Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Архитектура в Подольске.

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Архитектура в Подольске.

Сообщение Аида » 03 янв 2013, 13:24

Наш город достаточно старый,кому-то нравится наша архитектура,кому-то нет,давайте делиться.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Архитектура в Подольске.

Сообщение Нюша » 04 янв 2013, 16:32

Я считаю,в Подольске,хоть я в нём и родилась,нет архитектуры.простой советский рабочий город.да,есть исторические сталинки в районе Февральской улицы,Серпуховской.конечно,мы не Москва.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Архитектура в Подольске.

Сообщение карина К » 10 янв 2013, 02:06

Я тоже люблю Подольск! И давайте не будем обежать наш город. Конечно с архитектурой у нас не очень, На нас же "ставку" не делали в свое время. Все силы и фантазия досталась Москве. Мы же изначально развивались, как маленький городишка. Все равно каждая улочка и дворик может рассказать свою историю жизни. И мы должны уважать свой город за это. Пусть он не такой красивый, как нам этого хочется.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Архитектура в Подольске.

Сообщение Lisa » 10 янв 2013, 19:30

А мне тоже нравится архитектура Подольска. Это же наш родной город! Например довоенная сталинская архитектура, сколько у нас прекрасных примеров можно найти.
Нравится скажем дом на Рабочей, 32. Парадный фасад очень красив. Либо на Огородной улице есть дом, мне очень нравится высокий карниз с круглыми слуховыми окошкам. Довоенная школа на Февральской, 30, украшенная львами тоже впечатляет!
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Архитектура в Подольске.

Сообщение Тоня Р. » 11 янв 2013, 18:37

Кому не нравится давно уже уехали!!! Остались те, кому любим и дорог наш Подольск!!! Я родилась и родила в нашем городе! Конечно с архитектурой у нас не все так гладко, но все еще только начинается. Ничто нам не мешает творить свои историю в архитектуре. Нужно только гражданское участие в этом процессе. Кому не все равно судьба города всегда найдут способы превознести что то новое в наш прекрасный Подольск.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Архитектура в Подольске.

Сообщение Like » 15 янв 2013, 16:37

Я не большой любитель нашей архитектуры, считаю что ничего такого особо примечательного у нас нет.. Ну на что у нас смотреть?? Но..все-же вынуждена признать что я очень люблю Подольск. Я здесь родилась, всю жизнь прожила. Переезжать куда-то меня не тянет. Верю в то, что человек энергетически связан с местом своего рождения. А за красивой архитектурой в другие города и страны ездить можно. Вон в ту же Москву действительно. Но я даже в поездках ловлю себя на мысли что уже через несколько дней начинаю скучать за домом.
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Архитектура в Подольске.

Сообщение Марина » 16 янв 2013, 22:30

Вот сидела читала про наш Подольск и набрела на статейку по поводу достопримечательностей. У нас на самом деле есть чем гордится. Просто нужно всмотреться!
Один Троицкий собор чего стоит. Он был построен в 1819-1832 гг. в честь победы в Отечественной войне 1812 года, с которой город связан воспоминаниями о проходившем здесь знаменитом Тарутинском фланговом марше - маневре Русской армии М.И. Кутузова.
А завод "Зингер"- достойный образец промышленной архитектуры столетней давности.
И сохранившиеся купеческие дома, что находятся на спуске к Пахре.
Вот вам!!!
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Архитектура в Подольске.

Сообщение Милана » 19 янв 2013, 20:13

Еще хотелось бы добавить про Троицкий собор. Размещен на возвышении около реки Пахры и возводился этот комплекс, как ключевой объект всей городской застройки. В свое время, когда при Советской власти были гонения на церковь, этот собор был единственным, который функционировал на территории всей Московской области. Вы представляете! Какой стержень имел Троицкий собор, что мог устоять и противостоять системе!!!
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Архитектура в Подольске.

Сообщение Камилла » 25 июн 2013, 14:11

Я очень люблю наш прекрасный город, но не считаю, что у нас есть что то архитектурно примечательное. Все довольно таки однотипное и ничего такого красивого я не знаю. Вот по моему мнению Москва красивый город. И в мире много архитектурно интересных городов. Наш город родной, любимый, но не очень красивый.
Аватара пользователя
Камилла
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 03:13


Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31