Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты для мультиварки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение zаноzа » 31 мар 2016, 15:24

А я недавно открыла для себя подогрев бутербродов в мультиварке!
Ставлю в режим жарки и буквально на пару минут - вкусный ароматный и слегка подсушенный бутерброд получается.
И еще запеканки обожаю. С вечера смесь творожную намешаю и таймер на утро выставлю.
Встаю в 6:30, а на кухне аромат творожной запеканки! Мало того, что время не нужно тратить, так еще и завтрак получается и вкусный и полезный.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение синичка » 31 мар 2016, 19:11

А почему вы бутерброды не в микроволновой печи греете? Мне кажется, удобнее и быстрее. Или в мультиварке вкуснее получается? А масла вы на дно мультиварки не брызгаете? Наверное, и я попробую делать бутерброды. А какие вы делаете? С сыром? Мне колбаса и сыр на бутербродах уже надоели хуже горькой редьки. Хочется попробовать что-то более легкое и менее жирное. Вот если бы можно было сделать овощной бутерброд. С рыбой тоже ничего, но его греть не нужно.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Cor » 01 апр 2016, 12:34

zаноzа писал(а):И еще запеканки обожаю. С вечера смесь творожную намешаю и таймер на утро выставлю.
Встаю в 6:30, а на кухне аромат творожной запеканки! Мало того, что время не нужно тратить, так еще и завтрак получается и вкусный и полезный.

Беру на заметку!
У меня мультиварка очень давно, но я ни разу не использовала отложенный старт, представляете? Просто молочные каши на завтрак мы есть не будем, а что еще можно приготовить для завтрака, я не могла придумать.
Запеканка - годный вариант.
А что-нибудь еще вы готовили с отложенным стартом на утро?
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение zаноzа » 02 апр 2016, 19:43

синичка писал(а):А почему вы бутерброды не в микроволновой печи греете? Мне кажется, удобнее и быстрее.

В микроволновке они получаются мягкие, сыр растекшийся.
А в мультиварке сыр не успевает расплавиться, а хлеб поджаривается, как в тостере.
Тут уже кто что любит! Я раньше такие бутерброды делала на сухой сковородке, но в мультиварке удобнее.
Вы просто попробуйте и для себя решите, что вам больше нравится, только не забудьте перевернуть их на другую сторону, чтобы с обоиз сторон поджарился бутерброд.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Вик-вик » 02 апр 2016, 21:26

А почему в мультиварке удобнее, чем на сковороде?
Я вижу только одно преимущество - что сыр может расплавиться все-таки, если закрыть крышку мультиварки.

А я сегодня варила в мультиварке на пару свеклу. За 20 минут свекла была готова! А на газу я ее варю часа полтора. Теперь всегда буду варить на пару. Тем более, все витамины сохраняются.
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Зима » 04 апр 2016, 16:33

Мне рассказали рецепт супер бюджетного и супер быстрого торта.
Мне он понравился, потому что это хороший способ утилизировать ненужный кефир или простоквашу.

Рецепт:
2 яйца, 2 столов. ложки растит. масла, 300 грамм простокваши (кефира, и т п), 2 стакана муки, стакан сахара, 3 столов. ложки какао, 1 чайн.ложка соды.

В двух емкостях смешать отдельно жидкую и сухую части всех ингредиентов. Потом смешать вместе. Яйца, конечно, надо взбить с сахаром.

Выпекать в мультиварке 50 минут.
Крем - любой.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение та_самая » 04 апр 2016, 19:32

Зима, я не уверена, что этот торт будет съедобным. Я когда-то готовила пирог на кефире. Слишком бедное тесто для пирога, никто есть не захотел...
Разве что за счет какао он выиграет, шоколадный вкус исправит недостаток сдобы.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение тюльпашка » 04 апр 2016, 23:47

Вик-вик писал(а):А я сегодня варила в мультиварке на пару свеклу. За 20 минут свекла была готова! А на газу я ее варю часа полтора. Теперь всегда буду варить на пару. Тем более, все витамины сохраняются.

В мультиварке красивые овощи на пару получаются.
Мы такие овощи не едим, а вот бабушка у меня на диете, поэтому приходится готовить ей отдельно. Думала купить пароварку, но пока обхожусь мультиваркой - мне кнравится и внешний вид таких овощей и то что они не разлезаются, когда их режешь.
Ну и бабушка довольна, сама прочитала, что это самый полезный вариант приготовления! :-):
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение sola » 05 апр 2016, 20:06

А почему вы себе овощи на пару не готовите? Я варю на пару картофель в мундирах. Потом его можно использовать для самых разных блюд. А можно просто поджарить на сковороде с яичницей или мясом, если некогда готовить что-то приличное.
И для салатов ведь часто нужно варить овощи. Так что это не только для тех, кто на диете. Это всем удобно, по-моему.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение пирожок » 17 апр 2016, 20:12

Я приготовила тефтельки в мультиварке. Или фрикадельки, не знаю, в чем разница.
Дочка оценила. Я тоже, но я не привередливая. А вот дочка - привереда. Так что ее оценка больше стоит.
Значится, рецепт.
Смешать полкило любого фарша, яйцо, 100 грамм капусты (нарезанной маленькими квадратами), 1 небольшую луковицу (мелко порезать), ложку майонеза, соль, перец.
Смазываем дно кастрюли растительным маслом, лепим и выкладываем туда тефтели (в серединку тефтели можно положить кусочек сыра).
Делаем соус: 300 грамм молока, в него добавляем одну большую тертую морковь, чайную ложку крахмала, одну-две ложки майонеза, соль.
Выпекать 40 минут на "выпечке".
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31