Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рафинированное масло - яд?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение la_luna » 08 окт 2017, 18:29

Тото, но ведь человек не целый день одним молоком питается. За обедом обычно едят мясо, а в нем достаточно белка, хватит на дневную норму.
Только вот опять, получается, что в старину питались правильнее - ведь тогда пили не магазинное молоко, а домашнее, в котором больше белка.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение сапфир » 13 сен 2018, 21:14

В старину и мясо каждый день не ел никто. В основном кашами питались, да супами.
Разве что рыбак в семье был, тогда еще и рыба на столе была.
Но на счет "здоровее были в старину", тот тут можно спорить, так смертность была гораздо больше, чем сейчас.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение Азалия » 15 сен 2018, 19:48

сапфир, так раньше смертность была больше от других причин, чем сейчас. Ведь раньше и от аппендицита умирали, и от воспаления легких, и от множества болезней.
А вовсе не от неправильного питания. Разве что от голода...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение черёмуха » 20 сен 2018, 22:36

мы, конечно, не можем знать наверняка, но мне все таки кажется, то и кожных болезней было меньше 100 лет назад, и аллергических, и болезней ЖКТ. И это именно с натуральным питанием было связано. Потому что переедать, да еще полуфабрикатами питаться - это точно хуже, чем недоедать :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение цитрус » 21 сен 2018, 06:56

А может, вернемся к маслу? Какое все же брать? Я стараюсь брать не слишком светлое. Либо темное, либо среднее - желтенькое.
Но это так, на уровне фантазий. А если читать надписи на бутылках, то что там должно быть написано, чтобы это масло брать?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение Лялька » 22 сен 2018, 15:13

черёмуха, смотря как недоедать... Мне кажется ,вы путаете недоедание с диетой для похудения. Но когда еды реально не хватает для поддержания нормальной жизни, то тут и зубы начинают шататься и выпадать, и женщина не может выносить ребенка, и многие другие страшные вещи происходят. Так что я бы не сказала, что реально недоедать лучше, чем питаться полуфабрикатами.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение редиска » 28 сен 2018, 21:53

цитрус писал(а):А может, вернемся к маслу? Какое все же брать? Я стараюсь брать не слишком светлое. Либо темное, либо среднее - желтенькое.
Но это так, на уровне фантазий. А если читать надписи на бутылках, то что там должно быть написано, чтобы это масло брать?

Светлое масло - это рафинированное, темное масло - НЕ рафинированное.
Так что вы все правильно покупаете! :))
Лучшее масло то, на котором написано, что оно холодного отжима и не рафинированное.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение по4емуха » 29 сен 2018, 08:32

редиска, но не все так просто... Ведь есть еще масло среднее - не слишком светлое, но и не слишком темное. Оно рафинированное или нет? Вообще, если пройтись вдоль полок в супермаркете, то можно увидеть растительное масло всех оттенков от белого до коричневого. И только по цвету не определишь, рафинированное оно или нет.
А холодный отжим бывает рафинированное, или нет?
Вообще-то я беру масло среднего цвета, и подешевле. Так как не вижу разницу во вкусе между дорогим и дешевым маслом.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение Богдана » 04 окт 2018, 12:42

по4емуха писал(а):но не все так просто... Ведь есть еще масло среднее - не слишком светлое, но и не слишком темное. Оно рафинированное или нет?

А на этикетке вы не можете разве прочитать, что это за масло, если визуально отличить не можете? :ne_vi_del:

по4емуха писал(а):А холодный отжим бывает рафинированное, или нет?

Бывает масло холодной рафинации, то есть очищалось химией, а не высокой температурой.

по4емуха писал(а):Вообще-то я беру масло среднего цвета, и подешевле. Так как не вижу разницу во вкусе между дорогим и дешевым маслом.

Удивительное рядом :ne_vi_del:
Не рафинированное масло пахнет семечками! Рафинированное - не имеет запаха.
Как они могут быть одинаковыми на вкус? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Рафинированное масло - яд?

Сообщение тёмка » 04 окт 2018, 13:56

Богдана писал(а):
по4емуха писал(а):А холодный отжим бывает рафинированное, или нет?

Бывает масло холодной рафинации, то есть очищалось химией, а не высокой температурой.

Поэтому я не покупаю рафинированное масло, какая бы ни была рафинация, толку от него какого - просто бесполезный (а может и вредный) жир. А сырое масло (не рафинированное) содержит все витамины.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31