Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кишечный грипп

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Кишечный грипп

Сообщение Динь-Динь » 07 фев 2018, 11:56

Никогда не болела подобной заразой, вообще считала, что это детская болезнь немытых рук.
И вот слегла, да еще как :((((
Утром на работе почувствовала, что мне плохо. Вот просто плохо и все. Какая-то необъяснимая тревога, сердцебиение, лёгкое головокружение :(((
Через пару часов стало подташнивать, отпросилась с работы, домой еле доехала.
Позже начал болеть живот, началась рвота, понос (простите за подробности).
Температура была до 39. Сначала думала, что я отравилась чем-то, но на следующее утро слегли с теми же симптомами дети-подростки :(((
Это был ужас, понос и рвота длились только один день, а потом постоянная тошнота, полное отсутствие аппетита, изменение вкуса всей пищи, боли в животе :(((
Врачи и терапевт и педиатр сказали, что это ротавирус.
Прошло уже три недели, но аппетит не вернулся, кушать не хочется вообще.
Единственный положительный момент - за это время я похудела на 4 кг, но как это меня уже не очень то и радует :((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Кишечный грипп

Сообщение Samaya » 07 фев 2018, 12:17

Динь-Динь, ого! Сочувствую вам... Вы правы, что в такой ситуации похудение не сильно будет радовать :-(
А ротавирус - это не обязательно немытые руки или фрукты-овощи, он передается обычным воздушно-капельным путём.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Кишечный грипп

Сообщение Динь-Динь » 07 фев 2018, 12:51

Да, я уже почитала о нём, всё, что в сети было.
Мне вот врачи сказали пить Сметку или Атоксил + обильное питье, чтобы токсины выводить.
А про то, что нужно курс хороших бактерий пропить - не сказал никто. В интернете прочитала в статьях об этом вирусе.
Если бы сразу стали пить с детьми, то и проблем бы сейчас у нас было меньше с кишечником :(((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Кишечный грипп

Сообщение Настасья » 07 фев 2018, 13:06

Динь-Динь, ну так логично, что кишечник пострадал, если грипп кишечный был.
А вот что касается ротавируса, то не факт, что это он был. Не смотрели в новостях про проблемы на Олимпиаде-2018?
Там началась эпидемия кишечного гриппа, но под названием "норовирус". При чем он гораздо заразнее ротавируса, там у один день слегли сотни охранников :-( В России он тоже частый гость, как оказалось :sh_ok:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Кишечный грипп

Сообщение Динь-Динь » 07 фев 2018, 13:21

Настасья писал(а): проблемы на Олимпиаде-2018? Там началась эпидемия кишечного гриппа, но под названием "норовирус". При чем он гораздо заразнее ротавируса, там у один день слегли сотни охранников :-( В России он тоже частый гость, как оказалось :sh_ok:

Да уж... тоже о таком вирусе не слышала :du_ma_et:
Но что интересно, хотела найти информацию про этот вирус, от которого охранники пострадали и узнала насколько правдиво освещают информацию наши СМИ :ps_ih:
Так и не понятно сколько человек пострадало - несколько десятков или 12 тысяч :nez-nayu:

Изображение
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Кишечный грипп

Сообщение пипетка » 07 фев 2018, 14:23

Динь-Динь писал(а):Так и не понятно сколько человек пострадало - несколько десятков или 12 тысяч :nez-nayu:

Это называется: "Слышал звон, да не знаешь, где он"... У нас так все СМИ работают!
Главное "горячую" новость бросить людям, а о чем она и что там и как - это уже не важно :ne_vi_del:
Я читала, что около 40 человек заболело, а остальные "десятки или тысячи" ( :ps_ih: ) охранников просто сняли с работы и они пока на карантине.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Кишечный грипп

Сообщение Лялька » 08 фев 2018, 19:04

Динь-Динь, сочувствую... Это очень неприятная болезнь. А еще если вся семья переболела, совсем тяжело... А тем более, так долго и с последствиями :-(
У моего ребенка три раза был кишечный вирус. Но все три раза он проходил легко, без осложнений. Первый день была рвота, а потом уже на второй день только слабость. А я ни разу не заражалась от ребенка почему-то. Хотя вокруг меня люди болели.

А сегодня как раз в автобусе слышала разговор, что ходит у нас кишечный вирус, многие дети болеют... Очень не хотелось бы подцепить, а особенно как бы ребенок не заболел :-(
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Кишечный грипп

Сообщение редиска » 12 фев 2018, 14:45

Я читала пару дней назад, что в России какой-то мутированный кишечный ротавирус ходит сейчас, болеют и дети и взрослые.
От иммунитета зависит, как пройдет заболевание, у многих - это просто тошнота и температура, а у кого-то неукротимая рвота и понос :((
Но самое печальное, что не всегда доктора правильно диагноз ставят :(((
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Кишечный грипп

Сообщение Xina » 13 фев 2018, 19:22

К докторам с такими симптомами даже опасно обращаться. Могут в инфекционку положить, не разобравшись... А в инфекционке, пока вылечат от вируса, можно подцепить еще и заразные кишечные болезни...
А как можно лечить ротавирус? Есть ли какие-то средства, кроме симптоматических? Или просто ждать, пока само пройдет?
Ну, если есть угроза обезвоживания, то отвар сухофруктов надо пить, это я знаю. А что еще?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Кишечный грипп

Сообщение бабайка » 14 фев 2018, 15:12

Xina, это да! Мне когда-то знакомая рассказывала, как ей на улице стало плохо - рвота, полубессознательное состояние, в животе крутило... Люди вызвали скорую, так ей сразу завезли в инфекционное отделение :(((
Инфекции никакой не нашли, но в полной изоляции дней 10 продержали.
Может тоже какая-то разновидность ротавируса у неё была?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31