Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Болит левая пятка

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Болит левая пятка

Сообщение Asida » 28 фев 2017, 19:36

Я понимаю, что это звучит смешно.
Я даже не могу с этим идти к врачу. Ну что я ему скажу? У меня болит левая пятка. Звучит, как анекдот :-):
Но она болит, зараза, и уже давно. Больно наступать, особенно утром. Скоро уже хромать начну :-(
Не падала, не ударялась, вот ни с того ни с сего начала болеть.

Что бы это могло быть?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Болит левая пятка

Сообщение Аzаzелька » 01 мар 2017, 14:42

Это может быть пяточная шпора :-(
К врачу придется идти в любом случае, если не переболит.

Изображение
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Болит левая пятка

Сообщение тень » 01 мар 2017, 20:19

Мне тоже пришло в голову, что это может быть шпора. У моей свекрови было такое. Она долго мучилась, но к врачу так и не пошла. Лечилась народными методами. Делала йодную сеточку, массировала деревянным массажером, ходила босиком по траве, принимала ванночки для ног, еще старалась наступать на пятку с силой, чтобы разбить это отложение солей. Что еще она делала, сейчас не вспомню. Но у нее все прошло, то ли само по себе, то ли в результате такого лечения.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Болит левая пятка

Сообщение сапфир » 02 мар 2017, 22:42

Могу ошибаться, но оно проходит со временем само, но это время очень болезненное и в этом вся проблема.
Есть специальные процедуры, которые облегчают этот процесс.
Вот не могу понять в чем проблема сходить к врачу?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Болит левая пятка

Сообщение Asida » 03 мар 2017, 20:00

Да, девочки, похоже что у меня шпора или что-то в этом роде...
Но последние пару дней уже меньше болит. Сначала разболелась нога так, что я начала хромать. Тогда я почитала про шпору в интернете и здесь в этой теме, и начала делать теплые ванночки, йодную сетку на ночь. А еще я прочитала, что нельзя носить обувь на плоской подошве. А я именно такую всегда и ношу. Пришлось раздобыть свои старые сапоги на небольшом каблуке, и стало намного лучше.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Болит левая пятка

Сообщение печенька » 04 мар 2017, 21:11

Надев обувь с каблуком, вы просто пятку разгрузили, но проблему это же не решает. Считаю, что к врачу вам таки сходить нужно.
А вдруг э то какое -то другое заболевание, которое требует лечения?
Ванночки и сеточки - это замечательно, но вы же понимаете, что таким способом вы не излечитесь?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Болит левая пятка

Сообщение хвоя » 05 мар 2017, 10:59

Я тоже считаю, что домашние средства лечения почти никогда не излечивают болезни. Максимум - снимают симптомы, да и то не всегда.
Но справедливости ради, врачи тоже не всегда могут вылечить.
Вот как мы ходим к аллергологу с ребенком уже много лет. И никакого результата не видать. Те же таблетки прописывают из года в год. Так я могу эти таблетки и сама покупать, и не таскать ребенка по больницам...
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Болит левая пятка

Сообщение Asida » 05 мар 2017, 11:32

печенька, да я понимаю, что к врачу идти - самое правильное. Но вдруг само пройдет? Ведь сейчас почти не болит. Так что идти к врачу сейчас вроде как смысла нет. Вот если совсем разболится, тогда пойду.
Ведь вот тут пишут девочки, что шпора и сама по себе проходит.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Болит левая пятка

Сообщение Розовая Пантера » 28 май 2017, 13:30

А у меня то левая, правая пятка болит. День болит, потом месяц не замечаю и так повторяется. Если откладываются соли, то тогда ведь постоянно должно болеть...
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Болит левая пятка

Сообщение Зима » 29 май 2017, 07:21

Это ведь может быть и другая болезнь, не только отложение солей. Я слышала, что могут быть воспалительные процессы, которые тоже дают боль в пятках...
Но я понимаю, что идти к врачу не хочется, если боль не сильная и не очень мешает жить. А кроме врача, никто точно диагноз не поставит...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13


Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31