Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рафинированное масло - яд?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение акварельк@ » 11 сен 2017, 19:35

Так обрабатывают масло понятно почему. Чтобы хранилось как можно дольше. Скоропортящиеся товары нынче не в моде. Не успеют продать, понесут убытки. А если масло может храниться годами, это выгодно продавцам и производителям.
А еще и люди не всегда любят, когда у растительного масла характерный запах, так что сами выбирают без запаха и без вкуса, не задумываясь, что такое масло вредное.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение бабайка » 12 сен 2017, 09:49

А разве рафинированное масло хранится дольше, чем рафинированное?
Мне кажется, что у них одинаковый срок хранения - год.
Я еще уточню, конечно, эту информацию, гляну сегодня в магазине.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение mimishka » 12 сен 2017, 20:14

бабайка, я не знаю, что там написано на упаковке в магазине, но вы покупали когда нибудь домашнее подсолнечное масло у частников? Оно точно год не будет храниться. Через несколько месяцев прогоркнет. А магазинное стоит долго, даже дольше, чем год. Но вот я заметила, что темное магазинное масло быстрее портится, чем светлое, что бы ни писали о его сроке годности.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение виля » 13 сен 2017, 11:49

mimishka писал(а): я заметила, что темное магазинное масло быстрее портится, чем светлое, что бы ни писали о его сроке годности.

А как может масло испортится? Вы что его дома годами храните?
У меня бутылка максимум за месяц уходит, оно просто не может успеть испортится.
Правда, я литр масла обычно покупаю, может вы пятилитровыми бутылями берете? Я видела и по 10 л л масло продается, но не понимаю, кому столько масла может дома понадобиться :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение Азалия » 13 сен 2017, 21:09

виля, а я не так часто использую растительное масло. У меня литровая бутылка может несколько месяцев стоять. А если я по какой-то акции беру две-три бутылки, то вот вам и год может простоять.
А что касается "пахучего" растительного масла, то оно у меня никогда не используется полностью, прогоркает раньше. Потому что редко делаю салаты с маслом, а больше оно ни для чего не годится. Вот и сейчас бабушка передала майонезную баночку с домашним маслом, уже два месяца стоит, я с ним только один раз салат сделала, и забыла про него. Вот только сейчас вспомнила.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение pecok » 14 сен 2017, 21:05

Азалия, наверное вы совсем не готовите на плите? Я и овощи тушу - масло добавляю. И в салаты, и рыбу, мясо жарю, тоже масло уходит.
Никогда не считала на сколько одной бутылки хватает, но не больше месяца - это точно.
Но я покупаю только нерафинированное масло и первого холодного отжима.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение сонюшка » 15 сен 2017, 17:37

pecok, а зачем так много жареной пищи у вас? Ведь можно готовить блюда более диетические. Ну хотя бы сократить жареное. Я часто супы готовлю, каши. Котлеты, конечно, жарю, а не на пару готовлю. А вот мясо тушу в мультиварке и не обжариваю его перед этим. Если картофельное пюре делаю, то опять же там нужно сливочное масло, а не подсолнечное. Так что у меня подсолнечного масла тоже не так уж много уходит.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение фасолька » 16 сен 2017, 21:46

Вам повезло, что муж соглашается есть такую диетическую еду!
А у меня хочет жаренное, с хрустящей корочкой. Говорит, что его отец всегда всё жаренное ел и до 80 лет не болел ничем :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение по4емуха » 17 сен 2017, 13:54

фасолька, так может, и правильно говорит? Если худеть не надо, то почему бы не есть жареную пищу. Многие едят, и все у них нормально.
Но я чаще использую сливочное масло. Картошка и та вкуснее, если ее поджарить на сливочном масле. Омлет тоже намного вкуснее на сливочном.
Поэтому растительное масло у меня не так часто используется. А если еще к тому же оно, оказывается, вредное, так я тем более не буду на него переходитью
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение черёмуха » 18 сен 2017, 15:08

Жареное можно кушать, если полностью здоров и худеть не нужно - тут согласна, но в любом случае такая пища приводит к сбою в работе ЖКТ.
Пока все молодые, любят и едят жаренное, а как болеть где-то начинает, тут уже все вынужденно на диету садятся :(((
Только во возврата к здоровью уже нет, потому что и печень и поджелудочная пострадали от такой пищи.
Поэтому я приучаю семью питаться правильно, но иногда - по выходным или праздникам, позволять себе и вкусное и сладкое и жареное :))
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31