Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты для мультиварки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Людмилочка » 13 фев 2016, 22:06

Я всегда переворачиваю кастрюлю так, как показано на фото. Это очень удобно. Так что теперь, когда пользуюсь духовкой, мне не нравится процесс вынимания из нее готового блюда... То ли дело из мультиварки - никаких ожогов не может быть!
Правда, когда я купила силиконовые рукавички, то и с духовкой стало меньше проблем. Но все равно мультиварка удобнее!
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Соня » 13 фев 2016, 22:50

Людмилочка, а удобны такие силиконовые рукавички?
Они такие тоненькие на вид, я вот на такие смотрела прихватки, но не знаю удобны ли они?
Вот так они выглядят:

Изображение
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Людмилочка » 13 фев 2016, 23:03

Соня, у меня не такие рукавички.
У меня вот примерно такие:
силиконовые рукавицы.jpg
силиконовые рукавицы.jpg (21.86 КБ) Просмотров: 1370


Они очень удобные, но только для духовки. Я не только достаю ими из духовки выпечку, но даже переворачиваю горячую курицу. Вот просто беру курицу за лапы, переворачиваю и обратно в духовку, чтобы запекалась со всех сторон. А потом рукавички просто мою под краном, и все дела.
Но брать ими кастрюлю на открытом огне не очень удобно, хотя можно. Все-таки они жестковаты, так что для кастрюль, которые стоят не в духовке, а сверху, удобнее прихватки из ткани.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Соня » 13 фев 2016, 23:19

Людмилочка, вы написали "рукавички" и я решила, что вы вот что имеете ввиду:

Изображение

Так вот они мне кажутся какими-то тонкими совсем уж. Даже не верится, что горячее через них не будет чувствоваться.
В общем, хочу купить то, что максимально удобное и для духовки, и для плиты, и для мультиварки.
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Стася » 13 фев 2016, 23:27

Соня писал(а):В общем, хочу купить то, что максимально удобное и для духовки, и для плиты, и для мультиварки.

Это будет сложно сделать. Потому что разные критерии удобности. Но мне кажется, такие перчатки, как на фото, не очень удобны, потому что их долго надевать на руки. Пока все пальцы оденешь, уже молоко на плите убежит :-): Или все время тогда носить на кухне эти перчатки, не снимая?
У меня силиконовые прихватки довольно плотные, и почти не нагреваются. Зато они не очень хорошо сгибаются, поэтому не всегда удобны.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Соня » 13 фев 2016, 23:41

Стася, а если брать не "перчатку" силиконовую, а рукавичку?
Она же по идее должна быть удобнее? Да и широкие они, не думаю, что долго надевать их нужно будет.

Изображение

Я просто даже не знаю, где эти рукавички "в живую" посмотреть, думала, что через интернет закажу, как обычно это делаю.
А тут столько нюансов оказывается :nez-nayu:
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Стася » 13 фев 2016, 23:55

Соня, рукавички проще надевать, конечно. Но на фото они довольно длинные. С одной стороны, это довольно надежно, потому что не обожжешься. Но их так же будет дольше надевать и если они плотные, то неудобно в них работать, руки хуже будут сгибаться. Если надо взять в них что-то маленькое, то это будет сложно сделать
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение синичка » 14 фев 2016, 21:37

А я продолжаю печь печенье на пару. Очень оно нам нравится. Сегодня испекли по тому же рецепту, что я уже писала, но добавили еще полтора банана, порезанных маленькими кубиками.
Если кого-то смущает такой странный способ приготовления печенья, то зря! Оно вкусное. Ребенок у меня только его и просит испечь, и даже с охотой помогает.
Сегодняшнее печенье испекли в виде сердечек, понесет в школу угощать детей по поводу праздника святого Валентина. Решили валентинки никому не дарить, а угостить всех печеньем.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение хамелеон » 14 фев 2016, 23:34

синичка, мы тоже печеньки делали, только на пятницу. Правда, не в мультварке, но очень простые, ребенок все сделал сам! Купили большой пакет кукурузных палочек, смяли их прямо в пакете, высыпали миску и добавили сгущенки и сливочного масла. В итоге получилось густое тесто их которого и налепили сердечек. Потом обваляли в кокосовой стружке и отправили в холодильник. Проще не придумаешь!
Но дети были все в восторге просто!
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Лиsа » 15 фев 2016, 19:46

Хамелеон, крутецкий рецепт печенья! Хотя и не в мультиварке. Надо будет такое печенько сделать обязательно. Люблю простые рецепты. А этот должен быть очень вкусным, как мне кажется. Я представляю себе, какое это печенье хрустящее, ммм. Вроде бы не голодная сейчас, но хоть беги в магазин за кукурузными палочками и кокосовой стружкой! А еще хорошо, что ребенок может сам сделать такое печенье, с минимальным участием мамы!
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31