Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бездомные животные в Подольске

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Гелла » 08 авг 2013, 10:21

Я очень боюсь дворняжек. Домашних животных как то не так, но все равно опасаюсь, особенно собак. А вот дворовых вообще до ужаса боюсь. На меня в детстве напала свора собак, ничего серьезного, но именно с той поры я стала очень бояться бездомных животных. Я считаю, что их просто необходимо отлавливать и помещать в специальные питомники. Иначе никак, они могут принести серьезный вред сообществу.
Аватара пользователя
Гелла
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 11:35

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Настёна » 10 авг 2013, 13:42

На меня тоже бывало собаки бросались как бродячие, так и домашние.
И знаете что? Подавляющее большинство травм, наносят ДОМАШНИЕ собаки.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Soul » 11 авг 2013, 14:13

Я считаю, что все равно отношение к животным с каждым годом становится лучше...больше людей стало заводить себе питомцев (да и их цена прилично подросла) и меньше стали выбраывать на улицу! неужели мы становимся умнее? Или хотя бы добрее?
Аватара пользователя
Soul
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 21:37

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Suzzi » 14 авг 2013, 10:07

Наверное добрее. И заметила что люди стали подбирать уличных животных и забирать домой все чаще. Может из-за доброты, а может и из-за повышения цен на животных. Но все чаще слышу от знакомых что подобрали то котенка с улицы несчастного, то собачку.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Марфа » 14 авг 2013, 12:48

На меня в детстве напала свора бездомных собак. Одна из них меня сильно укусила за руку и у меня потом были проблемы со здоровьем. Шрам до сих пор остался. Из за этого я безумно боюсь всех животных. Таких собак обязательно нужно отлавливать, чтобы они не покалечили детей. Не знаю чем бы закончилась история со мной, если бы не родители которые вовремя подоспели мне на помощь.
Аватара пользователя
Марфа
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:40

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Лия » 25 авг 2013, 11:19

Прочла сегодня в газете что в Москве кажется, бойцовая собака напала на очень маленькую девочку и изуродовала ей лицо. Меня аж передернуло... Бедный ребенок. Еще и девочка.. Я вот к бродячим еще как-то с жалостью отношусь, не от хорошей жизни они злятся. А вот хозяев, которые берут собак таких пород бойцовских и тренируют их непонятно для каких целей, самих отстреливать надо!
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Шарлотта » 27 авг 2013, 10:36

Я с огромной жалостью отношусь к бездомным бедняжкам, но я считаю, что с ним надо что то делать. Они ,понятное дело ,не от хорошей жизни стали агрессивными, но факт остается фактом, что они все же стали такими. И с этим надо что то делать. Не говорю отстреливать, усыплять, упаси Господь. Просто отлавливать, но без насилия, потому что насилие порождает насилие.
Аватара пользователя
Шарлотта
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:42

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Эллада » 30 авг 2013, 15:31

Не скажу ,что прям боюсь их, но все же насторожено себя веду с ними, с опаской отношусь. Мало ли что у этих животных на уме, жизнь их не мало побила. Ненавижу людей, которые обижают животных, хочется с ними очень грубо обойтись. Конечно маленькую, беззащитную зверушку обидеть куда легче. Если плохое настроение нужно держать его в себе и не срываться на братьях наших меньших и не надо заводить животных абы было. Потому что они живые и от недостатка любви тоже страдают.
Аватара пользователя
Эллада
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:41

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Дамира » 13 мар 2018, 11:36

Сегодня в новостях рассказали, что в Подмосковье голодные псы загрызли насмерть восемнадцатилетнего парня и очень сильно покалечили девушку. Она звала на помощь и на её счастье, мужчина помог ей отбиться от собак...
Двоих собак вроде как уже поймали, остальных ищут.
И вот интересно, почему их не ловили раньше? Ведь наверняка жители жаловались на опасных голодных собак, блуждающих в округе :sh_ok:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Luminica » 14 мар 2018, 21:28

Ужасно... Я не понимаю, неужели так трудно властям избавиться от стай бездомных собак? Неужели это так дорого? Мне кажется, просто никому нет дела... А ведь это очень опасно, и все об этом знают. Так почему же не наведут порядок, что мешает???
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31