Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зуб мудрости

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Зуб мудрости

Сообщение Zefir » 19 янв 2020, 22:51

Ну так девочки много писали о том, что хороший учитель - это тот, кто живет школой, а не просто в школе работает.
Конечно, если посмотреть на ситуацию со стороны учителя, то многое становится понятно.
У неё есть рабочий день, и она не обязана перерабатывать, чтобы родители её считали хорошим педагогом...
Но нам-то всем хочется, чтобы учитель был таким, как Богдана описала в первой части своего поста :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Зуб мудрости

Сообщение Азалия » 20 янв 2020, 19:14

Zefir, не всегда для детей хорошо, если учитель живет школой. У сестры сейчас такая классная руководительница у сына. Это ужас. Она просто делает карьеру. Трясется над всевозможными грамотами, медальками, статуэтками. Ей надо, чтобы класс был самым успешным, чтобы ее считали крутой и повышали в должности. А на детей ей наплевать на самом деле. У нее другие цели. Так вот, если бы у нее было поменьше энергии и она просто бы оставила детей в покое, то детям было бы намного лучше.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Зуб мудрости

Сообщение Zefir » 22 янв 2020, 16:49

Азалия писал(а):Zefir, не всегда для детей хорошо, если учитель живет школой. У сестры сейчас такая классная руководительница у сына. Это ужас. Она просто делает карьеру. Трясется над всевозможными грамотами, медальками, статуэтками. Ей надо, чтобы класс был самым успешным, чтобы ее считали крутой и повышали в должности. А на детей ей наплевать на самом деле.

Так она не школой живет, а собой и своей карьерой.
Школой жить - это делать так, как лучше детям в первую очередь.
Не медальки и грамоты делают детей счастливыми. Это я по своему ребенку знаю.
Для неё гораздо больше значит искренняя похвала учителя, а не полученная на олимпиаде награда.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Зуб мудрости

Сообщение Zana » 23 янв 2020, 02:17

Zefir, вот да. Медали и грамоты и не должны сильно волновать ребенка. Если волнуют, то я считаю, что это непорядок. Потому что на самом деле они никакой ценности не имеют, и ребенок должен это понимать, а не коллекционировать их, как доказательства своей крутости. Не могу объяснить... Но должны быть другие критерии полученных знаний, более существенные.
А если учитель медитирует на медали и грамоты, то бедные дети. Я бы от такого учителя бежала куда подальше.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Зуб мудрости

Сообщение Тото » 26 янв 2020, 21:13

Zana писал(а):А если учитель медитирует на медали и грамоты, то бедные дети. Я бы от такого учителя бежала куда подальше.

А разве только учителя могут настраивать ребенка на важность полученных званий и наград?
Родители точно так же поступают и даже могут что-то ценное обещать за очередную победу...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Зуб мудрости

Сообщение wiwa » 27 янв 2020, 01:53

Тото, ну не всегда это плохо, если родители настраивают на важности наград. Если в меру, и ребенку самому нравится, то почему бы и нет. Ребенок готовится к олимпиадам каким-нибудь, и при этом углубляет свои знания. То есть смысл какой-то есть. Если это не идет в ущерб здоровью и другим предметам, то польза есть. Но если родители это делают не ради ребенка, а чтобы похвастаться перед друзьями и родственниками, то это конечно плохо.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Зуб мудрости

Сообщение Настасья » 28 янв 2020, 21:38

wiwa писал(а):не всегда это плохо, если родители настраивают на важности наград. Если в меру, и ребенку самому нравится, то почему бы и нет.

А в чем на ваш взгляд "важность наград"? Вот вы как своему ребенку объясняете, почему он должен получить очередную награду?
Ведь если ребенку это интересно, то вам и объяснять ничего не придется, вы не думали об этом?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Зуб мудрости

Сообщение марсельк@ » 29 янв 2020, 18:58

Да нет никакой важности в этих наградах, так что объяснять ребенку нечего. Разве что соврать что-нибудь.
Если ребенок любит соревноваться, быть первым, то он будет и сам стараться. Этому, наверное, можно и научить. Только я не уверена, что это хорошо для будущего ребенка. Ну, может и хорошо с какой-то точки зрения, карьеру будет делать. Но лично мне не очень нравится такое свойство характера людей, так как с ними не бывает спокойно, постоянно им надо подтверждать свое ЧСВ.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31