Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Традиционные семейные ценности

Последние новости государства, события в мире
Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение wiwa » 10 мар 2020, 05:34

клубничная писал(а):Но так как люди имеют право сами выбирать правильно или не правильно им идти по жизни, то таких людей нужно просто оставить в покое.
А они в свою очередь тоже не должны свои не правильные отношения выставлять на показ, как правильные!
[/quote]
Вот вы пишете как-то в общем, лозунгами какими-то. А давайте конкретнее.
Вот что значит - люди могут выбирать, правильно или нет им идти по жизни? Вот допустим, вдруг бы я решила, что хочу идти неправильно. Завести однополые отношения. Да ничего у меня бы не получилось! Ну не привлекают меня женщины, для меня страх и ужас, если бы мне пришлось иметь отношения с женщиной. Это не мой осознанный выбор, вообще не выбор ни разу. Просто мне нравятся мужчины, а конкретнее мой муж.
А что делать тем, кто не выбрал, а его природа выбрала за него однополые отношения? Кто влюбился в свой пол? Вот вы влюблялись когда-то? Что бы вы посоветовали девочке, которая точно так же, как вы были влюблены, сейчас влюблена, только в девушку? Вот допустим, она прониклась вашими словами, что ее выбор неправильный, и? Что дальше, как она должна поступить? Как бы вы поступили на ее месте?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение pecok » 15 мар 2020, 00:17

wiwa писал(а):Что бы вы посоветовали девочке, которая точно так же, как вы были влюблены, сейчас влюблена, только в девушку? Вот допустим, она прониклась вашими словами, что ее выбор неправильный, и? Что дальше, как она должна поступить? Как бы вы поступили на ее месте?

Посоветовала бы слушать своё сердце. Попробовать отношения и с мальчиком и девочкой и принять уже осознанное решение.
Только не торопиться. Я когда-то читала одну барышню, которая после неудачного замужества решила, что мужчины ей не подходят и начала отношения с женщиной. Они продлились пару месяцев и как отрезало...
Сейчас она замужем и у неё двое прекрасных деток. Она писала, что очень рада, что никто, кроме лучшей подруги не знал о таком её опыте, потому что это было просто спонтанным решением уйти от проблем.
И конечно же, очень бы посоветовала обратиться в кризисный центр поддержки таким людям. Так работают мега-грамотные психотерапевты, которые помогут понять твой это путь или нет. И если выяснится, что девушка действиетльно будет счастлива только в однополых отношениях, то так тому и быть.

Просто тема-то о другом.
О том, что категорически нельзя пропагандировать однополые отношения, как нормальные.
Чтобы не окрепшие умы детей не стали искать в себе какие-то отклонения и приходить к не правильны выводам.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение Lar4ik » 15 мар 2020, 14:31

pecok писал(а):Просто тема-то о другом.
О том, что категорически нельзя пропагандировать однополые отношения, как нормальные.
Чтобы не окрепшие умы детей не стали искать в себе какие-то отклонения и приходить к не правильны выводам.

Ну так вроде все с этим согласились у нас на форуме, разве нет?
То есть, если разговаривать строго по теме, то можно тему закрывать.
Но я вот что пытаюсь сообразить - как жить людям с нетрадиционной ориентацией? Ну, если они испробовали все способы, и все равно не могут стать гетеросексуалами. Ведь они после всех этих попыток выйдут с кучей комплексов, чувством вины и собственной никчемности. И сказать никому не смогут о своих проблемах, так как это осуждается обществом и им будет стыдно, или они могут нарваться на грубость. То есть, нормальное отношение к таким людям все же надо бы воспитывать, из соображений гуманности. Но ума не приложу, как это сделать, чтобы при этом не начать пропагандировать однополые отношения.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение пилюля » 16 мар 2020, 22:20

Lar4ik, а почему вы не можете учить детей с уважением относиться ко всем людям независимо ни от чего?
Белый, черный, инвалид, другой ориентации - это в первую очередь человек!
Что тут сложного?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение Lar4ik » 17 мар 2020, 01:59

пилюля, мой ребенок с уважением относится ко всем, если человек этого заслуживает. Так что меня учить этому не надо. Но я говорю не о себе и своем ребенке, а об обществе.
Нас не касаются проблемы людей с нетрадиционной ориентацией, так что мы плохо представляем, как им живется. Но я писала, что из соображений гуманности надо бы, чтобы в обществе у нас было принято вот именно такое уважение к любому человеку, как вы пишете. А оно не принято. Понимаете? Но если это менять, то надо объяснять в школах, что люди с нетрадиционной ориентацией достойны уважения, как и все остальные. Но если начать такое объяснять, то легко скатиться в пропаганду однополых отношений. Вот я о чем, а не о воспитании в семье.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение Тото » 18 мар 2020, 22:54

Lar4ik писал(а):мой ребенок с уважением относится ко всем, если человек этого заслуживает. Так что меня учить этому не надо.

А как ваш ребенок определяет кто заслуживает уважения, а кто нет?

Lar4ik писал(а):надо объяснять в школах, что люди с нетрадиционной ориентацией достойны уважения, как и все остальные. Но если начать такое объяснять, то легко скатиться в пропаганду однополых отношений. Вот я о чем, а не о воспитании в семье.

Так вам же как раз и написали выше, что не нужно на этих конкретных людей акцент делать, нужно просто КО ВСЕМ одинаково относиться.
И тогда не будет никакой пропаганды чего то не правильного, а будет пропаганда хорошего отношения ко всем людям, независимо ни от чего, понимаете?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение Lar4ik » 19 мар 2020, 19:30

Тото писал(а):А как ваш ребенок определяет кто заслуживает уважения, а кто нет?


Да уж как-то определяет, не совсем дурак. А вы как определяете, кто заслуживает уважения, а кто нет? Или вы всех уважаете, включая серийных убийц? Или я не пойму, к чему был задан этот вопрос.

А вот ваше предложение, как учить детей уважать людей, не акцентируя на частностях, очень правильный. Согласна. Но тогда не надо и рассказывать, что, к примеру, инвалидов надо уважать, что очкариков надо уважать и так далее. Удастся ли объяснять детям, что все достойны уважение, не акцентируя на частностях?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение клубничная » 25 мар 2020, 23:15

Lar4ik, а вы со многими серийными убийцами общаетесь?
Если человек заведомо поступает плохо, то его не надо уважать или не уважать, с ним просто нужно перестать общаться.
Что касается акцента на частностях, то ВСЕ люди - это и инвалиды, и глухонемые, и очкарики.
Если ваш ребенок не дурак, как вы заметили, то он скорее всего понимает значение словосочетания "все люди" :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение Серена » 26 мар 2020, 14:56

клубничная, ну это вы пишете красивые слова. А реальность немного другая. Не всегда можно перестать общаться с человеком, даже если хочется. А если он с вами работает? А если пьяный прицепился на улице? И множество других ситуаций. Уважать всех или не общаться? Так не получится. И все равно мы по-разному относимся к разным людям. Если человек совершил плохой поступок по отношению ко мне, то я не смогу делать вид, будто мне все равно и он мой лучший друг. Все люди? Да, все люди. Но все разные и отношение ко всем разное.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение сапфир » 26 мар 2020, 22:34

Если человек с вами работает, то вы общаетесь сугубу по работе, зачем общаться еще на какие-то темы, если человек вам не приятен?
А с пьяным, не поняла - зачем общаться? Я часто вижу пьяных, но в голову никогда не приходило с ними общаться.

И если человек совершил плохой поступок, то зачем вам к нему относиться хорошо?

Речь же шла о том, что нужно ко всем относиться, как к людям, если вы только внешне человека оцениваете.
Незнакомый вам инвалид, человек с нетрадиционной ориентацией, глухо-немой - они все люди.
И если речь об общении, то общаться нужно с теми, с кем приятно и комфортно общаться, опять так независимо от внешних данных и ориентаций.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31