Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Традиционные семейные ценности

Последние новости государства, события в мире
Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение пипетка » 27 мар 2020, 21:56

Серена писал(а):А если пьяный прицепился на улице? И множество других ситуаций. Уважать всех или не общаться? Так не получится.

Серена, пьяным, которые с вами пытаются общаться, нужно отвечать в грубой форме, сразу пресекая какие-либо разговоры.
Я не просто с пьяными, я даже с подвыпившими резко прекращаю любое общение.
А тем более, если он начинает цепляться на улице!
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение la_luna » 28 мар 2020, 19:02

пипетка, ну хорошо, а вы этих пьяных уважаете? Они ведь тоже люди. И вообще, это не ответ. Вы хотите доказать, что вам удается общаться только с приятными вам людьми? Лично мне это не удается, и не думаю, что кто-то на это способен. Есть в конце концов родственники, которых не выбирают. Да и идеальных людей не бывает, у всех есть недостатки, которые нам приходится терпеть. Так что.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение pecok » 28 мар 2020, 21:49

la_luna писал(а):вам удается общаться только с приятными вам людьми? Лично мне это не удается, и не думаю, что кто-то на это способен. Есть в конце концов родственники, которых не выбирают.

Да, родственников не выбирают, но это же не значит, что вы должны с ними обниматься, целоваться и проводить время.
Если на работе есть те, кто вам крайне не приятен в общении, а другую работу вы искать не хотите, о приходится как-то сосуществовать с такими людьми.
Но к ним вы не будете проявлять ни уважение, ни НЕуважение, так ведь.
Вот вам и выход, просто ровно и спокойно к таким людям относиться.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение Азалия » 29 мар 2020, 15:44

pecok, проявлять уважение и уважать на самом деле - это две большие разницы. А настоящее отношение к себе человек все равно почувтсвует, даже если к нему относиться ровно. Но если внутри я этого человека не уважаю, то что я должна делать? Где взять уважение, если его нет? И надо ли его искать?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение Дамира » 29 мар 2020, 20:24

Мне кажется, что уважение нужно проявлять ко всем, если вы этих людей не знаете.
Т.е. несмотря на какие-то внешние признаки - инвалидность, необычная внешность или одежда, нужно к человеку относиться уважительно.
Но если в процессе общения выясняется, что человек, грубо говоря, - дерьмо, то можно как раз неуважение ему показать своё...
И опять таки, независимо от статуса, инвалидности, одежды и так далее.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение Надежда_А » 30 мар 2020, 17:15

Дамира, вот полностью согласна. Я примерно так и поступаю. Правда, воспитание не позволяет открыто грубить, но отношение свое показываю, если мне человек не нравится. Но вот именно что, после того, как он себя проявит. Новичков в коллективе всегда встречаю радушно, даю им шанс показать себя с хорошей стороны. Вот обычно все новичков воспринимают настороженно, а я всегда с распростертыми объятьями. Может, так и не надо, но почему-то у меня так получается.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение пипетка » 05 апр 2020, 19:19

Надежда_А писал(а):Правда, воспитание не позволяет открыто грубить, но отношение свое показываю, если мне человек не нравится. Но вот именно что, после того, как он себя проявит.

А зачем грубить? Если вам человек не нравится своим поведением, поступками или жизненными принципами, то просто сведите общение на нет.
Задает вопросы, отвечайте: да/нет/не знаю.
Если это сотрудник, то общайтесь только по работе и все.
А грубить никому не нужно, зачем?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение bambuk » 06 апр 2020, 16:48

пипетка, ну иногда бывают такие ситуации, что приходится и грубить. Если человек не понимает нормальных слов. Иногда без грубости не обойтись. Чтобы защитить себя от навязчивости, которая не прекращается, пока не пошлешь открытым текстом. Конечно, такое бывает редко, но бывает.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение pecok » 09 апр 2020, 20:43

bambuk писал(а):иногда бывают такие ситуации, что приходится и грубить. Если человек не понимает нормальных слов. Иногда без грубости не обойтись. Чтобы защитить себя от навязчивости, которая не прекращается, пока не пошлешь открытым текстом.

А вы игнор полный пробовали?
Это замечательное средство от навязчивости не интересных вам людей.
Такому человеку интересно обижать вас, пока вы реагируете, перестанете реагировать и он перестанет вас донимать.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение сонюшка » 10 апр 2020, 18:58

Да, игнор помогает. Но кстати, это более тяжелое средство, чем грубость. Я бы предпочла, чтобы мне нагрубили, чем поставили меня в полный игнор. Потому что игнор обижает сильнее, и нет никакого выхода, никакой надежды, что отношения наладятся. Поэтому с мужем никогда не использую игнор после обид, лучше уж поскандалить.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31