Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разыскивается рецепт

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Тото » 01 июн 2019, 23:02

Да нет, насколько я знаю - непереносимость, это совсем печально. Таким людям даже в мизерных количествах глютен противопоказан.
Целиакия - так называется эта болезнь, т.е. полная непереносимость белка злаков. У этого человека просто отсутствуют ферменты, способные переваривать этот белок.
А есть еще пищевая аллергия на глютен и вот она может появиться в любом возрасте, а не с рождения, как Целиакия...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Lar4ik » 02 июн 2019, 10:45

Ой, как много болезней... и все они неприятные. Давайте будем здоровы, и пусть наши детки будут здоровы. И тогда не придется задумываться, можно ли съесть кашу или кусочек хлеба.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Мия » 05 июн 2019, 05:25

Может, вернемся к рецептам?
У меня такой вопрос - чем вы питаетесь летом? Когда жарко, и горячую еду совсем не хочется. А так же не хочется жирного, мясного.
Но что-то же есть надо, а еще накормить детей, которые и так неедяки.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Zefir » 09 июн 2019, 22:03

сонюшка писал(а):Zefir, то есть, получается, есть скрытая непереносимость глютена? Когда это не проявляется явно, но плохие последствия у людей есть. а они могут даже не догадываться об этом... Жаль, что нет анализов таких, чтобы выявить эту скрытую, частичную непереносимость...

Это не то чтобы непереносимость, это скорее аллергия на белок, содержащийся в злаковых растениях.
И анализы есть такие, почему нет? Сдается анализ на антитела к белку пшеницы.
Просто врачи почему-то назначают разные варианты лечения, вместо того, чтобы просто полностью обследовать человека.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение mimishka » 10 июн 2019, 04:11

Ну, полностью обследовать человека непросто. Обследований сейчас очень много, не будешь же все их назначать. Это пациенту влетит в копеечку. А не все врачи так сходу смогут определить, какие анализы нужны, а какие нет.
Если есть деньги,конечно можно пройти всевозможные обследования. Некоторые люди так и делают. Но у большинства нет такой финансовой возможности.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Zefir » 12 июн 2019, 13:03

mimishka, но на лечение тоже уходят деньги и деньги не малые!
И ладно, если бы это лечение помогало, но оно не не помогает, потому что диагноз не был поставлен правильно.
И тогда получается, что деньги вообще потрачену впустую.
Поэтому лучше таки тратится на обследования, даже если причина не найдена будет сразу, по результатам будут исключаться не правильные диагнозы.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение рыжик » 13 июн 2019, 05:11

Zefir, а ведь и правда. Вы правильно пишете. У нас часто врачи назначают лечение наобум. Им кажется, что диагноз такой, как они себе придумали. А проверить обследованиями почему-то не хотят. Интересно, почему?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Zefir » 22 июн 2019, 21:55

Думаю, что от "большого" ума. Считают себя профи, уверены, что по одним жалобам могут правильно диагноз поставить.
Я когда-то случайно попала на какой-то сайт и там была онлайн программка, где отвечаешь на вопросы, а компьютер выдавал тебе возможные болезни.
Вопросы были разные и в некоторых случаях мне казалось, что они вообще отношения к медицине не имеют.
А потом программа выдала список предполагаемых возможных проблем и две проблемы из этого списка у меня подтвердились, хотя врачи ничего подобного не предполагали. А ведь скорее всего В программу просто были внесены все существующие симптомы всех болезней и если были совпадения 2-3 симптомов, то компьютер выдавал результат. У хорошего врача такая программка должна срабатывать в галове, но увы...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Лялька » 23 июн 2019, 06:16

Интересная программа. И если она выдала вам правильный результат, то сделана качественно. Но пользоваться ею страшновато. Может быть так, что напишет мне что-то страшное, а я буду переживать. Вообще в интернете как начнешь искать информацию о болезнях, то напугаешься, столько вариантов тебе предложат...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Beze » 03 ноя 2019, 16:35

Лялька, так такой программой вряд ли здоровый пользоваться будет.
Наши люди вообще к врачам не обращаются, пока петух жареный не клюнет.
А вот если уже есть проблема, то такая программа как раз и может помочь в постановке диагноза, если "грамотные" врачи разводят руками...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31