Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Опасно ли дома держать животных?

Последние новости государства, события в мире
Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение заинька » 11 фев 2016, 22:44

Cor писал(а):вы считаете, что опасно держать дома чихуахуа? Даже если она укусит кого-нибудь, это будет комариный укус.

Вы знаете, даже хомячок кусается очень больно... до крови...
А у чихуахуа не такие уж и комариные зубы. Может взрослый толстокожий человек и не заметит её укусы, а вод для ребенка это будет травма однозначно.
Вот разве это маленькие зубы?

Изображение


Cor писал(а): Такая собака намного безопаснее, чем большие собаки.

Большую собаку можно дрессировать и обучать, а такие мелкие породы очень плохо поддаются дрессировке.

Cor писал(а): Я знаю, что нельзя заводить ротвейлера, например, если есть дети. А маленькую карманную чиху вполне можно.

Для маленькой собачки опасностью будет ребенок, особенно маленький.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Cor » 12 фев 2016, 18:08

заинька писал(а):Для маленькой собачки опасностью будет ребенок, особенно маленький.

Для меня ребенок на первом месте. Поэтому пусть лучше в опасности будет собачка, чем ребенок.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Lara » 13 фев 2016, 21:15

Cor, если ваш ребенок придавит маленькую собачку, травмирует её, или вообще придушит - это по вашему нормально?
А не боитесь, что если собачка пострадает, то для ребенка это может стать глубокой моральной травмой?
Считаю, что категорически нельзя маленьким детям заводить животных, безопасность которых вы не сможете обеспечить!
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Cor » 14 фев 2016, 20:05

Лара, а если очень большая собачка укусит ребенка, это лучше?
Мне сейчас вспомнилось, как в я в 3 годика у бабушки задавила двух цыплят. Моральная травма была в наличии, я до сих пор помню эти чувства. Но это так же была прививка от жестокого обращения с животными.
А задавить маленькую собачку ребенок не сможет. Все-таки она побольше хомячка.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Тихоня » 17 фев 2016, 13:47

Cor, так тема же о безопасности, понятно, лучше пусть собачка пострадает, чем ребенок.
Но речь же о том, что пострадать можно и от маленькой собачки, помню был случай, когда девочку спаниель поранил так сильно, что она в реанимации лежала. Поэтому моё мнение, что не стоит вообще заводить собаку, пока ребенок маленький - так безопаснее будет для всех. А подрастет ребенок, сможет ухаживать сам за своим питомцем, тогда уже можно и собаку покупать. Но как по мне, что это должна быть средняя порода в любом случае.
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение облачко » 17 фев 2016, 17:58

Тихоня писал(а): Но как по мне, что это должна быть средняя порода в любом случае.

Средняя порода практичнее, чем огромные собаки. Но маленькая собачка - тоже вариант. Детям (да и взрослым) нравится все маленькое, такие собачки вызывают умиление. Их можно наряжать, носить на руках, баловать. Такие собаки похожи на маленьких детей, к ним отношение такое же у хозяев. Это не плохо, ребенок выступает в роли воспитателя и опекуна собачки. А большие и средние собаки часто не признают детей в качестве хозяина, и дети остаются как бы в стороне, просто живут в одной квартире с собакой не особо контактируя.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение мечта_Я » 19 фев 2016, 07:53

Тихоня писал(а): Но как по мне, что это должна быть средняя порода в любом случае.

Я тоже склоняюсь к породе среднего размера. А какую вы посоветуете? Я хотела хаски, но мне сказали, что они для квартир в высотном доме не годятся... Хочется добрую, красивую собачку. И умную :a_g_a:
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Дамира » 04 янв 2022, 23:22

Недавно смотрела интересную передачу про животных в квартире и детей.
Люди разделились на два лагеря, одни говорили, что животное и маленькие дети - это несовместимые вещи.
А другие, что в каждом доме должно быть животное, если ни у кого из членов семьи нет аллергии.
Так и не пришли к общему знаменателю, спорили всю программу :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Бель » 09 янв 2022, 16:52

Вот аллергия... Как ее определишь заранее? Мы вот завели кошку, не знали про аллергию, а у дочки потом оказалась аллергия на кошачью шерсть. Хорошо, что была возможность отдать кошку свекрови. И теперь, когда мы с дочкой приходим к свекрови в гости, дочка потом чихает и сморкается, и иногда даже приходится пить антигистаминное. А сейчас аллергия - очень частое явление. Даже не знаю, как правильно поступать, сначала анализы сдавать? А потом только заводить животное?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Дамира » 14 янв 2022, 23:19

Бель, есть три варианта, как определить, если ли аллергия на кошку.
1. Перед тем, как брать кошку, сдать анализ на аллерген к шерсти кошки.
2. Взять кошку на недельку у знакомых, если денег на анализ жалко.
3. Сходить в гости (желательно с ночевкой) к знакомым, у которых есть кошка.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31