Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Преступная халатность медработников

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Тото » 23 авг 2019, 21:47

Лялька писал(а): я читала, что анализы зависят от возраста ребенка. И чем младше ребенок, тем менее они достоверны. Может, у Заны ребенок был слишком мал. И когда сделали повторный анализ, ребенок успел подрасти, вот результаты и изменились.

А вы думаете, что перерыв между анализами был несколько нет?!?
Для достоверности анализа нужно же соблюдать режим питания - если пищевая аллергия.
Если бытовая, то и так покажет, а если на животных, то анализ будет положительным, если ребенок общался с тем животным, на котрого есть предполагаемая аллергия перед анализом,
Если в тот момент не было контакта с собакой в последние недели, то и не показал анализ аллергию на собак, потому что в данный момент нет в организме антител на этот аллерген.
Так что виноват скорее всего врач, который не объяснил маме, как готовиться к сдаче анализа.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Серена » 24 авг 2019, 05:37

Тото, как это все сложно с этой дурацкой аллергией. Но сдается мне, не совсем так, как вы пишете.
Анализ надо сдавать, как нам говорила врач, "в спокойном состоянии". То есть, когда нет проявлений аллергии. То есть, если сезонная аллергия, то сдавать не в сезон. Как быть с круглогодичной, не знаю. То есть, нельзя действительно общаться с кошкой, если на нее аллергия, перед сдачей анализа.
Но анализ покажет аллергию на кошку, даже если с ней не общаться, иначе какой смысл в этом анализе? Просто если в момент перед сдачей анализа есть воздействие аллергенов, то результат будет недостоверным - будет показана аллергия на все подряд, и ничего не разберешь.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Zefir » 27 авг 2019, 23:16

Серена писал(а):Но анализ покажет аллергию на кошку, даже если с ней не общаться, иначе какой смысл в этом анализе? Просто если в момент перед сдачей анализа есть воздействие аллергенов, то результат будет недостоверным - будет показана аллергия на все подряд, и ничего не разберешь.

Почему будет аллергия на все подряд?!?
Анализ не может показать аллергию на то, чего нет!
Мне наоборот говорили, что перед анализами надо дать нагрузку предполагаемым аллергеном, чтобы анализ был достоверным.
Если вы общались с кошкой перед анализом, то он покажет аллергию, если пару недель не общались - то не покажет.
Но на кошку же аллергия у вас есть!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Lar4ik » 28 авг 2019, 16:47

Zefir, ничего не понимаю. Нам разное говорили врачи. Я знаю про сезонную аллергию. Никогда не делают анализы в сезон, когда цветет аллерген. Вот если аллергия проявляется летом, то анализы делают зимой. А вам по-другому говорят... Так кто же прав?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Samaya » 02 сен 2019, 21:54

Lar4ik писал(а): Вот если аллергия проявляется летом, то анализы делают зимой. А вам по-другому говорят... Так кто же прав?

А что покажет анализ зимой, если полгода уже не воздействует на организм аллерген?
Зачем сдавать тогда, когда в организме затишье?
Чем информативен может быть такой анализ?
Я думаю, что нужна консультация хорошего аллерголога, который должен объяснить все про сдачу анализов и время их сдачи.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение акварельк@ » 03 сен 2019, 00:38

Samaya, может быть, есть разница между пыльцевой аллергией и пищевой, не знаю. Или вам попался некомпетентный аллерголог.
Сдавать анализы на пыльцевую аллергию абсолютно точно надо в период затишья. Это общемировая практика, так везде делают. Протоколы, стандарты такие, проверенные времени.
В период обострения в организме избыток гистамина, антигистаминные не справляются. И поэтому анализ будет неинформативен, покажет аллергию даже на то, на что ее нет. Практически на все.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Zefir » 04 сен 2019, 14:36

акварельк@ писал(а):В период обострения в организме избыток гистамина, антигистаминные не справляются. И поэтому анализ будет неинформативен, покажет аллергию даже на то, на что ее нет. Практически на все.

Антигистаминное вообще нельзя давать перед тем, как анализ крови на аллергены сдавать.
Вы о каких антителах вообще говорите? Об IgE или об IgG.
Есть же разница между замедленной реакцией или немедленной.
Но в любом случае вы говорите об устаревших анализах.
Современная молекулярная диагностика, о которой говорили выше - покажет именно тот аллерген, что мучает вас, независимо от сезона, антигистаминных препаратов, животных и т.д.
А какой смысл сейчас сдавать устаревшие анализы, если есть современные?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение pipa » 05 сен 2019, 17:16

Zefir, согласна, что лучше сдавать современные анализы... Оно, может, и дешевле выйдет,несмотря на дороговизну этого анализа. Так как точная диагностика поможет потом быстро справиться с аллегрией, так как будут бороться именно с теми аллергенами, которыми нужно. И сэкономится время и деньги. И результат лечения будет лучше.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение джема » 10 сен 2019, 22:03

Печаль только в том, что даже если вы свой аллерген узнаете, то не факт, что сможете с чем-то бороться.
Если это пищевая аллергия, то тут проще, можно просто исключить в питании аллерген.
Но если это аллергия на пылевого клеща или пыльцу растений, то тут борьба никакая не получится, к сожалению...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение рыжик » 11 сен 2019, 05:25

джема, ну почему же. Выше же писали, что есть сейчас способ лечения. Когда вводят подкожно микродозы аллергена по схеме, и за несколько лет аллергия вылечивается. Только надо знать точно, какие аллергены вводить, вот и все. Насколько я знаю, такой метод помогает многим, и уже на следующий год чувствуется облегчение состояния. Только нельзя затягивать, чем раньше начать лечение, тем быстрее оно поможет.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31