Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Привычки, мешающие жить

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение la_luna » 15 янв 2019, 22:09

Это, по-моему, крайняя степень лени - когда лень выбрасывать мусор, выходя из квартиры. А как же сортировка мусора? Мне бы вот хотелось, чтобы у нас все люди приучились сортировать мусор, чтобы поменьше загрязнять природу. А ведь в таких мусоропроводах явно выбрасывают все подряд.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение пипетка » 21 янв 2019, 14:49

Ну, люди же не сами эти мусоропроводы себе в квартиру провели.
Это было задумано каким-то великим архитектором :ne_vi_del:
Другой вопрос, что как писали выше, нормальный человек давно бы уже заварил, заколотил, заложил этот ужас, а не выставлял бы фото в сети :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение ветер » 21 янв 2019, 19:59

Я думаю, что люди просто привыкли. Если они жили в такой квартире с детства, то привыкли и к удобству, и к запаху. И им кажется, что это нормально, и даже что это преимущество.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Samaya » 28 янв 2019, 14:38

ветер, но эти люди же бывают в других квартирах и видят, что может быть иначе.
Если у меня старая и облезлая ванная в квартире, я вынуждена ею пользоваться, но понимаю, что если появятся средства, то я сделаю ремонт и куплю другую ванную - белую и красивую!
Поэтому ваша точка зрения мне не совсем понятна. Как к вони можно привыкнуть? Да еще и на кухне?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение сонюшка » 29 янв 2019, 08:47

Samaya, а почему же к вони нельзя привыкнуть, если она присутствует с самого рождения ребенка? Для этого ребенка вонь будет обычным запахом, он его даже не будет замечать.
Вот я выросла в деревне, и запах навоза для меня не противный. А когда моя дочка попала в деревню, то морщила носик и не знала, куда деться от этого запаха. Тут то же самое.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Beze » 30 янв 2019, 17:11

Подождите! Вы привыкли к запаху навоза, но вы его чувствовали в сарае и вряд ли он вам был приятен? Или я ошибаюсь?
А теперь представьте, что вы кровать свою поставили рядом с кучей навоза - смогли бы в этой вони жить и спать?
Очень сомневаюсь, что к такому соседству вы бы привыкли, несмотря на то, что выросли в деревне :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Asida » 04 фев 2019, 19:08

Да уж, деревенские люди же не несут к себе в дома навоз. Хотя они к нему и привыкли. Так как же тогда городские люди терпят у себя на кухне вонь от мусоропровода? Или у них у всех хронический насморк? Я только могу предположить, что у них мусор дворники убирают очень часто, что не успевает запах образоваться. Но тогда мне жаль этих дворников...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Настасья » 12 сен 2019, 15:02

Asida писал(а): Я только могу предположить, что у них мусор дворники убирают очень часто, что не успевает запах образоваться. Но тогда мне жаль этих дворников...

Тогда и зарплату дворник должен будет получать либо чаще, либо в несколько раз больше.
Никто бесплатно не будет несколько раз чистить мусоропровод.
Если вы в обед выбросили мусор и это сделал весь стояк по вашему подъезду, то к утру - это будет не просто вонь, а вонище.
Лучший выход - наглухо замуровать в своей кухне мусоропровод и думаю, что адекватные люди так и сделали.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение мур-мур » 12 сен 2019, 17:21

Настасья, да, я тоже думаю, что большинство замуровали у себя такие мусоропроводы, если они были. Может, раньше было запрещено их замуровывать, а потом люди привыкли, если это пожилые, живут в этом доме давно?
Но вообще, надо бы централизованно замуровывать у всех такую "красоту" - это же антисанитария для всех, тараканы разведутся, и полезут ко всем соседям, у кого замуровано и у кого нет.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Настасья » 27 сен 2019, 17:12

мур-мур писал(а):Но вообще, надо бы централизованно замуровывать у всех такую "красоту" - это же антисанитария для всех, тараканы разведутся, и полезут ко всем соседям, у кого замуровано и у кого нет.

Я бы и у нас в доме замуровала мусоропровод.
Он хоть и на лестнице, но вонь и мухи, особенно летом, все равно есть.
Не могу понять в чем проблема, идя утром на работу, выбросить в мусорный бак под подъездом свой пакет с мусором? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31