Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенку плохо в машине

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Marisha_L » 23 фев 2014, 19:19

В путешествиях много зависит от водителя и от автомобиля.
Задача водителя ехать достаточно быстро и безопасно, но в то же время не дергать машину, не совершать резких маневров, разгонов и торможений - это поможет не укачать пассажиров. Очень важен микроклимат в салоне авто, нужен приток свежего воздуха.
И еще к сожалению, есть автомобили, в которых укачает даже космонавта, это технические особенности и исправить их почти нереально.
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Maxi » 21 мар 2014, 20:57

У моей дочери тоже такая проблема была в детстве, а потом повзрослела и как то ушло само собой . Повозилась я с ней конечно. Никакие лекарства не помогали. А потом приловчились и выезжали в дальние поездки на машине ночью. Засыпала и все было нормально. И мужу хорошо ехать ночью, меньше машин, а если летом не так жарко.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Lola » 15 апр 2014, 21:59

Мне всегда было плохо в машине, с самого детства я страдала из за этого. Не мало нерв попортила родителям, потому что надо было периодически останавливаться чтобы я подышала свежим воздухом. Честно говоря, я до сих пор мужественно сражаюсь со своей проблемой, потому что сейчас я очень часто езжу на машине и периодически чувствую себя не очень. У меня всегда с собой мятные таблетки или леденцы. Они всегда мне помогали в моих проблемах. Но могу сказать так, казусы были, я один раз папе испортила новые чехлы. Он меня чуть не убил.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение elena.m » 24 июл 2014, 21:02

Дочке помогают только таблетки. Причем исключительно с действующим веществом - дименгидринат.
Все остальные не действовали никак. Теперь за 30 минут до предполагаемой поездки даю 1/2 таблетки и едем куда угодно без проблем.
Очень надеюсь, что ребенок перерастет, но пока её рвет даже в городском транспорте, не только в машине.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Ксеньк@ » 31 июл 2014, 14:14

Тоже Драмину использовали. Ребенка укачивало еще с младенчества. Первый раз вырвал в машине в 4 месяца :cry_ing:
Старались никуда не ездить, только в крайней необходимости. А с 2-х лет уже 1/4 часть таблетки давала. К 7 годам стало легче, на короткие расстояния ездим без лекарств.
Очень надеюсь, что к подростковому возрасту совсем перерастет. У меня так было. В детстве вообще не могла в автобусе ездить.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Том4ик » 02 ноя 2014, 21:28

Ксеньк@, вам повезло, что переросли. А мне и в детстве было плохо, особенно в машине и автобусе и сейчас я в них себя чувствую, как космонавт, вернувшийся на землю :-(
К счастью рвоты нет, просто очень плохо, причем до такой степени, что ноги подгибаются. Дети тоже страдают, без таблеток никуда не ездим ни я, ни они.
Очень хочется верить, что они перерастут, потому что всю жизнь на таблетках аж никак не хочется в транспорте ездить...
Добавлю, что гомеопатия не помогла. Пробовали несколько препаратов.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Ксеньк@ » 03 ноя 2014, 12:18

Какие сейчас детки стали слабые. Я помню в детстве мы часто классом ездили на разные экскурсии и не помню, чтобы кому-то было плохо.
А у дочки в классе третья часть детей так точно на таблетках. Я как-то с ними ездила, так и с пакетами сидели, и таблетки глотали, и мятные конфеты сосали. И это при том, что транспорт сейчас по лучше, чем был раньше, нет такого ужасного запаха, как было в моем детстве.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Marishka » 03 ноя 2014, 12:46

Ксеньк@ писал(а):И это при том, что транспорт сейчас по лучше, чем был раньше, нет такого ужасного запаха, как было в моем детстве.

А разве запах в транспорте виноват в тошноте и плохом самочувствии? Я всегда считала, что это именно от укачивания. Как и на качелях, которые стоят в парке на свежем воздухе, а людей укачивает. Это от вестибулярного аппарата зависит напрямую. И по-моему, никак нельзя исправить это, только одна надежда, что с возрастом пройдет. У моей подруги не прошло, ей почти 40, а без таблеток только в собственной машине и на сидении водителя может ездить. Что странно звучит, но это факт :nez-nayu:
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Галчонка » 03 ноя 2014, 14:42

Marishka писал(а):
Ксеньк@ писал(а):И это при том, что транспорт сейчас по лучше, чем был раньше, нет такого ужасного запаха, как было в моем детстве.

А разве запах в транспорте виноват в тошноте и плохом самочувствии? Я всегда считала, что это именно от укачивания.

Я уверена, что оба эти фактора влияют. Меня всегда в детстве укачивало в машине, мы часто ездили в деревню по выходным, так я только в машину садилось, меня уже начинало подташнивать, потом уже окно открывала, было легче.
Но эта машина была старенький вонючий Москвич. Потом, когда отец купил Опель, то я гораздо легче переносила дорогу, но тогда мне и было уже за 20 лет.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Anna_A » 06 ноя 2014, 20:41

Укачивает от проблем с вестибулярным аппаратом. Были у меня проблемы в детстве - прошло.
У дочки, когда была маленькой, несколько раз было, но к счастью прошло.
Интересно, если дети качаются на качелях, это как-то способствует профилактике такой проблемы?
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31