Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вакцина от Covid-19

Последние новости государства, события в мире
Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение пилюля » 06 сен 2020, 21:45

мур-мур писал(а):
пипетка писал(а):акварельк@, он доктор! И знает, что не ради красоты хирурги маски надевают во время операции.
Так почему же он не сказал это открыто?
Не хотел выделиться своим мнением? Или действиетльно и в тот момент был согласен с ВОЗ и сейчас тоже соглашается?

Думаю, что Комаровский слишком сильно доверяет ВОЗ. Думаю, что он действительно верил им, а не делал вид.
А что касается того, что он врач, и должен был что-то понимать, то нет. У моей сотрудницы в семье три врача. И все они не верят в маски! Сотрудница очень боится ковида, уговаривает их носить маски, но они носят их только потому, что их заставляют, при этом считая, что это все ерунда, только неудобства от этих масок, и никакой пользы. Вот вам и мнение врачей.
А хирурги ведь надевают маски, чтобы не заразить пациента, а не чтобы обезопасить себя, так что это не аргумент...

Так наоборот! Это как раз и говорит о том, что больной человек в маске не будет распространять инфекцию на других!
А учитывая, что мы не знаем, что из нас носитель, а кто на ранней стадии болезни, то маски нужно в людных местах и помещениях носить обязательно!
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение рыжик » 07 сен 2020, 04:11

пилюля писал(а):Так наоборот! Это как раз и говорит о том, что больной человек в маске не будет распространять инфекцию на других!
А учитывая, что мы не знаем, что из нас носитель, а кто на ранней стадии болезни, то маски нужно в людных местах и помещениях носить обязательно!

Вы знаете, меня именно вот эта ситуация с масками очень огорчает. Огорчает то, что оказалось, что люди думают только о себе... Как начали говорить, что маска не защищает здорового, что носить их должны, чтобы защитить других... Так что же, никто не захотел по доброй воле на таких условиях носить маску. А, говорят, меня она не защищает, а других защищать мне ни к чему. В результате, никто не носит, всем же хуже... Это такой общественный эгоизм... Проявилась эгоистичная сущность наших людей... Неумение делать так, как лучше для всех...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Samaya » 07 сен 2020, 16:10

рыжик, а всё потому, что у нас свыше идут рекомендации, а не строгие указания, понимаете.
Маску носить рекомендовано, что тут еще сказать?
У меня есть знакомые в Германии, Италии, Израиле, они в шоке, когда смотрят наши новости и толпы людей без масок.
У них если сказал министр носить всем маски, все молча надели...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Beze » 07 сен 2020, 16:56

Samaya писал(а):У них если сказал министр носить всем маски, все молча надели...

А кто не надел, маску - заплатил штраф.
А у нас человека избить могут, если он замечание сделает другому, что маска не надета.
Должны быть строгие меры и строгие законы, чтобы дальше эта зараза не распространялась.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение степочка » 08 сен 2020, 10:57

По поводу вакцины, то со следующей недели планируют начать прививать медиков и учителей.
Но я почитала про эту вакцину и пишут, что её нельзя делать, если есть антитела к Ковиду в крови.
Т.е. получается, что перед вакцинацией нужно всех тестировать?
А за чей счет? :du_ma_et:
и.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение wiwa » 08 сен 2020, 16:33

степочка, а почему ее нельзя делать, если есть антитела? Что будет в таком случае? Что-то плохое?
Честно говоря, мне это не нравится. А если я сдам анализы на антитела, а эти анализы покажут неправильно, то есть покажут, что антител нет, а они есть. И что тогда произойдет со мной после прививки?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение виля » 11 сен 2020, 12:00

Меня больше волнует принудительная будет вакцинация или нет...
Наш президент сказал, что принудительной вакцинации не может быть, так как это нарушение законов РФ.
Хочется верить, что так и будет.
И думаю, что будут какие-то разъяснения еще по поводу вакцинации и уже имеющихся антител в крови к Ковиду.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Xina » 12 сен 2020, 14:24

Думаю, что принудительной вакцинации таки не будет. Да и не нужна она. Чтобы протестировать вакцину, вполне достаточно добровольцев. Я думаю, их будет предостаточно, так как многие очень сильно боятся коронавируса и захотят привиться.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение pecok » 13 сен 2020, 19:09

Xina писал(а):Думаю, что принудительной вакцинации таки не будет.

Принудительно по закону не будет.
Но для некоторых категорий людей ведут недопуск к работе без этой прививки.
Сейчас же тоже нет принудительной флюорографии раз в год, но без неё не допустят к работе учителей, медиков, поваров.
Так и с ковидной вакциной будет... Многим придется её сделать, либо уволиться.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение тёмка » 13 сен 2020, 19:26

pecok, тоже так думаю.
Условия привиться поставят медикам, учителям, полиции, продавцам.
Може еще кому-то, кто с детьми работает.
Так что одними добровольцами точно не ограничиться вакцинация :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31