Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сколько пить воды?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Сколько пить воды?

Сообщение Аzаzелька » 06 янв 2020, 18:28

по4емуха писал(а):Если есть аппетит, то желудочный сок и так выделяется. А как вода в желудке может помочь выработать желчь, вообще какая-то загадка.

А из чего по вашему выделяется желудочный сок? Чтобы он образовался - первое, что нужно - это вода!
Если вы всю ночь не пили, то нужна вода, чтобы была жидкость для всех процессов в организме и то же самое перед едой.
Как раз в этой теории все логично и объяснимо.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Pchelka » 06 янв 2020, 20:26

мур-мур писал(а):Я тоже читала довольно серьезно выглядящую статью врача, который развенчивал миф о том, что надо пить определенное количество воды. Писал убедительно.

Интересно, что это за врач и что за статья?
А что он рекомендовал? Пить только когда есть жажда? А если жажды нет, то не пить вообще?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Сколько пить воды?

Сообщение клубничная » 06 янв 2020, 23:27

Pchelka писал(а):Интересно, что это за врач и что за статья?

Мне тоже интересно, надеюсь, что мур-мур напишет.
Не пить вообще ни в коем случае нельзя, ведь мы же живем, дышим, потеем... воду выделяем постоянно, как не пить.
Я уверена, что есть какие-то научные статьи, где не просто говорят, как нужно, а аргументируют свои тезисы и гипотезы.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Сколько пить воды?

Сообщение Pchelka » 06 янв 2020, 23:34

клубничная, всем интересно, но не все готовы читать серьезную литературу и разбираться в потребностях организма.
К примеру, есть книга на 330 страниц "Водно-электролитные нарушения", написанная учеными и врачами Савиным и Горячевым.
Там как раз очень подробно описано в каком количестве жидкости нуждается наш организм, есть и доказательства и результаты проведенных испытаний.
Но мало кто захочет её читать и во всём разбираться. Лень... и не важно, что от этого зависит ваше здоровье...
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Сколько пить воды?

Сообщение клубничная » 07 янв 2020, 21:24

Ну, судя по названию этой книги, не все 330 страниц о потребности организма в воде.
Но согласна на 100%, что только научная литература может ответить на все вопросы правильно.
Вот про те же 30 мл воды, очень интересно, откуда взяты эти нормы.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Сколько пить воды?

Сообщение мур-мур » 08 янв 2020, 13:45

Девочки, мне очень жаль... Я читала эту статью очень давно, пару лет назад, наверное. Теперь попыталась ее найти, но не смогла.
Я уже плохо помню, что там врач писал, да и читала не очень внимательно. Меня эта тема не слишком волновала, так как никогда не доверяла этой теории, что нужно пить столько-то воды. Просто убедилась, что врач вот тоже пишет, что эта теория - миф. Ну и успокоилась.

Pchelka, а вы прочитали эту книгу? Смогли хоть что-то в ней понять? Я вот когда-то пыталась читать литературу для врачей, и поняла, что для меня это слишком сложно. Я половины слов там не понимаю. Смысла нет в таком случае читать. А вот если врачи уже доступными словами объясняют для обычных людей, такую литературу я могу читать.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Сколько пить воды?

Сообщение виля » 08 янв 2020, 20:19

мур-мур писал(а): Я вот когда-то пыталась читать литературу для врачей, и поняла, что для меня это слишком сложно. Я половины слов там не понимаю. Смысла нет в таком случае читать. А вот если врачи уже доступными словами объясняют для обычных людей, такую литературу я могу читать.

Ну так вы же даже не пробовали эту книгу читать :)))
А ведь сами пишете, что статься доктора про воду, которую вы раньше читали, была вам вполне понятна.
Может и эту книгу вам легко понять будет, прочитаете и нам потом расскажите :)))
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Сколько пить воды?

Сообщение джема » 08 янв 2020, 21:23

виля писал(а):Может и эту книгу вам легко понять будет, прочитаете и нам потом расскажите :)))

Ага! Вот так проще всего, пусть кто-то один прочитает, а потом нам всё расскажет! :ps_ih:
мур-мур, как вам наше предложение?
Тем более, что у вас уже есть опыт чтения научных медицинских статей по этой теме :nez-nayu:
Мне вот тоже очень интересно узнать, как же действиетльно правильно пить воду?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Сколько пить воды?

Сообщение бабайка » 08 янв 2020, 21:51

Я пью воду, но считаю сколько.
Правда, я вообще не пью никаких напитков, кроме зеленого чая без сахара.
И мне кажется, что такой чай вполне можно приравнять к воде.
Утром пью всегда, мне хочется пить. Перед едой, когда вспомню.
А вот дети пьют чаще. Сын даже бутылку возле кровати держит, часто ночью хочет пить.
Я даже сахар ему проверяла, переживала, что много пьет, но всё в норме.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Сколько пить воды?

Сообщение мур-мур » 09 янв 2020, 12:29

джема, а мне не интересно узнать, как правильно пить воду. Поэтому книга эта мне тоже не интересна.
У меня пока есть свое мнение насчет воды - надо пить столько, сколько хочется и тогда, когда хочется.
Кто не согласен, кто имеет другое мнение или хочет докопаться до истины, вот пусть и читает научные труды.
Только, читать такую книгу не врачу, это все равно как пятикласснику дать прочитать книгу о дифференциальных уравнениях. Понять можно будет ровно столько же, сколько этот пятиклассник.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31