Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Комплименты?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Комплименты?

Сообщение Zefir » 31 янв 2020, 22:25

Если завышает оценки, то ради чего? Ради стипендии? Просто из симпатии? Если честно, то не вижу криминала, если, конечно, преподаватель это не за деньги делает.
А вот если шантажирует, что без постели не получит девушка зачет, то это уже подсудное дело.
Lar4ik, все ваши примеры не имеют ничего общего с искренними отношениями.
А разговор выше шел именно о них.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Комплименты?

Сообщение мур-мур » 01 фев 2020, 10:12

Zefir, так Ларчик же писала, что невозможно отличить со стороны искренние отношения от неискренних. Вот если бы вы были в администрации ВУЗа, как бы вы отличали? Вы бы разрешали отношения между преподавателями и студентами, да? И по своему разумению бы решали, искренние они или нет? Но как, по каким признакам? Особенно, если ничего толком не известно, ведь это чужая личная жизнь, которую обычно не выставляют напоказ?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Комплименты?

Сообщение Zefir » 03 фев 2020, 16:33

мур-мур писал(а):Вот если бы вы были в администрации ВУЗа, как бы вы отличали? Вы бы разрешали отношения между преподавателями и студентами, да? И по своему разумению бы решали, искренние они или нет? Но как, по каким признакам?

Если я была бы деканом, то я бы запрещала любые отношения на территории ВУЗа.
За пределами пусть и студенты и преподаватели делают что хотят, если всем есть 18 лет.
В этом случае не нужно было бы приглашать детективов, чтобы отличать искренние отношения, от других видов отношений.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Комплименты?

Сообщение цитрус » 04 фев 2020, 03:00

Zefir, но так тоже нельзя. Если за пределами ВУЗа преподаватель купит студентку за хорошую оценку, это все равно правонарушение, и оценка будет не за знания, а за постель. А это значит, что ваш ВУЗ выпустит ничего не знающую студентку, и репутация ВУЗа пострадает - будет считаться, что у вас там ничему не учат, плохих специалистов выпускают. А это репутация. Так что, не годится такое отношение.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Комплименты?

Сообщение Zefir » 14 фев 2020, 11:38

цитрус писал(а):Zefir, но так тоже нельзя. Если за пределами ВУЗа преподаватель купит студентку за хорошую оценку, это все равно правонарушение, и оценка будет не за знания, а за постель. А это значит, что ваш ВУЗ выпустит ничего не знающую студентку, и репутация ВУЗа пострадает

От одной оценки что-то глобальное зависит?
На экзаменах присутствует несколько преподавателей + тестирование, если эта студентка не учила, а купила оценку в постели, то экзамен она не сдаст. В итоге пострадает её репутация и репутация препода, который ей за семестр вывел хорошую оценку и все раскроется еще до выпуска студентки из ВУЗа.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Комплименты?

Сообщение Бель » 15 фев 2020, 12:18

Zefir, так что, можно разрешить покупать оценки? Ну ерунда же. Если бы от этого ничего не зависело, и было так, как вы пишете, то никто бы не торговал оценками, так как смысла бы в этом не было.
И потом, где вы видели, чтобы на экзаменах присутствовали несколько преподавателей? Когда я училась, принимал экзамен один преподаватель. Сейчас новые веяния, или вы придумали?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Комплименты?

Сообщение Zefir » 17 фев 2020, 00:10

Нет, никто не будет разрешать покупать оценки, более того, считаю, что за это нужно исключать студентов из ВУЗа и увольнять преподавателей.
Но запрещать взрослым людям что либо в сводное от учебы и работы время - это нарушение их прав.
По поводу экзаменов, то всегда есть экзаменационная комиссия, что 50 лет назад, что сейчас.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Комплименты?

Сообщение сонюшка » 18 фев 2020, 02:59

Zefir писал(а):По поводу экзаменов, то всегда есть экзаменационная комиссия, что 50 лет назад, что сейчас.

Это в каком вузе? или о чем вы пишете, о защите диплома? На защите диплома и правда комиссия. А обычные экзамены всегда принимал один преподаватель, никогда у нас не было комиссии.
Вот, я даже студенческую песенку вспомнила

А за столом сидел доцент Петров А В
И бил себя по лысой голове
Вы что, я говорю, сдавать экзамен?
Ну так сдавайте, я щас не занят.
Вы только вертикальности держитесь,
Определите, что это за жидкость.
Конечно, спирт. Вы, видно, парень тертый
И ставлю вам я твердую пятерку...

Вот, доцент Петров один на один экзамен в этой песенке принимал... То есть во всех институтах обходились без комиссии на экзаменах.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Комплименты?

Сообщение Zefir » 26 фев 2020, 20:54

сонюшка писал(а):Вот, доцент Петров один на один экзамен в этой песенке принимал... То есть во всех институтах обходились без комиссии на экзаменах.

А где-то в этой песне есть слова, что доцент Петров ОДИН принимал экзамен?
У нас была комиссия, обычно из трех человек, могло быть два, но реже.
Речь об усних экзаменах. Спросила у мужа, он не помнит, говорит кажется двое, но не уверен.
Мои экзамены (не защита диплома) выглядели примерно так:

Сессия в  МИТХТ.jpg
Сессия в МИТХТ.jpg
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Комплименты?

Сообщение Asida » 27 фев 2020, 16:42

Странно. У нас всегда один препод принимал экзамен. Сколько ни вспоминала, не смогла вспомнить, чтобы хоть раз была комиссия. В каких-то очень серьезных ВУЗах может комиссия бывает? Ну, у нас хоть комиссий не было, при этом взяток не брали. Сколько училась, ни разу ни одному преподу взяток не давала. Только слышала слухи про одного лаборанта, алкоголика, что он за бутылку готов поставить зачет. Но я у него и без бутылки зачет прекрасно сдала.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31