Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А что готовят наши мужчины?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение печенька » 14 ноя 2016, 10:59

Так разве показатель одна семья?
У меня в семье родителей не было никакого запрета на конфеты. Мы с сестрой их поглощали кучами, особенно леденцы.
И что теперь? У меня вообще в доме их нет, несмотря на такое моё "сладкое детство". Потому что пришло понимание, что это гадость, которая только вред несет организму. А вот моя сестра, как ела конфеты, так и ест. И ей сын тоже.
Думаю, что подобные пристрастия или отказы от сладкого - это индивидуально очень.
печенька
Участник

Сообщение мяушка » 15 ноя 2016, 11:05

печенька, согласна, что индивидуально. Но не всегда удается прийти к пониманию того, как нужно правильно питаться, если родители воспитывают так, что в первую очередь должно быть вкусно, или дешево.
Вот как раз мой муж так воспитан, что совершенно не хочет думать о здоровье. Если он что-то покупает и готовит, то это вкусные вредности. Обязательно что-то копченое, или с ароматизаторами и пищевыми добавками. Но у него с детства не было никаких разговорах в семье о здоровом образе жизни. Свекровь считает эту тему вообще глупой и скучной. И муж такой же...
мяушка
Эксперт

Сообщение степочка » 18 апр 2017, 10:30

Если бы мой муж покупал вредные продукты и пытался ими накормить детей, то я бы протестовала однозначно!
Если он не хочет учиться правильному питанию категорически, то пусть питается как хочет, но портить здоровье детям - это уже слишком! :du_ma_et:
степочка
Активный участник

Сообщение сонюшка » 19 апр 2017, 09:42

степочка, но что бы вы сделали? Если муж покупает себе чипсы, то дети тут как тут. И попробуй их отгони от хрустящего пакета. Если он купил копченое мясо, то дети будут отрезать себе по кусочку, не уследишь. А указывать мужу, чтобы он этого не покупал, тоже нельзя. Он сам решает, что ему можно, а что нельзя. Мы только пытаемся спрятать от детей такие вещи, но они все равно находят. Да еще стали такие проницательные, просто чуют, когда в доме появляется запретная вкусняшка :hi_hi_hi:
сонюшка
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ