Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Простуда или грипп?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Простуда или грипп?

Сообщение Мия » 05 окт 2017, 21:36

пилюля, насколько я знаю, животных как раз проверяют, если только человек не уклоняется от этих проверок. А вот самих деревенских людей никто не проверяет...
Но тут уж надо решать - то ли есть стерильные химикаты, то ли натуральное, но рисковать заразными болезнями. Что кому больше нравится.
Но вот если люди ездят в деревню, и там у местных жителей закупают продукты, то точно никаких санитарных книжек нет. Хотя если найти порядочную деревенскую семью, чистоплотную, то риск заразиться минимален.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Простуда или грипп?

Сообщение пилюля » 06 окт 2017, 14:54

Чистоплотную?
Многие болезни ни как не связаны с чистоплотностью, к сожалению... :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Простуда или грипп?

Сообщение сонюшка » 07 окт 2017, 18:04

пилюля, ну а что же вы предлагаете? Ничего не покупать у деревенских людей? Вы думаете, что в супермаркете нельзя ничем заразиться? Так там к тому же еще и продукты намного хуже, чем у деревенских. И что вы выиграете?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Простуда или грипп?

Сообщение черёмуха » 08 окт 2017, 13:20

Если у деревенских покупать, то не есть сырое - это 100 %.
Молоко кипятить, а их творога делать сырники или запеканки. Думаю, что таким способом можно себя обезопасить от отравлений.
С мясом сложнее, читала, что есть таки паразиты, что выживают даже при тепловой обработке, на рынках и в магазинах мясо все таки проверяют на это.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Простуда или грипп?

Сообщение сонюшка » 09 окт 2017, 07:21

черёмуха писал(а):С мясом сложнее, читала, что есть таки паразиты, что выживают даже при тепловой обработке, на рынках и в магазинах мясо все таки проверяют на это.

Вы верите в эти проверки? Я - нет. Я видела, как разгружали мясо. Оно в машине просто валялось, не упакованное. Его брали руками и переносили :sh_ok: То есть антисанитария полная. И даже если мясо перед этим проверялось, покупать мне его расхотелось в том месте...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Простуда или грипп?

Сообщение редиска » 16 янв 2020, 15:23

Селена писал(а):Не знаю, все говорят о гриппе, но в моем окружении давно никто не болел им, только обычная простуда или бронхит. Грипп конечно опасен осложнениями во время и после. Могут быть проблемы и с сердцем или легкими.

Вчера видела выступление инфекциониста, он говорил, что грипп этого года опасен тем, что осложнение дает именно на лёгкие.
Часто начинается вирусная пневмония, которая не лечится антибиотиками... Т.е. атипичная.
А мы не привились в этом году :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Простуда или грипп?

Сообщение la_luna » 18 янв 2020, 05:33

редиска, вы в этом году не привились. А раньше, значит, прививались от гриппа? Я ни разу не прививалась. И как-то боюсь именно прививки от гриппа.
Слышала от разных людей примерно одинаковые отзывы об этой прививке - мол, сделала прививку, через пару недель заболела гриппом, хотя перед этим много лет не болела... Или привила ребенка, ребенок заболел. То ли эта прививка ничего не помогает, то ли вообще провоцирует заболевание гриппом. Ну такое у меня сложилось впечатление. Если бы один человек такое рассказал, я бы списала на случайность. Но когда многие говорят одно и то же, это уже смахивает на закономерность.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Простуда или грипп?

Сообщение Аzаzелька » 30 янв 2020, 12:04

Прививались несколько лет подряд.
Просто я в 2005 году переболела гриппом вместе со всеми домочадцами - это был ужас...
С тех пор я знаю, чем отличается грипп от ОРВИ :((
И вот после этого мы всей семьей прививались, потому что повторения я больше не хотела того ужаса, что нас настиг...

Пока прививались именно гриппом не болели, а обычными ОРЗ и ОРВИ болели, как обычно - не больше и не меньше.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Простуда или грипп?

Сообщение редиска » 31 янв 2020, 22:48

la_luna писал(а):редиска, вы в этом году не привились. А раньше, значит, прививались от гриппа? Я ни разу не прививалась. И как-то боюсь именно прививки от гриппа.

Не привились, потому что болели осенью несколько раз.
Все думала, что вот все выздоровеют и сделаем прививку, так и не сложилось.
Мне с прививкой спокойнее, я даже беременной прививалась.
Никаких осложнений или заболеваний после прививки не было.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Простуда или грипп?

Сообщение la_luna » 01 фев 2020, 11:03

Так ведь прививка от гриппа не гарантирует того, что человек не заболеет гриппом. Врачи прогнозируют, какой штамм гриппа будет распространен в этом году в этой местности, и готовят прививку именно от этого штамма. Но они могут ошибиться в своих прогнозах, да кроме того может ходить одновременно несколько штаммов. То есть, риск заболеть гриппом после прививки остается.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31