Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ваша любимая еда

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Ваша любимая еда

Сообщение Солнечная » 01 сен 2015, 12:19

Вчера делали родители крылышки-гриль на даче и по дороге домой заехали к нам и порадовали нас целым судочком вкусностей!
Вы знаете, уже давно я так вкусно не ужинала. Обожаю мясо на гриле. При чем любое! Жаль, что в домашних условиях такие блюда приготовить невозможно. В духовке совсем другой вкус получается! Но тоже вкусно! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Dina » 01 сен 2015, 23:10

Моя любимая еда - это рыба и морепродукты. Жаль, что это дорого и что не всегда есть возможность купить свежее.
Иногда кажется, что рыбу несколько раз размораживали :(
А муж мясо любит, предпочитает свинину жареную. А ее и не очень люблю, и потом не очень хорошо себя чувствую.
Аватара пользователя
Dina
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:03

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Солнечная » 02 сен 2015, 12:07

Dina, и что прямо вот всю рыбу любите?
Я люблю речную рыбку жаренную, только от костей в ней много. А еще пробовала у подруги запеченную в духовку скумбрию. Ела впервые, но вкус был довольно интересным. Из морской рыбы люблю зубатку, правда, не еда её уже пару лет, наверное.
Ну, и соленую рыбку обожаю! Скумбрию, кстати, уже лет 10 солю сама - гораздо вкуснее, чем в магазине.
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Зося » 02 сен 2015, 18:33

По поводу рыбы, то пару дней пробовала совсем неожиданный вариант рыбы :hi_hi_hi:
Это были гренки, с большой рыбкой шпротиной. Она была немного странная на вкус, более нежная, чем я ела ранее. Спросила у хозяйки, а она говорит, что сделала эти шпроты сама из... мойвы! :ps_ih:
Рыбка, моется, удаляются внутренности, в потом она складывается в кастрюльку слоями, каждый слой пересыпается солью и специями + пару лавровых листиков. И заливается это ве крепкой чайной заваркой. На очень медленном огне доводится до кипения и буквально томится минут 5-10, чтобы мойва не разлезлась. В конце добавляется масло растительное.
На вид - точно, как шпроты! :a_g_a:
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Ваша любимая еда

Сообщение мяушка » 21 окт 2015, 21:31

Солнечная писал(а): Скумбрию, кстати, уже лет 10 солю сама - гораздо вкуснее, чем в магазине.

А как вы солите скумбрию, поделитесь? Я только красную рыбу солила и не знаю, получится ли по тому рецепту белая.
Красную рыбу я обсыпала солью, сахаром и лимонной кислотой. Такой же способ у вас и для скумбрии?

А если по теме, то люблю соленую рыбу, мясо и овощи. А не люблю тортики, конфеты и фрукты. Для меня капуста вкуснее, чем апельсин.
Молочное не очень люблю. Хотя йогурты бывают вкусные, хотя и не натуральные.
А еще люблю жареные пирожки. Я их называю "вредными пирожками" :-): Даже жарила несколько раз сама. Но не хочется ребенка ими кормить, так что больше не жарю.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Федина_мама » 25 окт 2015, 09:55

Зося писал(а):По поводу рыбы, то пару дней пробовала совсем неожиданный вариант рыбы :hi_hi_hi:
Это были гренки, с большой рыбкой шпротиной. Она была немного странная на вкус, более нежная, чем я ела ранее. Спросила у хозяйки, а она говорит, что сделала эти шпроты сама из... мойвы! :ps_ih:
Рыбка, моется, удаляются внутренности, в потом она складывается в кастрюльку слоями, каждый слой пересыпается солью и специями + пару лавровых листиков. И заливается это ве крепкой чайной заваркой. На очень медленном огне доводится до кипения и буквально томится минут 5-10, чтобы мойва не разлезлась. В конце добавляется масло растительное.
На вид - точно, как шпроты! :a_g_a:

Шпроты проще купить, чем возиться с мойвой. Ее же попробуй очистить от внутренностей. Мелкая рыба же. Хотя я не знаю, насколько полезны шпроты. Все-таки это консервы, а про них пишут, что лучше их есть пореже. Так что в этом смысле, для здорового питания можно и самой приготовить. Но ведь шпроты немного копченые?
Интересно, а что такое шпроты? Из какой рыбы их делают? Из какой-то особой, или годится любая мелкая рыбешка?
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Ваша любимая еда

Сообщение гера » 26 окт 2015, 20:47

А я сегодня на ужин курочку жарила на одном противне с картошкой. Запеклось так красиво, что даже кушать было жалко! :)
Да еще квашенная капуста как раз подоспела, а то уже дождаться не могла, когда она по моему вкусу скваситься. Так что мы сегодня поужинали на славу.
А вот баклажаны я почему-то в этом году мало готовила и в основном с помидорами и сыром. А вот такой вариант с фаршем, как-то в голову не пришел. Но уверена, что безумно вкусно получится. Может на следующие выходные сделаю.
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Федина_мама » 27 окт 2015, 08:47

Гера, как вы вкусно описываете свою курочку.
А что за рецепт баклажан с фаршем? Если приготовите, расскажите, что получилось и как готовили. А то у меня три баклажана лежат в холодильнике, никак не придумаю, что с ними сделать.. Обычную икру как-то не хочется - ее ребенок есть не будет. А хотелось бы в первую очередь, чтобы ребенок поел. И так он мало овощей ест. Все больше макароны да каши...
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Tais » 31 окт 2015, 18:14

Федина_мама, я делала подобное блюдо, просто из баклажан вырезаете серединку, чтобы получились лодочки. Эту серединку перемалывает на мясорубку вместе с мясом, добавляете специи. Потом "лодочку" смазываете майонезом, солите, перчите и выкладываете фарш. Сверху опять майонез и в горячую духовку минут на 30 минимум. Когда почти готовы баклажаны, достаете и посыпаете сыром. Потом опять в духовку, пока сыр не станет золотистым. Можно еще под сыр положить кружочки помидор, тоже вкусно получается.

Изображение
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Ware4ka » 01 ноя 2015, 18:37

Какие красивые баклажанчики! Сейчас сделаю! Только у меня есть из мясного только куриные грудки. Как вы думаете, подойдут?
И еще, не надо ли смазывать растительным маслом баклажаны снаружи? На фото они так блестят, как будто чем-то смазаны.
Еще хотелось бы каких-то специй добавить. Ну хотя бы чеснок в фарш добавлю, что ли...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31