Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Интернет-покупки - как часто вы покупаете.

Последние новости государства, события в мире
Интернет-покупки - как часто вы покупаете.

Сообщение Селена » 23 апр 2015, 10:36

Выгодно ли пользоваться интернет-магазинами и что можно там купить? Я пользуюсь интернет-магазином "OZON", заказываю в основном книги и диски, выбор большой и полный, не надо ходить по книжным магазинам. Но доставка не очень удобная, разброс по времени около 6-8 часов и это неудобно. Сестра заказывает продукты в "Утконосе" и это ей нравится с её рабочим графиком. Не нужно ходить по магазинам и таскать сумки. Доставляют прямо до двери. Пользуетесь ли вы интернет-магазинами и какие ваши отзовы на их работу?
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Интернет-покупки - как часто вы покупаете.

Сообщение yalena4 » 23 апр 2015, 11:34

Домой заказываю бытовую технику, телефоны, ноутбук и прочее необходимое. В магазинах не покупаю вообще никогда. А вот с одеждой были промашки, когда заказывала из Англии. Размеры не совпадали с заказанными, или вещь не подходила по фасону. Возврат предусмотрен, но за мой счет - а это потери и не малые. Приходилось перепродавать, предлагая знакомым. Правда, вещи новые и с этикетками продать проще, чем б/у, но больше я с покупкой одежды не связываюсь. Так и обувь никогда не покупала.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Интернет-покупки - как часто вы покупаете.

Сообщение Натуськин » 23 апр 2015, 20:36

Бытовую технику и я покупаю, но не часто :) Книги тоже заказывала, моющее для дома, мебель.
А вот продукты не заказывали никогда. Как-то не решаюсь, хотя моя подруга, если приболела или плохая погода, то только так все и заказывает - и хлеб, и молоко, и овощи, фрукты. А я как-то привыкла, все самой рассмотреть, потрогать выбрать. У меня почему-то всегда боязнь, что или не свежее привезут или не правильно хранящееся.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Интернет-покупки - как часто вы покупаете.

Сообщение Mila_P » 24 апр 2015, 23:35

Не часто, но иногда покупаю в интернет-магазинах. Чаше всего это книги.
Раньше покупала одежду в Германии и Италии для дочки, но потом евро стал расти, и это стало не выгодно. но с размерами угадывала,
качеством была очень довольна. А брат как-то диск музыкальный покупал своей любимой группы в Японии, доставили в течение 2 недель.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Интернет-покупки - как часто вы покупаете.

Сообщение Катрин » 25 апр 2015, 17:38

Несколько раз пробовала заказывать одежду и обувь в интернет-магазине Валдберрис. Всё-таки по мне, так лучше ходить в магазин, там вещь можно сразу примерить. Здесь приходиться заказывать сразу несколько размеров, потому что у всех производителей свои размеры. На фото вещь выглядит красиво, а когда привозят, вид у неё другой, менее интересный. Вообщем, лучше буду ходить в магазин, да и разница в цене не такая большая, а тем более с нынешним непонятным курсом рубля цены везде разные.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Интернет-покупки - как часто вы покупаете.

Сообщение mary0107 » 27 апр 2015, 09:40

Выгодно сходить в магазин. примерить вещи и запомнить производителя и размер. А потом найти такую же вещь в интернет магазине или на сайте производителя. У меня подруга только так и делает. Даже обувь таким образом покупает. А у меня времени на это нет - это же сколько магазинов нужно объездить и сколько всего перемерить, а домой приехать с пустыми руками :nez-nayu: У меня так не получится, если понравится очень вещь, то куплю. И никакой экономии не получится...
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Интернет-покупки - как часто вы покупаете.

Сообщение Егоза » 27 апр 2015, 10:42

Когда я была несколько лет назад в Америке, там население вообще практически всё заказывает по интернету. Может, поэтому они такие полные, что мало двигаются :ti_pa: Крупнейший интернет - магазин Амазон.ком ежегодно увеличивает свои обороты. Я тоже люблю заказывать по интернету. Иногда некоторые вещи заказываю из той же Америки. Несмотря за плату за доставку, одежда получается дешевле, чем в наших магазинах. Но и качество намного выше.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Интернет-покупки - как часто вы покупаете.

Сообщение Данька » 28 апр 2015, 11:57

Егоза писал(а):Когда я была несколько лет назад в Америке, там население вообще практически всё заказывает по интернету. Может, поэтому они такие полные, что мало двигаются :ti_pa:

Ну, там все таки не все полные, есть и относительно худые особи! :hi_hi_hi:
Дума, что дело в другом, они привыкли, что если производитель дает размерную сетку, то она соответствует действительности. А значит заказанная вещь тебе 100 % подойдет по размеру. Другой вопрос, то может не понравиться, как сядет вещь по фигуре, но и в этом американцы гораздо менее притязательны, чем мы. Наша женщина, если себе не понравится в платье, то и не оденет его, сколько бы оно ни стоило.
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Интернет-покупки - как часто вы покупаете.

Сообщение Аз_Бука » 28 апр 2015, 18:53

Ребенку покупала часто, но кроме обуви. Покупала также технику, постельное белье, пледы и прочее для дома. А вот лично себе могу купить только ночнушку или куртку, к примеру. А платья, блузы, джинсы покупать бы не рискнула. А вот подруга даже белье и купальники умудряется на сайтах заказывать. Что-то подходит ей, что-то нет, потом начинает перепродавать. У нас с ней примерно один размер, но вот мне ничего не подошло их того, что она перепродавала. Сделала вывод, что такие покупки не для меня.
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: Интернет-покупки - как часто вы покупаете.

Сообщение Аида » 29 апр 2015, 21:15

По интернету удобно заказывать какие-нибудь редкие вещи, например обувь для диабетической стопы или средства для самообороны - шокер. У нас в городе никто не продаёт качественную обувь для диабетиков, а по интернету я нашла такой магазин. Приобрела очень качественные ботинки для отца. Тот же шокер я даже не знала где покупать, а набрала в интернете, и можно выбрать по цене от 10 тысяч до 2 тысяч рублей. Главное преимущество интернет-покупок - можно выбирать товар по цене и по производителям. Сколько нужно объехать обычных магазинов, чтобы сравнить цены! А тут занимает мало времени.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31