Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зуб мудрости

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Зуб мудрости

Сообщение Настасья » 21 июл 2019, 16:40

Tany писал(а):вы не знаете, есть ли у вас аллергия на анестезию? Разве вы до сих пор никогда не лечили зубы под анестезией?

К сожалению, если вы лечили зубы год назад и знаете, на какой у вас анестетик нет аллергии, то гарантии никакой нет, то сейчас такая же ситуация.
У меня до 37 лет не было аллергии на собак, а потом проехала в лифте с соседской собакой и чуть не задохнулась...
Теперь собак приходится обходить десятой дорогой.

Tany писал(а):есть два пути. Или рискнуть, если вы вообще не аллергик. Или обратиться в больницу

Рискнуть можно, если вообще никогда и ни на что не было аллергии.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Зуб мудрости

Сообщение Zefir » 22 июл 2019, 22:18

Настасья, как ни печально, что всё именно так.
У меня никогда не было пищевой аллергии, а теперь, когда в гости иду, то обязательно антигистаминное пью, а иначе могу покрыться красными пятнами или нос закладывает так, что дышать невозможно. Точно знаю, что такая реакция у меня на некоторые виды красного вина, но еще есть на что-то, пока не удалось определить.
До 30 лет вообще не знала, что такое аллергия....
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Зуб мудрости

Сообщение цитрус » 23 июл 2019, 05:00

Да, у меня тоже появилась аллергия,хотя раньше не было.
Но она может и пройти. У меня была пищевая аллергия на яйца, не могла их есть, особенно сырые. А потом прошла. Так что, надо надеяться, что все пройдет :-):
А что касается укола у стоматолога - девочки, вы всерьез предлагаете перед лечением зуба ложиться в больницу и проходить исследования на аллергию? Это вообще реально сделать? Если зуб болит, и его срочно надо лечить и вырывать? А тут, на несколько дней надо отложить. Я уж не говорю, что на это время надо отпрашиваться с работы и по деньгам что-то выйдет немалое. Вы к этому готовы?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Зуб мудрости

Сообщение pecok » 23 июл 2019, 20:52

цитрус, каждый раз анализы сдавать не будешь, конечно же.
Выход - это лечить и вырывать зубы в тех клиниках, где медперсонал способен оказать вам срочную неотложную помощь в случае анафилактического шока...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Зуб мудрости

Сообщение Luminica » 24 июл 2019, 17:02

pecok, вот это правильно вы пишете.
И мне кажется, что как раз в государственных клиниках скорее будет лекарство от анафилактического шока, и персонал проходит инструктаж, что делать в таких случаях.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Зуб мудрости

Сообщение пилюля » 24 июл 2019, 22:33

Luminica писал(а):[И мне кажется, что как раз в государственных клиниках скорее будет лекарство от анафилактического шока, и персонал проходит инструктаж, что делать в таких случаях.

Нет там ничего... Какое может быть лекарство от анафилактического шока?
Можно в первые секунды успеть адреналин ввести, если он есть в стоматологический клинике, а он там будет только если врач сама купит и препарат и шприц.
И еще вариант трахею скальпелем резать и трубку вставлять - это поможет сохранить дыхание до приезда скорой, если пошел отёк горла.
А если начнется отек внутренних органов, то скорая может и не успеть :(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Зуб мудрости

Сообщение Asida » 25 июл 2019, 17:38

пилюля, какие вы ужасы рассказываете. После такого рассказа что-то не хочется идти к стоматологу. Мне вот надо бы, зуб побаливает, холодное-горячее заходит. Но вот совсем перехотелось туда идти, даже слабые мысли, что надо бы сходить, исчезли :-(
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Зуб мудрости

Сообщение Тото » 25 июл 2019, 21:53

Лучше заранее выяснить всё относительно возможных реакций на анестезию...
Если зуб уже болит, то скорее всего "зреет" пульпит... А это уже дело времени, к сожалению...
Но по скорой бежать в стоматологию еще опаснее, поэтому лучше всё сделать планово.
Тем более, что упустив время, можно потерять зуб :((
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Зуб мудрости

Сообщение Xina » 26 июл 2019, 02:13

А что такое пульпит?
У меня вот тоже один зуб реагирует на холодное и горячее. Но я была у стоматолога с этими жалобами, а она ничего не увидела, и сказала, что зубы здоровы. Даже рентген сделала, и показала, что на рентгене ничего не видно, все прекрасно. Вот теперь сиди и жди этого самого пульпита...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Зуб мудрости

Сообщение бабайка » 30 июл 2019, 21:49

Xina, если ренген показал, что корни здоровы, то не волнуйтесь.
Скорее всего у вас проблема с эмалью, особенно, если временами вы чувствуете холодное/горячее, а не постоянно.
А пульпит - это воспаление внутри тканей зуба (нервы, сосуды и т.д.).
Если он начался, то рано или поздно, придется удалять нерв и пломбировать каналы, чтобы не потерять зуб.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31