Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вакцинация детей

Последние новости государства, события в мире
Re: Вакцинация детей

Сообщение джема » 22 окт 2021, 22:00

Zana писал(а):Вакцина для детей называется Спутник М. М - от слова малыш. Только забыла, с какого возраста будут прививать детей...

Малыш? :du_ma_et:
Если эту вакцину зарегистрируют, то ею будут прививать детей 12 до 17 лет.
Не совсем малыши, как мне кажется
Центром Гамалеи уже создана вакцина для подростков, она даже прошла все этапы исследований.
Осталась только процедура госрегистрации, планируют, что она завершится в конце этого года.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Вакцинация детей

Сообщение Бель » 24 окт 2021, 12:25

Да, у нас только подростков собираются вакцинировать... А в США испытывают вакцину для детей от 5 до 9 лет ((( Мне это не нравится и кажется неправильным. Что-то я становлюсь все больше противником вакцинации. Ну и уж детей совсем не хочется прививать. Похоже, смысла в этом нет. Все равно привитые болеют, и являются переносчиками. А новые штаммы появляются, вакцин от них пока нет. Я не уверена, но мне кажется, что вакцины могут приносить не только пользу, но и вред.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Вакцинация детей

Сообщение Pchelka » 24 окт 2021, 21:20

Бель, главное, чтобы вакцину для детей не сделали обязательной...
Я считаю, что нужно сначала быть 100% уверенными в безопасности и эффективности этой вакцины, а потом только прививать детей.
Боюсь даже подумать, что могут не вакцинированных детей не допускать в школу, например.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Вакцинация детей

Сообщение Asida » 25 окт 2021, 17:54

Pchelka, вот полностью согласна с вами. Ну ладно, на взрослых проводят эксперимент. Ну так хотя бы довели этот эксперимент до какого-то завершения, прежде чем переходить на детей. Ведь не разобрались еще, насколько безопасна и эффективна вакцина, все в процессе изучения. И вакцина не одна, к тому же, кроме спутника есть и другие. Вот надо сначала убедиться, что вакцина спасает от ковида, и у нее редки побочные эффекты, а потом уже начинать на детях экспериментировать. Вот сейчас, такая волна идет... Хотя ведь уже столько людей переболело, и довольно много все-таки вакцинировалось... почему же столько новых больных?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Вакцинация детей

Сообщение pecok » 25 окт 2021, 19:42

Бель писал(а):в США испытывают вакцину для детей от 5 до 9 лет ((( Мне это не нравится и кажется неправильным.

Уже с ноября начинают детей от 5-ти лет прививать в США...
Это будет вакцина Pfizer, говорят, что она успешно прошла все испытания...
Если честно, то мне было бы очень страшно прививать и более старших деток любой вакциной :(((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Вакцинация детей

Сообщение цитрус » 28 окт 2021, 09:49

pecok, бедные детки... А вакцинация пятилеток у них будет добровольной или обязательной для всех детей? Я не понимаю, зачем вакцинировать от ковида таких маленьких... Ведь они болеют легко. А побочные эффекты от вакцины никто не отменял. Так зачем? Ну, вакцинируйте взрослых, и в первую очередь всех из группы риска. И тогда болеющие детки будут для них не опасны. Но зачем прививать детей, наше будущее, рисковать здоровьем детей?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Вакцинация детей

Сообщение пипетка » 28 окт 2021, 21:36

Я думаю, что проблема не в том, что дети тяжело болеют, а в том, что они являются переносчиками ковида, часто бессимптомными. И пока дети будут болеть, они будут заражать взрослых, которые будут умирать :ne_vi_del:
Если детей привьют, то есть шанс, что снизится заболеваемость у взрослых.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Вакцинация детей

Сообщение зверобой » 30 окт 2021, 16:12

Я читала, что новый этот штамм характеризуется тем, что больше детей тяжело болеют. Я не знаю, оправдано ли вакцинировать малышей, но подростков, наверное, можно. У меня есть знакомые, которые ждут, когда можно будет подростков вакцинировать, уже на низком старте. И дети их хотят вакцинироваться, просят родителей.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Вакцинация детей

Сообщение степочка » 02 ноя 2021, 23:26

зверобой писал(а): И дети их хотят вакцинироваться, просят родителей.

Ничего себе, это что ж такое должно было случится, что подростки хотят вакцинироваться?
Я на эту тему даже не говорила с детьми своими, потому что всё таки это мне решать, а не им.
И мне кажется, что дети пусть и стали болеть тяжелее, но смертность детская практически нулевая.
Так в чем смыл прививки для детей?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вакцинация детей

Сообщение wiwa » 04 ноя 2021, 12:57

степочка, вы считаете, что вакцинировать своих детей или нет - это только вам решать? То есть, вы их просто поставите перед фактом, и совсем не будете спрашивать их мнения? А если вы решите их вакцинировать, а они будут против? Как вы их насильно заставите? А если наоборот, они будут хотеть вакцинироваться, а вы им категорически запретите, не слушая их мнение? Но ведь подростки уже не дети, они могут быть достаточно умными, чтобы участвовать в принятии решений.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31