Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Творожные блюда

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Творожные блюда

Сообщение mary0107 » 01 авг 2015, 20:24

Елена_n, это похоже по приготовлению на запеканку творожно-вермишелевую. Такие оладьи мама у меня никогда не делала, а вот запеканку часто. При чем она вермишель туда добавляла, если со вчерашнего для осталась, как бы вместо манки. И тоже все очень просто делалось - вермишели и творога пополам + взбитые яйца, ванилин, могла еще изюм добавить. Мне кажется, что такие рецепты еще от безысходности придумывали, потому что лично мне такая запеканка не очень нравилась. Правда, еще может потому, что напоминала детский садик :nez-nayu:
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Творожные блюда

Сообщение Зима » 06 окт 2015, 06:37

У меня вопрос. Был один магазинчик, и там продавалось творожное печенье. Обычное, треугольничками свернутое, и посыпанное сахаром. Но такое вкусное! А теперь оно у них исчезло из продажи. А мне его не хватает. Так что разыскиваю рецепт.
Хочу сама приготовить. Думаю, ничего сложного там нет. Оно должно быть мягким, тесто довольно пышное, сверху хрустящая корочка. Мне кажется, это старый проверенный рецепт. Поделитесь, кто знает.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Творожные блюда

Сообщение Стася » 06 мар 2016, 20:37

Я к вам с вкусным рецептом! Сегодня сделали с ребенком, всем понравилось, и старым, и малым :co_ol:
Это творожная запеканка, но соленая, с сыром и зеленью!

РЕЦЕПТ:
400 грамм творога протереть через сито (я не протирала, и так нормально). Примерно 200 сыра натереть. Чеснок - 2 зубка - мелко порезать. Пучок зеленого лука, пучок кинзы (у меня была петрушка) порезать. Смешать творог, сыр, зелень, чеснок. Желтки и белки взбить по отдельности с солью, добавить осторожно в смесь (белки в конце). Добавить специи - кайенский, черный перец, паприку, красный перец. Выложить в силиконовые формочки и выпекать при 200ºС в духовке.
Это очень нежно и сырно. Творог почти не чувствуется. Чеснока в следующий раз добавлю больше.
Муки и манки не нужно совсем, вы заметили?
Только трудно было вытряхивать из формочек, хотя они и силиконовые :-(
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Творожные блюда

Сообщение Lina_Morozova » 06 мар 2016, 20:59

Стася, обязательно попробую ваш рецепт! Мне такое блюдо точно должно понравиться, я чувствую.
А чтобы из силиконовых форм легко вынималась выпечка, надо их смазать растительным маслом при помощи силиконовой кисточки.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Творожные блюда

Сообщение Yana10 » 07 мар 2016, 20:38

То, что нет манки, сахара и муки - это конечно несомненный плюс, но я совершенно не уверена, что дети будут это есть...
У нас запеканка творожная идёт, ка десерт, а это получается совсем иное блюдо.
Вы его просто с чаем кушали?
Утром не будешь такое есть из-за чеснока, да и на роботу или в школу с собой не возьмешь - остается на ужин? Да?
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Творожные блюда

Сообщение красавка » 07 мар 2016, 20:57

Яна, вы правы. Чеснок накладывает ограничения. Но можно попробовать обойтись без него?
А если с чесноком, то либо на ужин, либо в выходной день. В принципе, можно и на ужин такое блюдо приготовить. Если там нет муки и сахара, то оно достаточно легкое и перед сном не будет тяжести в желудке.
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Творожные блюда

Сообщение хамелеон » 07 мар 2016, 21:02

красавка, а ваш муж наестся таким блюдом на ужин?
Мой 100 % нет... Это для него будет просто перекус перед ужином, не более того.
Я думаю, что такое блюдо можно взять на семейный пикник, если ехать не на долго, а перекусить захочется.
Или же с чаем дать семье на полдник, но ужин заменить таким блюдом у меня в семье точно не получится. Хотя, я понимаю, что аппетиты в разных семьях тоже разные! :nez-nayu:
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Творожные блюда

Сообщение красавка » 07 мар 2016, 21:12

Хамелеон, так смотря сколько съесть этой запеканки :-): Может, и муж наестся. Ведь там творог, сыр и яйца. Довольно сытно должно быть. Вегетарианцы ведь обходятся как-то без мяса не только на ужин, а всегда. Но можно приготовить два блюда. Еще пирог для мужа, например. Будет разнообразие.
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Творожные блюда

Сообщение Стася » 07 мар 2016, 21:48

Яна, мой ребенок это блюдо ел, несмотря на то, что творог не очень любит и сладкоежка к тому же. Но конечно, вкусы у всех разные, а особенно детки сейчас такие разные... У наших с подругой детей совсем разные вкусы! Мы с трудом можем накормить наших деток, когда встречаемся вместе. То, что готовлю обычно я, не едят ее дети. То, что готовит она, не ест мой...

А еще, хочу предупредить что эта запеканка гораздо вкуснее была, когда теплая (и горячая, пальцы обжигает, но вкуусно). А когда остыла, то стала не такая пышная и не такая вкусная. Но все равно ее съели.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Творожные блюда

Сообщение волшебство » 08 мар 2016, 00:13

Я из подобной творожной начинки делаю просто пасту для бутербродов. Тоже творог перетираю с небольшим количеством размягченного сливочного масла, укропом, солью, чесноком, специями по вкусу и потом этой пастой намазываю тосты. Главное, чтобы творог был не крупинками, а однородной массой, тогда очень вкусно получается.
А вместо сливочного масла, можно сливки добавить, если кто-то менее калорийное блюдо хочет на выходе получить!
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31