Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребёнок боится врачей. Что делать?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение тёмка » 17 апр 2017, 22:39

А как часто вы ходите к стоматологу? Подумалось... если раз в полгода-год и у вас постоянно находят по несколько дырок, то у вас уже не зубы, а одни пломбы что ли? :du_ma_et:
И где может прятаться эта куча дырок, если вы их не видите?
У меня дома есть стоматологическое зеркало и я периодически осматриваю зубы себе и детям.
Просто так к стоматологу не ходим, это лишний стресс для детей.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение рыжик » 18 апр 2017, 17:51

тёмка, у вас есть стоматологическое зеркало??? Ничего себе. То есть вы его купили, чтобы реже водить ребенка к стоматологу?
Но зачем? Если дырок в зубах нет, то никакого стресса для ребенка не будет при посещениии стоматолога. Он только осмотрит зубки, даст ребенку конфетку, улыбнется, посоветует правильно чистить зубки. И ребенок не будет бояться этого врача, когда придется идти к нему снова.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Beze » 19 апр 2017, 15:46

У моих родителей в стаканчике с зубными щетками стоит такое круглое зеркальце :nez-nayu:
Я даже не знаю, откуда оно взялось, но всё моё детство оно в ванной было.
Надо будет спросить родителей, где они его взяли и зачем :-):
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение по4емуха » 19 апр 2017, 17:58

тёмка писал(а):А как часто вы ходите к стоматологу? Подумалось... если раз в полгода-год и у вас постоянно находят по несколько дырок, то у вас уже не зубы, а одни пломбы что ли? :du_ma_et:
И где может прятаться эта куча дырок, если вы их не видите?
У меня дома есть стоматологическое зеркало и я периодически осматриваю зубы себе и детям.
Просто так к стоматологу не ходим, это лишний стресс для детей.

Вот у меня такая ситуация с ребенком, что постоянно образуются новые дырки :-( Это началось после того, как сняли брекеты... Не уверена, что виноваты в этом брекеты, может, просто так совпало, но я просто не знаю, что делать. Как ни придем к врачу, так новые пломбы. Однажды даже сходили через два месяца, так получилось. И тот же врач нашел две новые дырочки! Тоже мне кажется, что скоро все зубы будут покрыты пломбами :-( А дыры я сама не вижу, они на самых последних зубах, на передних зубах дырок нет. Только врач их может увидеть.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение степочка » 20 апр 2017, 20:57

по4емуха, а что вам врач говорит? По какой причине могут так быстро разрушаться зубы?
Это явно не нормально, но неужели брекеты могли так повлиять? Я бы серьезно поговорила с врачом, который эти брекеты ставил ребенку.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение по4емуха » 21 апр 2017, 10:59

степочка, врач ничего толком не объясняет. Говорит, может кальция не хватает, может такие зубы от природы... Но он утверждает, что брекеты не влияют именно на те зубы, которые у нас портятся, что это не связано. Что после брекетов обычно портятся чертверки, или передние. На переднем зубе у ребенка действительно после брекетов появилось белое пятно, врач на него поставил какую-то нашлепку, но пятно все равно осталось...
Но вот почему семерки и шестерки портятся, непонятно...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Pchelka » 22 апр 2017, 22:09

А сделать ничего нельзя?
Это у вашего ребенка уже постоянные зубы? Может как-то укрепить эмаль нужно?
И мне кажется, что обычными продуктами питания здесь не обойдешься :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение цитрус » 23 апр 2017, 11:35

Pchelka, скорее всего ничего нельзя сделать :-(
Насколько я вижу разных детей, то попадаются у деток такие плохие зубки, и стоматологи только руками разводят. Мол, такие они от природы.
Может быть, раньше надо было думать. Может, даже еще во время беременности, когда зубки только закладывались, принимать кальций и витамины.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Наргиz » 28 апр 2017, 14:17

Да... К сожалению мама должна питаться правильно по время беременности, когда зубы малыша закладываются.
А когда родился ребенок, что уже можно поддерживать только то, что есть.
Жаль, что многие будущие мамы совершенно не знают об этом и мало заботятся о правильном питании, когда ждут малыша.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Ребёнок боится врачей. Что делать?

Сообщение Lar4ik » 29 апр 2017, 20:38

Всем беременным не хватает кальция. Ведь и свои зубы у беременной очень портятся. А это значит, что и ребенку не хватает кальция.
Нужно не только есть продукты с ним, но и принимать таблетки. Тут одними продуктами не обойдешься, тем более что они сейчас совсем не такие, как были раньше.
Я принимала кальций почти на протяжении всей беременности, и у меня самой зубы не пострадали. У ребенка долго не было дырок в зубах, уже все наши друзья по песочнице ставили пломбы, а мы - нет. Но потом появились и у нас пломбы... Ребенок стоматологов не боится, нам везло на добрых и осторожных тетенек.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31