Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От чего нужно ограждать наших детей.

Последние новости государства, события в мире
Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Аси » 04 май 2016, 22:10

Leila_m писал(а):
Тут лучше не ограждать от гаджетов, а учить ребенка правильно ими пользоваться. Ведь если ребенка в детстве приучить, что не ноутбуки и телефоны главное в жизни, а общение с реальными людьми.

Это благие намерения. Как вы собираетесь учить этому детей? Если все их друзья понимают только общение через интернет? Им просто не с кем будет общаться, вот и все. Я не знаю, что получится из наших детей, но они живут не в таком мире, как мы. И боюсь, мы мало чем можем им помочь и мало чему научить...
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение zаноzа » 05 май 2016, 10:47

Аси, так никто же и не говорит что нужно полностью запретить пользоваться гаджетами!
Да и и невозможно, ведь сейчас без интернета далеко не каждый урок сделаешь. Ребенку задают и презентации, и рефераты, и творческие работы - тут без информации никак. Но я согласна с тем, что это утопия - заменять реальный мир виртуальным. И родители обязаны донести это до ребенка.
Я стараюсь, по крайней мере занимаю детей другими занятиями, хоть пару часов в день.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Galinka » 05 май 2016, 18:19

zаноzа писал(а):Но я согласна с тем, что это утопия - заменять реальный мир виртуальным. И родители обязаны донести это до ребенка.
Я стараюсь, по крайней мере занимаю детей другими занятиями, хоть пару часов в день.

Утопия - это такой мир, который никогда не будет существовать. А виртуальный мир, к сожалению, уже существует, и чем дальше, тем больше он становится привлекательным. Это уже произошло. Реальный мир почти для всех людей частично заменен виртуальным. И чем моложе человек, тем больше времени он проводит в виртуальном мире. Как только ребенок в силу возраста может приобщиться к гаджетам, он это делает. Всех детей без исключения привлекают игры на компьютере или телефоне. Даже головасики в колясках сидят и тычут пальцами в мобильные телефоны мам.
И вы думаете, вы сможете бороться с этим явлением? Я бы скорее сказала, что нужно к нему приспосабливаться.
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Стася » 06 май 2016, 20:14

zаноzа писал(а):Аси, так никто же и не говорит что нужно полностью запретить пользоваться гаджетами!
Да и и невозможно, ведь сейчас без интернета далеко не каждый урок сделаешь. Ребенку задают и презентации, и рефераты, и творческие работы - тут без информации никак. Но я согласна с тем, что это утопия - заменять реальный мир виртуальным. И родители обязаны донести это до ребенка.
Я стараюсь, по крайней мере занимаю детей другими занятиями, хоть пару часов в день.

Я тоже стараюсь. И я недавно поняла, что нельзя слишком сильно загружать ребенка учебой, требовать столько, что он будет целыми днями только учиться. Если у ребенка есть свободное от нудных занятий время, то он с удовольствием пойдет гулять с друзьями, у него автоматически появятся увлечения. Компьютер чем хорош - что можно тратить на него любое количество времени, сколько есть свободного - хоть пять минут, хоть целый день. А еще можно делать вид, что занимаешься, а сам играешь в игры. А для реальных увлечений нужно большое количество времени, тут пять минут не достаточно. Так надо, чтобы было это время у ребенка - несколько часов в день, когда никто не капает на мозги.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Просто Мария » 26 июн 2016, 23:27

Детский омбундсмен ( что за слово такое у нас применяют :sh_ok: ) Астахов спросил детей, которые тонули в Карелии - "как поплавали?" У детей шок. И это человек, который должен защищать детей. Хотя какое сострадание может быть у адвоката? Я знаю нескольких адвокатов и чувство сострадания у них вообще отсутствует. Как вообще могли назначить его на эту должность? Я долго удивлялась, и , как показало время - не зря.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение тюльпашка » 27 июн 2016, 14:28

Просто Мария писал(а):Детский омбундсмен

Ужасное слово, согласна с вами. Вообще не понятно откуда оно взялось...
Про Астахова - что тут скажешь, мне кажется, что он вообще далёк от любых проблем детского возраста.

Что, касается гаджетов, то мне очень понравилась одна картинка, которая говорит просто обо всем и становится страшно:

Изображение
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Lyalka » 27 июн 2016, 14:49

тюльпашка писал(а):Ужасное слово, согласна с вами. Вообще не понятно откуда оно взялось...
Про Астахова - что тут скажешь, мне кажется, что он вообще далёк от любых проблем детского возраста.

Он далек о детских проблем. Но этого еще не все плохое, что в нем есть. Со взрослыми тоже нельзя так разговаривать. Что это за человек вообще???
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Lina_Morozova » 27 июн 2016, 15:13

тюльпашка писал(а):
Что, касается гаджетов, то мне очень понравилась одна картинка, которая говорит просто обо всем и становится страшно:

Изображение

Вот это да... Если эти слова действительно принадлежат Эйнштейну, если это не выдумка, то ничего себе! Думаю, что Энштейн, как очень умный человек, действительно мог предвидеть будущее лучше всяких фантастов... А ведь в моем детстве, когда я читала фантастику, там много было страшилок про то, как машины становятся умнее людей и захватывают власть... Но никто не додумался, что не машины станут умнее, а они прежде сделают людей - глупее...
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение Оля.ру » 27 июн 2016, 17:47

Уверена, что это не его слова...
В Интернете всегда приписывают несуществующие цитаты великим :nez-nayu:
Да и по сути не всё так просто, дело ведь не в технологиях - их-то как раз создают далеко не идиоты.
Просто этими новыми и современными технологиями нужно уметь пользоваться правильно.
И тогда мир никогда не дождется поколения идиотов!
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: От чего нужно ограждать наших детей.

Сообщение МишкаТэд » 27 июн 2016, 21:33

Вот наглость у человека - даже и не попытался извиниться!! Вот так у нас во всех государственных организациях. Но дети это всё таки другое - лучше бы была женщина защитница интересов детей.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31