Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А вы экономите на себе?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Beze » 03 июл 2020, 22:03

по4емуха писал(а):Beze, а вот интересно было бы узнать, есть ли дети у ее бывшего мужа? Вполне может быть, что проблема была не у нее, а у него.

О судьбе её бывшего мужа я ничего не знаю.
Но точно знаю, что здоровы были оба, так как хотели ребенка и поэтому обследовались, когда в течение нескольких лет не получалось забеременеть.

по4емуха писал(а):Кто знает... Я слышала много раз, что психологический фактор имеет значение.

Так они оба детей хотели, какой психологический фактор?
Beze
Эксперт

Сообщение Мия » 04 июл 2020, 18:29

Beze писал(а):Так они оба детей хотели, какой психологический фактор?

Не могу объяснить... но бывает, что женщина хочет ребенка, а забеременеть не может. Какой-то барьер, явно идущий от психологии. Чего-то в ее желании детей не хватает, какого-то компонента важного, что ли... У меня подруга долго не могла забеременеть, а потом они с подругами начали ходить в детский дом, помогать деткам. И вы знаете, она потом мне говорила, что глядя на этих деток, ей вдруг так захотелось своих, что она очень быстро забеременела. Сейчас у нее трое деток уже.
Мия
Эксперт

Сообщение Beze » 16 июл 2020, 23:12

Психологический фактор может повлиять, если женщина боится рожать, боится боли, боится родить больного малыша, боится, что муж к ней остынет, что жизнь изменится с рождением малыша и еще много чего может боятся. Вот тогда может именно психологический фактор помешать забеременеть, что бывает редко, но бывает. Но в той истории, что я писала, оба очень хотели ребенка и не было никаких страхов и сомнений...
Была несовместимость... но никак это был не психологический фактор.
Beze
Эксперт

Сообщение Lar4ik » 17 июл 2020, 13:58

Beze, да верим. Если тем более врачи сказали, что у этой пары была несовместимость. Так действительно бывает, я читала. Интересно, есть ли какие-то способы преодолеть эту несовместимость? Или лучше не надо преодолевать, природа лучше знает? Если эта пара не может естественно завести ребенка, то этому же есть какие-то причины.
Lar4ik
Эксперт

Сообщение Beze » 30 июл 2020, 23:04

Если несовместимость на генетическом уровне, то вы это никак не преодолеете.
В этом случае оплодотворение происходит, но у плода развиваются геномные патологии или хромосомные аномалии и организм женщины просто отторгает плод. Попросту у неё идут обычные месячные с небольшой задержкой.
Бывает так, что плод держится в матке несколько недель, но потом всё равно либо погибает в матке либо отторгается.

Т.е. с другим мужчиной эта женщина может забеременеть с первой же попытки и благополучно родить.
Как и он с другой женщиной.
Beze
Эксперт

Сообщение редиска » 30 июл 2020, 23:12

Beze писал(а):Если несовместимость на генетическом уровне, то вы это никак не преодолеете.

Моя подруга не могла два года забеременеть, так их с мужем отправили к генетику.
Он сказал, что нужно провести специальный анализ крови и его расшифровывает специалист, выделяя 6-8 генов.
Если у супругов сходное строение имеют хотя бы два из них, то это большая проблема с зачатием, но побороться можно.
А вот если совпал только один ген, то это значит, что нет у них генетической совместимости.
Это если я правильно всё запомнила :)
редиска
Эксперт

Сообщение рыжик » 01 авг 2020, 12:57

Как все сложно... Я ничего не поняла, честно говоря. Сложная все-таки наука - генетика. Удивительно, как современная наука научилась уже многое определять и обходить. Наверное, заниматься этим очень интересно, хотя сложно. Я бы не против была стать таким специалистом, если бы ума хватило. Очень интересная и перспективная отрасль медицины.
рыжик
Эксперт

Сообщение редиска » 11 авг 2020, 23:26

Я тоже над этим думала. Если научатся в пробирке правильно "проектировать" детей - без болезней наследственных, то это будет просто прорыв.
Но для этого еще ж родители должны с умом подходить к зачатию, обследоваться и все планировать, а это редко бывает, разве что несколько лет зачать малыша не могут. А кто-то рожает больных детей снова и снова, не обращаясь к генетикам и дальше.
редиска
Эксперт

Сообщение цитрус » 12 авг 2020, 16:32

Мне кажется, что даже если научатся проектировать здоровых детей, то это будет только для богатых. Стоить это будет недешево, так что большинство будет рожать по старинке. Зато все наши звезды и бизнесмены начнут проектировать себе здоровых детей. Так что будет вот такая несправедливость.
цитрус
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ