Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А какие блюда вы любили в детстве?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение ветер » 31 мар 2019, 07:41

Да не надо даже ничего читать, а просто судить по своим ощущениям. Если я ем помидоры, и от этого у меня нет никаких неприятностей, то почему я должна слушать кого-то и отказываться от них? Понятно, что если у человека проблемы с желудком, то ему приходится слушать врачей и сидеть на разработанной диете. Но опять же, даже и тогда можно съесть маленький кусочек и проверить, будет ли ухудшение состояния.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение черёмуха » 06 апр 2019, 22:31

Это правильный подход, но вот к примеру, моя сотрудница не ест помидоры, потому что несколько лет назад прочитала, что они вредные.
И это при том, что ей уже за 50 и она всю жизнь их ела.
Во т такой доверчивый человек - верит всему, что где-то прочитает :(((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение Lar4ik » 07 апр 2019, 05:10

Да много чего можно прочитать. Я как-то проводила исследование.Задавала в поиске слова "Помидоры вредны", "овсянка вредна", "морепродукты вредны" и так много продуктов. Все, какие в голову пришли. Так вот, все продукты оказались вредными. То есть, есть ничего нельзя, если верить разным статьям.
Иногда лучше ничего не читать, чем читать фантазии журналистов, которым нужно поймать хайп и собрать подписчиков.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение мур-мур » 07 апр 2019, 08:34

Эх, как захотелось настоящий летних помидорчиков. Сейчас покупаю, но это такое. Только называется помидорами.
Вспоминается детство, как у бабушки в деревне я ела салат из огурцов с помидорами. Вот это был настоящий вкус! Сейчас таких нет. Даже деревенские помидоры стали не такие вкусные. Наверное, тех сортов уже нет, что были раньше. А сейчас все садят урожайные сорта, с толстой шкурой, чтобы хранились долго. Ну а на вкус их никто не обращает внимания.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение сонюшка » 07 апр 2019, 11:35

Ну, летом все равно помидоры будут вкуснее, чем сейчас. Хотя, бывает, что и летом я покупаю такие неудачные, как будто они тепличные. Вкусные помидоры черри, даже зимой они нормальные на вкус. Но сейчас я что-то их не вижу в магазине, рядом с домом. А искать где-то еще времени нет.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение Дамира » 11 апр 2019, 13:03

ветер писал(а):Да не надо даже ничего читать, а просто судить по своим ощущениям. Если я ем помидоры, и от этого у меня нет никаких неприятностей, то почему я должна слушать кого-то и отказываться от них?

О, я не согласна с вашим подходом.
Если я бы руководствовалась своими ощущениями, то ела бы постоянно вкусные блинчики, сдобу, драники, печенье и так далее.
Мне от них не плохо аж никак! Но я же умом понимаю, что эти продукты есть постоянно - это себе вредить :-(
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение Luminica » 11 апр 2019, 19:18

Дамира, а почему бы вам не есть все это, если ничего плохого с вами не происходит? Я бы ела... Но от драников мне бывает нехорошо, а от всего остального я поправляюсь, так что приходится ограничивать.
Но если бы не было проблем с лишним весом и не было тяжести в желудке от такой пищи, то ела бы за милую душу.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение Дамира » 21 апр 2019, 19:17

У меня нет проблем с лишним весом, потому что я умом понимаю, что это есть нельзя.
А вот мой организм этого не понимает и если бы я придерживалась совета ветер и следовала своим ощущениям, то в двери бы уже точно не влезала.
Именно об этом и писала выше.
И я не уверена, что не было бы тяжести в желудке, если бы ела драники много и постоянно, но так как ем редко и не заю себе волю в переедании, то чувствую себя нормально.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение зверобой » 22 апр 2019, 17:29

Дамира, так вы ведь все это знаете на практике. Или вы теоретик? Если вы пробовали питаться драниками и пирогами, и заметили, что от этого поправляетесь, то логично их перестать есть. Но если вы даже не пробовали, то откуда вы знаете, что именно вы именно от драников поправитесь? А вдруг нет? И вы зря себя ограничиваете. Нет уж, любую теорию нужно тестировать на практике.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение Дамира » 04 май 2019, 16:49

А разве дело в том, поправляюсь я от этой еды или нет?
Я знаю, что для поджелудочной любого человека - жаренные драники являются огромной нагрузкой, как и любая жирная жаренная еда.
Я не хочу себе приносить вред, поэтому ем крайне редко. Хотя хочется такой еды довольно часто, но это я уже повторяюсь. Всё это писала подробно выше.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31