, 17:58

У меня шестой по счету цвет в точности совпадает с цветом нашего форума :))
Посчитала, у меня 33 цвета выходит - думаю, что это не плохо!
Правда, название "шмель" мне не очень нравится - боюсь их жутко... Меня в детстве укусил... До сих пор помню, даже в больнице сутки продержали :(((
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31