Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенку плохо в машине

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Надюшка » 10 дек 2015, 13:30

Если честно, то понятия не имею наследственное или нет.
В детстве укачивало и меня и мою сестру, но только в автобусе и в машине.
Лет к 14 я это переросла, а вот сестра моя и сейчас пьет таблетки, если ехать больше часа нужно.
Но тоже это касается только машины и маршруток. Как-то в общественном транспорте таких проблем нет.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Night » 10 дек 2015, 19:37

А если ребенка укачивает в машине, то как вы думаете, в самолете его тоже укачает? Или в самолетах людям бывает плохо по другим причинам?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Даня » 15 дек 2015, 14:42

А никто вам не скажет, будет плохо ему в самолете или нет. И я даже не знаю, помогут ли в самолете таблетки от укачивания.
Лучше посоветоваться с врачом перед первым полетом, особенно, если ребенок маленький и не сможет предупредить, что ему плохо.
Я вообще считаю, что лет до 5-ти лучше ребенку не летать, а тем более в теперешней обстановке, когда творится в мире что-то ужасное и самолеты падают, а люди гибнут... :-(
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Тимошкина » 16 дек 2015, 21:24

Даня, в другие страны лучше не летать. Но если по территории России, то почему бы и нет. А чтобы не укачивало в самолете, лучше попросить места за крылом самолета. Там турбулентность меньше и считается , что меньше укачивает.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение булочка:) » 15 дек 2016, 11:15

Моей племяннице уже 17 лет, а её укачивает во всех видах транспорта.
Заканчивает школу в этом году, будет поступать и вот как в институт ездить, если тебе плохо?
Каждый день химию пить? :(( Неужели никакого лечения придумать нельзя от этой напасти.
Меня в детстве тоже укачивало, но лет в 15 прошло и сейчас нет никаких проблем.
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение neznaika » 15 дек 2016, 21:57

булочка:), да уж, проблема... А она до сих пор не научилась справляться с симтомами, никак? :-( Есть же разные советы. Например, тихонько напевать какую-то песню. Моей дочке даже помогало просто слушать музыку и про себя подпевать, а не вслух. Или советуют кушать мятные леденцы, смотреть вперед и вдаль. Еще очень много значит, чтобы в машине был свежий воздух, никаких посторонних запахов, особенно бензина и копоти. Лучше всего транспорт с кондиционером.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение засоня » 16 дек 2016, 12:12

neznaika, может ваши советы и помогли бы, если нужно было бы ездить раз в неделю куда-то и на собственной машине.
А если речь о студентке, которой нужно каждый день в душной маршрутке туда и назад ездить на учебу, то думаю, что тут мятные леденцы никак не помогут, к сожалению.
Я лично с такой проблемой не сталкивалась, но дети знакомых тоже страдают от этого...
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение ванильная » 16 дек 2016, 20:44

засоня, но ведь все равно нужно стараться что-то делать. Если девочку укачивает, ей же все равно придется ездить в ВУЗ, как ни крути. И поэтому нужно пробовать разные способы, какие только удастся узнать. Ведь под лежачий камень вода не течет. Что толку охать и ахать, если это ничего не изменит.
Когда моего ребенка укачивало, чего мы только не перепробовали. Одни способы помогали, а другие нет. Вот например, леденцы нам ни капельки не помогали. Зато сесть на переднем сиденье, чтобы смотреть вперед и вдаль - работало, хотя и не на 100%.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31