Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Sali » 04 сен 2015, 20:17

Раньше наши родители не задумывались от чего нас прививают: надо на прививку - привезли.
Или сделали в саду или в школе. Никто не предупреждал и разрешение о родителей на проведение прививок не требовалось.
Так что привиты мы или нет - все зависит от добросовестности медиков. Могли ведь просто написать в карточку, что прививку сделали,
а не делать.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение jane_is » 05 сен 2015, 21:17

Sophie писал(а): все зависит от добросовестности медиков. Могли ведь просто написать в карточку, что прививку сделали,
а не делать.

Не думаю, что могли так поступить, лет 20-30 назад все таки более ответственно подходили врачи к вакцинации.
Что касается 14 лет, то прививку могли не сделать, если ребенок болел, а потом просто пропустить этот факт. Я вот помню, что мне в подростковом возрасте кололи что-то под лопатку, но что это было, тут я затрудняюсь ответить. Наверное, АКДС. Я просто не знаю, какая еще есть ревакцинация в таком возрасте. Но то что капельки не капали - это я 100 % помню. А после школы, естественно, я больше никаких прививок больше не делала.
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение облачко » 28 ноя 2015, 20:19

А сейчас, по-моему, у нас антипрививочное движение поутихло? Мне кажется, раньше это было более модно, а сейчас уже люди начали задумываться, насколько это опасно.
Где-то я слышала высказывание, что хорошо быть не привитым в полностью привитом обществе. Но сейчас, если много детей без прививок, то надо стараться прививать своего ребенка как можно регулярнее, не пропускать плановые прививки.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Darya » 29 ноя 2015, 02:36

Еще от вакцины многие зависит и от того, как её хранили. Если она должна хранится в холодильник, то и транспортировать её должны в холодильнике. Но вся печаль в том, что мы никогда не узнаем об условиях этой транспортировки. И вдруг эта вакцина размораживалась или была в тепле некоторое время, в этом случае мы рискуем, прививая детей ведь так. Это в лучшем случае, если прививка просто не проявит никакого действия, а если будет уже? Если пойдут осложнения? Ведь мы не знаем, как отреагирует организм на такую вакцину.
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Night » 29 ноя 2015, 14:29

Дарья, я однажды видела в поликлинике, как транспортировали вакцину. Случайно оказалась свидетелем. Не волнуйтесь, все там делается очень аккуратно и тщательно. Вакцина находилась в каком-то приспособлении типа переносного холодильника, и медсестры очень серьезно ко всему относились, я даже удивилась, как все было ответственно организовано. Наверное, это очень опасно, чтобы вакцина оказалась в тепле на долгое время, а врачам и медсестрам тоже не хочется иметь большие неприятности, если не дай Бог, что-то случится.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Darya » 29 ноя 2015, 14:41

Так на местах все может быть и правильно было сделано. Но, во-первых, вы не знаете, соблюдена ли температура в этих переносных холодильниках, а во-вторых, вы не можете знать, где эта вакцина хранилась до того, как попала в холодильник. Я понимаю, что если обо всем это думать, то жить становится страшно :((
Но речь же о детях... Просто столько сейчас в сети шума по поводу этих вакцин и осложнений после них, что уже на воду холодную дуешь, чтобы не обжечься...
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Федина_мама » 29 ноя 2015, 14:49

Пони писал(а):Я за обдуманную вакцинацию. не понимаю ни тотальный отказ, ни бездумную вакцинацию, когда "сказали - я отвела - сделали прививку".
Какую прививку? От какой инфекции? Может, вы переболели?

Это самое взвешенное отношение. Так и надо поступать. Но очень сложно разобраться, какие прививки нужны, какие нет. И сложно разобраться, какая вакцина лучше. Все равно хочется, чтобы врачи разбирались в вопросе. Потому что без медицинского образования обычные родители не смогут как следует разобраться. Это будет просто следование моде. Так что я просто доверяю своему педиатру. Все-таки она заканчивала ВУЗ, у нее большой опыт. Я не могу сравниться с ней. Поэтому просто стараюсь не портить с врачом отношения и прошу ее подсказывать мне, как лучше поступить. Врач тоже идет мне навстречу, если ребенок болен или у него аллергия, мы переносим прививку.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение solnce » 29 ноя 2015, 14:55

А я сегодня читала в новостях, что в Украине в городке Белая Церковь умер ребеночек 3-х летний после прививки от полиомиелита.
А врачи пишут в карточке, что у ребенка было ОРВИ, это при том, что у ребенка не было никаких совершенно симптомов. Но кто же напишет, что причина смерти - прививка?!?!?!
Вот что это за прививка? Кто её производитель? Какай вакциной прививают у нас в стране? Я просто в шоке :sh_ok:
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение Федина_мама » 29 ноя 2015, 15:03

solnce писал(а):Вот что это за прививка? Кто её производитель? Какай вакциной прививают у нас в стране? Я просто в шоке :sh_ok:

Надеюсь, что у нас ситуация с вакцинами лучше.
Но ведь ни для кого не секрет, что какой-то процент детей умирает после прививок... Наверное, этого нельзя избежать. Еще не придумали безопасную вакцину. В любой стране наверняка есть такие случаи, только они не афишируются. Но конечно, если вакцина какая-то не качественная, то риск осложнений намного выше... Но и не прививать детей - это не выход. Ведь риск заболеть опасной болезнью перевешивает.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Прививки. Как Вы к ним относитесь?

Сообщение solnce » 29 ноя 2015, 15:13

Дело еще в другом... Я читала, что те случаи заболевания полиомиелитом в Украине никем не были подвержены. Более того, никто ведь не заразился больше в не привитой местности, а болезнь очень заразная. И вот говорят, что эти слухи были распространены для того, чтобы закупить вакцину не очень хорошего качества. Но чтобы её использовать, нужно же напугать народ, что есть вспышка болезни в стране :du_ma_et: Так и случилось - вакцину закупили, мамочки с детками бросились в поликлиники прививать детей - все как было задумано. Только вот не факт, что это единственный трагический случай... Если все то, что я написала, действительно правда :-(
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31